Кононов: Коалиции с Лачплесисом быть не может, он увяз в расследованиях KNAB 27

Депутат Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов ("Согласие") прокомментировал предложение Яниса Лачплесиса ("Единство"/Латгальская партия) управлять жизнью города триумвиратом, состоящим из представителей всех трех политических партий.

«“Согласие” неоднократно указывало, что работать в самоуправлении можно лишь с теми депутатами, которые не являются авторами и получателями выгоды от разного рода схем за счет жителей города.

Создание на Теплосетях «когенерационных схем» - перечисление более 150 миллионов евро для своих друзей, что привело к самому высокому в Латвии тарифу на тепло; плата за воздух фирме “Clean R” при вывозе мусора и переплата в размере 1,5 миллиона евро; удорожание новой трамвайной ветки на 2 миллиона евро из-за проваленных закупок и некачественной проектировки; утвержденные самим Лачплесисом дополнительные работы в размере 200% на реновацию спортивного зала польской гимназии - являются основной причиной коррупционного скандала в городе. О какой вообще совместной работе можно говорить? 

Мне абсолютно понятно желание Лачплесиса наладить с нами диалог, но лишь для того, что бы мы больше не говорили правду о его схемах и не критиковали его бесхозяйственность. Он же, как и в случае с коалицией Эйгимс/Лачплесис, не будет ни за что отвечать, жаловаться в купленных СМИ и, учитывая свой опыт по поиску крайних - подставит в любой удобный момент.»

Напомним, что расследуемое Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) уголовное дело, задержание Р. Эйгимса и обыски в Даугавпилсской городской Думе связаны с закупками в проектах реноваций здания по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс") и спортивного зала Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского, договора в которых на сумму более чем 4 миллиона евро заключались и утверждались при непосредственном участии самого Я.Лачплесиса.

19.12.2018 , 12:30

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
В составе комиссий работают все депутаты по принципу представительства фракций НГ

Ну так может стоит выйти из их состава и потребовать перевыборов? А то как то непоследовательно получается работать с партиями воров.

И ещё вопрос к Андрею. Взаимосвязаны ли между собой коррупционные скандалы в Даугавпилсский и Рижской думе?

Ну конечно,кто бы сомневался.

И ещё вопрос к Андрею. Взаимосвязаны ли между собой коррупционные скандалы в Даугавпилсский и Рижской думе? 333

Андрей везде избавляется от коррупции. Даже в Риге!

Ну так может стоит выйти из их состава и потребовать перевыборов? А то как то непоследовательно получается работать с партиями воров. 333

Да а вот это справедливо

И ещё вопрос к Андрею. Взаимосвязаны ли между собой коррупционные скандалы в Даугавпилсский и Рижской думе? 333

Это взаимосвязано с креслом мэра, друг мой. Надеюсь Андреи не обидятся что я за них ответил на вопрос? Да и если не ты то я уже забыл бы как его зовут а то все время элк да элк

А Дукшинский неужели не при делах?

Опубликуйте пожалуйста все те голосвания, где Лачплесис голосовал за допы. А то он опять запел старую песню - Я тут непричем.

В мэры Андрея Элксниньша. Это единственное спасение города .

Что Кононов решал с Ришкой в отеле? Размер откакта? (можите удалять комент :-) )

Вопрос. Лачплесис знал что представляет собой Эйгим. В истории города его (Эйгима) не раз снимали, не доверяли. Почему тогда в сентябре 2017 года Лачплесис со своей партией целиком проголосовал за избрание мэром Эйгима? А потом de-facto рулил городом сам.
Если Эйгим не совсем дурак, он должен иметь на случай его обвинения какие-то видео-аудио свидетельства того, что Лачплесис такой же жулик и соучастник.

Что Кононов решал с Ришкой в отеле? Размер откакта? (можите удалять комент :-) ) up

Что Лачплесис решал с Ришкой в Риге?

Что Лачплесис решал с Ришкой в Риге?

наверно как согласосов кинуть

И ещё вопрос к Андрею. Взаимосвязаны ли между собой коррупционные скандалы в Даугавпилсский и Рижской думе? 333

вы родились таким, или потом поглупели?

Господи, ну когда ты уже избавишь нас от компании Панкухи и Лачплесиса!?

Господи, ну когда ты уже избавишь нас от компании Панкухи и Лачплесиса!? Стропское говно, а не элита

u pankuhi za dela jejo uze obrazovalasj malenkaja tocka na grudi (kak i u ejo matuski), sucka skoro uvidit mir inaj ((((

u pankuhi za dela jejo uze obrazovalasj malenkaja tocka na grudi (kak i u ejo matuski), sucka skoro uvidit mir inaj (((( Алла

Фигню пишите, в Китае и Лачплесису и Панкевич,уже давно зеленкрй лоб бы намазали!

Лачплесиса в тюрьму нужно в коалицию с конвоирами НГ

Попробуй ухвати. Чист, аки младенец. Все чужими руками.

Однозначно в Даугавпилсе надо новые выборы назначить иначе толка не будет.

u pankuhi za dela jejo uze obrazovalasj malenkaja tocka na grudi (kak i u ejo matuski), sucka skoro uvidit mir inaj (((( Алла

Груди сравнивала?

Написать комментарий