Паника

Автоперевозчики: мы в катастрофическом положении — паника уже даже у наших водителей, которые привыкли ко всему 25 05.04.2020

Транспортные компании серьезно нуждаются в финансовой поддержке государства. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал исполнительный директор Латвийской ассоциации международных автоперевозчиков Latvijas auto Александр Черкасов.

Интернет - общественность высмеяла паникующих из-за снегопада ньюйоркцев 28.01.2015

Жители Нью-Йорка и других городов на северо-востоке США подверглись насмешкам интернет-пользователей за «нытье» в сети по поводу пришедшего в регион снежного бурана, сообщает The Huffington Post.

Европу накрывает волна страха перед мигрантами 15.01.2015

Страх перед терактами наводнил Европу, о чем свидетельствует повышенное количество сообщений об угрозе взрывов. Паника, охватившая страны ЕС после нападений боевиков во Франции, грозит вылиться в серьезное обострение антимигрантских настроений, ведь именно приезжих европейцы считают потенциальными террористами.

Рубль отыграл по итогам торгов большую часть падения 6 17.12.2014

На утро 17 декабря курс доллара составляет 67,8895 рубля, а евро — 85,1500 рубля.

Ушаков: не сейте в интернете панику об "имантском педофиле"! 24.10.2014

Мэр Риги Нил Ушаков в своей социальной сети Facebook призвал людей не сеять панику, распространяя в Интернете свои подозрения насчет "имантского педофила".

Испанцы увидели в небе горящий корабль пришельцев 11.09.2014

В воскресенье на испанские аварийные службы обрушился шквал звонков от местных жителей и туристов, которые утверждали, что стали свидетелями того, как к Земле приближается горящий НЛО.

Первый министр Шотландии: власти Британии паникуют 1 08.09.2014

Первый министр Шотландии Алекс Салмонд обвинил британское правительство в паникерстве, после того как новые социологические опросы показали рост числа сторонников независимости Шотландии.

Эксперт о «прекращении огня» на Донбассе: Ситуация вскрывает, что в Киеве сейчас паника 03.09.2014

«Администрация президента Украины сегодняшним спешным заявлением о том, что Порошенко и президент России Владимир Путин договорились о прекращении огня показала две вещи», — заявил в интервью корреспонденту ИА Regnum политический эксперт, шеф-редактор издания «Однако.Евразия» Семен Уралов.

Приезд Бекхэма в Китай спровоцировал массовую давку и панику 21.06.2013

Английский футболист Дэвид Бекхэм, имеющий армию поклонников по всему миру, совершил визит в Шанхай, который запомнится надолго как ему, так и встречающим.

Сильное землетрясение в Эгейском море вызвало панику в Турции 09.01.2013

Сильное землетрясение в Эгейском море вызвало панику в северо-западной части Турции и Стамбуле.

Standard & Poor's понизило рейтинги девяти стран еврозоны. Финансовый мир в панике 14.01.2012

Финансовый мир лихорадит: ведущие мировые СМИ в пятницу вечером сообщили, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's уже в этот день может понизить суверенные рейтинги стран еврозоны.

Нулевая декларация вызвала панику среди жителей 2 11.01.2012

Нулевая декларация, которую будет необходимо подать с 1 марта по 1 июня 2012 года, вызвала панику жителей, пишет издание Neatkarīgā.

Манчинскис: сейчас большая часть денег уже вернулась обратно в Swedbank 20.12.2011

Большая часть денег, которые во время ажиотажа были сняты со счетов в Swedbank, уже вернулась обратно, сказал глава Swedbank Марис Манчинскис в интервью изданию «Деловые Вести».

Swedbank: паника схлынула, в некоторых банкоматах пока нет денег 13.12.2011

Выплата наличных из банкоматов Swedbank вернулась на повседневный уровень, и средства постепенно возвращаются на банковские счета, сообщила представитель Swedbank Кристине Якубовска.

Вадим Радионов: Объединяющий фактор 13.12.2011

У паники, вызванной слухами о возможном крахе Swedbank, как это не парадоксально, были свои плюсы. Впервые за последние месяцы латвийское общество почувствовало себя единым целым.

Swedbank пострадал от ажиотажа, поскольку он – лидер рынка 13.12.2011

Слухи и ажиотаж возникли вокруг банка Swedbank, поскольку он является лидером рынка, и это подтверждает, что эти слухи были направлены на разрушение стабильности финансовой системы Латвии, поскольку первые признаки возникновения слухов появились сразу после неприятностей с банком Latvijas Krājbanka.

Cоциолог предупредил о распаде Латвийской Республики 13.12.2011

Глава исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш в интервью Латвийскому телевидению указал, что доверие людей к чиновникам высшего уровня достигло своей критической точки.

Экономист: в 2012 году ожидаем конец независимости Латвии и ее экономики 6 13.12.2011

По мнению экономиста Дмитрия Смирнова, виновных в массовой панике вокруг Swedbanka не найдут, так как в ее организации участвовали сами органы безопасности.

Депутат: Swedbank сам подогревал ситуацию 1 13.12.2011

Депутат Сейма Никита Никифоров ("Центр согласия")считает, что руководство Swedbank действовало не совсем корректно, сообщая на своем сайте о банкоматах, в которых можно было получить деньги, тем самым подогревая ажиотаж среди вкладчиков. Об этом он сказал в программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

Бригманис: связывать СЗК с "делом Swedbank" — это глупость 12.12.2011

Союз "зеленых" и крестьян не имеет никакого отношения к панике среди клиентов Swedbank, заявил порталу zz.lv лидер парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис.

Представитель Swedbank разъяснит ситуацию Даугавпилсскому самоуправлению 2 12.12.2011

Слухи по поводу финансовой нестабильности Swedbank начали распространяться еще на прошлой неделе: жители Латвии сразу принялись снимать деньги со счетов.

Бразовскис: деньги в банкоматах закончились по техническим причинам 12.12.2011

Деньги в некоторых банкоматах закончились по чисто техническим причинам. В ближайшее время Swedbank пополнит "запасы" банкоматов, сообщил в интервью LTV заместитель председателя Комиссии по рынку финансов и капитала Янис Бразовскис.

ПБ: слухи о "крахе Swedbank" совершенно нелогичны 12.12.2011

Полиция безопасности в курсе, что в Латвии распространяются слухи о возможном крахе коммерческих банков, а некоторые клиенты Swedbank активно снимают деньги через банкоматы.

Swedbank в Литве: клиенты не паникуют 12.12.2011

Один из крупнейших в Литве коммерческих банков Swedbank утверждает, что действует нормально.

Шведский Swedbank: шведские банки стабильны, паники нет 12.12.2011

Во всех банках Швеции ситуация полностью стабильна, никакой паники не наблюдается, в банкоматах можно спокойно снять деньги, сообщил Томас Бактеман, представитель действующей в Швеции финансовой группы Swedbank.

Полиция ищет источник слухов о Swedbank 12.12.2011

В воскресенье Комиссия рынка финансов и капитала обратилась в правоохранительные органы с просьбой найти источник слухов о банкротстве ряда латвийских коммерческих банков, что привело к активному снятию наличные денег клиентами Swedbank.

Депутат: "Если Swedbank рухнет, то за ним последует вся экономика Европы" 1 12.12.2011

Депутат Сейма Никита Никифоров (ЦС) считает, что руководство Swedbank и Комиссия по рынкам финансов и капитала (FKTK) должны четче объяснять жителям ситуацию, которая сложилась вокруг этого банка.

Российские СМИ: SMS-террористы напугали вкладчиков Swedbank в Латвии 12.12.2011

Ведущие российские СМИ не оставили без внимания ситуацию вокруг Swedbanka.

Swedbank просит не вестись на слухи: банк работает в обычном режиме 31 11.12.2011

В течение последних дней жители Латвии под влиянием слухов о проблемах в Swedbank в массовом порядке снимают деньги в банкоматах.

Ешьте серый горох зимой! 29.09.2010

До конца года рост цен на продукты может составить 15- 30%, сказала вчера журналистам руководитель Центра содействия сельхозрынку Ингуна Гулбе . Вместо подорожавшей гречки она советует населению переключиться на серый горох, цена на который не выросла.

Гулбе: нет никаких оснований надеяться на снижение цен на продукты питания 1 28.09.2010

Нет никаких оснований надеяться на снижение цен на продовольствие, так как сырье для производства главных продуктов питания на мировых рынках значительно подорожало, увеличились затраты на горючее, электроэнергию и упаковку. Об этом заявила порталу Nozare.lv директор Центра содействия сельскохозяйственному рынку Ингуна Гулбе.

Покупателей просят не поднимать панику 28.09.2010

Несмотря на то, что цены на отдельные продукты питания выросли и будут расти впредь, нет никакого основания для значительного подорожания продовольствия.

Запись в виртуальном дневнике посеяла панику 08.06.2010

В минувший четверг редакция газеты Ziemeļlatvija получила информацию о шокирующей записи в виртуальном дневнике, который ведет на портале draugiem.lv некий 20-летний житель Смилтене.

Британские истребители вызвали панику в Таллине 25.06.2009

Полет британских истребителей над Таллином вызвал переполох среди горожан, сообщает РИА Новости в четверг, 25 июня.