Плесень

Царство плесени 04.08.2015

Буйство грибной жизни — в посмертной реальности фруктов и овощей

Кусок торта Дианы и Чарльза ушел с молотка 16.09.2014

Чего только сегодня не выносят на торги! В Британии, к примеру, выставили на аукцион кусочек свадебного торта, которому 33 года и который был свидетелем вступления в брак принцессы Дианы и принца Чарльза.

В ПЖКХ Даугавпилса считают, что плесень в реновированных домах нередко появляется по вине самих жильцов 29 29.07.2014

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсском ПЖКХ прошла пресс-конференция, в ходе которой его руководитель Евгений Оленов рассказал журналистам о некоторых результатах деятельности возглавляемого им предприятия за прошедшие 6 месяцев года.

Как бороться с плесенью в доме 1 13.02.2014

Жить в помещении, пораженном грибком, небезопасно для здоровья. В процессе роста плесень вырабатывает ядовитые вещества, которые поражают легкие, кишечник, кожу и половую систему человека. 

Опрос Gorod.lv: в январские морозы 57% респондентов были недовольны температурой в их квартирах 2 11.02.2014

Опрос, проведанный порталом Gorod.lv в конце января, когда в городе были сильные морозы, показал, что у 41% опрошенных в квартирах холодно, еще у 41% - тепло, а у 16% - жарко. 

Финские дома "заела" плесень 3 19.03.2013

Правительство Финляндии призывает муниципалитеты активнее заниматься решением проблем с плесенью в домах.

Гидроизоляция и повышение энергоэффективности зданий и сооружений в современных условиях 2 01.04.2010

За последние годы в Латвии наиболее актуальной стала проблема сбережения тепла в жилых домах. В свое время в процессе строительства уделялось мало внимания вопросу тепло сбережения и утепления домов.

С. Степанов: "Недостаточная температура помещений приводит к возникновению плесени" 109 27.11.2009

Эта статья была написана довольно давно. Однако, я долгое время откладывал ее опубликование вполне справедливо полагая, что для горожан вопросы поднятые в материале и являющиеся вопросами не имеющими очевидного прикладного характера не будут столь уж интересны.

"Зараженные" плесенью 63 26.11.2009

Жители домов с новыми теплоузлами регулярно звонят в редакцию газеты "СейЧас" с жалобами: дома холодно, горячая вода стала еле теплой, а на стенах квартиры появилась плесень! Все эти беды горожане связывают с установкой автоматизированных теплоузлов.