Обыски

СГД провела обыски в помещениях футбольного клуба “Рига” 18.06.2020

Служба государственных доходов (СГД) проводит обыски в помещениях футбольного клуба “Рига”, свидетельствует имеющаяся в распоряжении портала Delfi информация.

В помещениях Федерации футбола Латвии проходит обыск (дополнено) 12 16.04.2020

Как информирует новостной портал delfi.lv, на данный момент в помещениях Федерации футбола Латвии (ЛФФ) проводятся процессуальные действия.

LTV: Готовится ликвидация Службы новостей ПБК 25 25.02.2020

По неофициальной информации, имеющейся в распоряжении Latvijas Televīzija (LTV), уже 20 марта будет ликвидирована Служба новостей Первого Балтийского канала.

KNAB проводит в ликвидируемом ABLV Bank обыски, дело связывают с отмыванием 50 млн евро 2 28.01.2020

Сегодня сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) проводят процессуальные действия в ликвидируемом ABLV Bank.

KNAB обыскал Прейльскую думу. Четверо чиновников задержаны 11 06.11.2019

Вчера, 5 ноября, сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) явились в Прейльскую краевую думу и задержали четырех человек.

KNAB признал Р. Эйгимса подозреваемым и запретил выезжать из страны 21 13.10.2019

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) сообщило журналистам, что депутат Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгимс (Mūsu partija) признан подозреваемым в совершении преступных деяний ответственность за которые предусмотрена в четвертой части 320 статьи (взяточничество) и первой части 190 статьи (легализация преступно добытых средств) Уголовного закона Латвии, что предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 11 лет, с конфискацией имущества или без, запрещая занимать определенные должности на срок до 5 лет.

В местах жительства Р. Эйгимса проводятся обыски 39 09.10.2019

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) проводит обыски по меньшей мере в 5 местах в уголовном деле по фактам взяточничества и легализации преступно добытых средств в период времени с января по август 2018 года - за помощь в проведении закупочных процедур в Даугавпилсской городской думе, за что получено не менее 6000 евро в виде взяток.

Есть ли у клиентов Swedbank причины для беспокойств? Мнение экономиста 13 30.03.2019

В банке утверждают, что у вкладчиков Swedbank нет причин для беспокойства, а экономист считает, что все же есть. В Латвии панику пытается погасить местный банковский надзор.

KNAB провел обыск в Рижской думе 28 30.01.2019

Cотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) сегодня провели обыски в кабинете мэра Риги Нила Ушакова, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства LETA информация.

KNAB проверяет утечку материалов уголовного дела Эйгимса 32 23.12.2018

Как сообщают журналисты программы LTV7 «Личное дело», в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начата служебная проверка по факту утечки документов о проведении процессуальных действий - обысков и изъятий у бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) а также в строительной компании "Modus būve".

LTV7: Договор и «допы» «Modus būve» на 1,5 млн евро утвердил Лачплесис (видео) 17 23.12.2018

Во вторник Бюро по борьбе с коррупцией задержало бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) — по делу о взятке в 10 тыс евро и тендерах, которые выиграла компания "Modus būve". Политик свою вину не признал. В интервью программе «Личное дело» LTV7 он подтвердил, что задержали и главу строительной фирмы Яниса Спрогу.

Кононов: Коалиции с Лачплесисом быть не может, он увяз в расследованиях KNAB 27 19.12.2018

Депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов ("Согласие") прокомментировал предложение Яниса Лачплесиса ("Единство"/Латгальская партия) управлять жизнью города триумвиратом, состоящим из представителей всех трех политических партий.

Лачплесис предложил управлять городом триумвиратом трех партий 40 19.12.2018

Вскоре после задержания бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) депутат городской думы Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия) выступил с предложением об управлении жизнью города триумвиратом, состоящим из представителей всех трех политических партий, призвав интересы Латгальской партии представлять вице-мэру Янису Дукшинскому.

Взятки, обыски и задержание Эйгимса связаны с закупками Лачплесиса 48 18.12.2018

Расследуемое Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) уголовное дело, задержание бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и обыски в Даугавпилсской городской Думе связаны с закупками в проектах реноваций здания по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс") и спортивного зала Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского. Победителем во всех закупках на общую сумму порядка 4 миллиона евро оказалась фирма SIA “Modus Būve”.

Эйгимс задержан. KNAB проводит в Думе обыски (дополнено) 92 18.12.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) проводит обыски в Даугавпилсской городской думе, в том числе в кабинете недавно снятого с должности мэра города Рихарда Эйгимса (СЗК).

Кенгарагс: полиция изъяла автоматы, пистолеты, пулеметы и ручные гранаты 16.06.2017

По сообщению пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), 13 и 14 июня в Кенгарагсе было проведено восемь обысков, в ходе которых стражи порядка изъяли внушительный подпольный арсенал: автомат, пистолеты, патроны и гранаты.

В Управлении финансовой полиции СГД проводятся обыски 2 12.06.2017

Полиция безопасности (ПБ) сегодня проводит обыск на месте работы подозреваемой в разглашении гостайны сотрудницы финансовой полиции Службы государственных доходов (СГД) Кристине Богдановой, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА неофициальная информация.

Что случилось этой ночью в мире: четверг, 6 октября 1 06.10.2016

Краткая сводка событий, произошедших к утру.

ПБК: По делу "Максимы" прошли обыски 30.11.2013

В рамках уголовного дела по факту трагедии в Золитуде государственная полиция вчера провела обыски на семи объектах. Где именно проводились следственные действия и что было изъято не разглашается.

В Лондоне за текущий год было проведено около 17 тысяч обысков на наличие наркотиков у несовершеннолетних 25.09.2013

В текущем году полицией Лондона, Великобритания, было проведено почти 17 тысяч обысков на наличие наркотиков у детей в возрасте от 15 лет.