Поставки

Сейм запретил поставки российского газа в Латвию с 2023 года 14.07.2022

Сейм принял сегодня в окончательном чтении поправки к закону об энергетике, которые предусматривают запрет на поставки природного газа из России с 1 января 2023 года.

ДЛРЗ: модернизация поездов завершится вовремя 11.05.2015

Даугавпилсский локомотиворемотный завод (ДЛРЗ) считает, что конечные сроки проекта модернизации дизельных поездов Pasažieru vilciens будут соблюдены, говорится в сообщении предприятия бирже Nasdaq Riga, передает радио MIX FM 102,7.

Меркель раскритиковала Москву за снятие запрета на поставки С-300 Ирану 15.04.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель подвергла Россию критике за отмену запрета на поставку комплексов С-300 Ирану и призвала продолжать консультации по ядерной программе Тегерана.

Германия не станет поставлять современные бронемашины в Литву 1 23.02.2015

Правительство Германии отклонило просьбу партнера по НАТО о поставках колесных бронемашин типа Boxer, сообщает газета Welt am Sonntag. Немецкие военные эксперты критикуют это решение ввиду возрастающей российской угрозы.

Военный источник назвал возможные сроки поставки «Мистраля» в Россию 12.02.2015

Решение о передаче универсального десантного корабля «Владивосток» типа «Мистраль» может быть принято в начале следующей недели, сообщает «Интерфакс-АВН» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Компания Kia прекратила поставки уже оплаченных автомобилей 22.12.2014

Как сообщают российские дилеры южнокорейской компании, даже клиенты, которые оплатили покупку автомобиля Kia, не могут на данный момент забрать свои автомобили, так как компания перестала отгружать машины.

"Транснефть" собирается перенести транзит из Латвии в российские порты 1 16.12.2014

Осуществляющая транспортировку нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам России и стран СНГ российская компания "Транснефть" в ближайшее время приступит к процессу переориентации поставок 5,5 млн тонн нефтепродуктов из портов стран Балтии в российские порты, сообщил журналистам президент компании Николай Токарев.

ЮАР отказалась от поставок угля на Украину 11.11.2014

Компания Steel Mont, поставщик угля из ЮАР на Украину, не намерена подписывать новый контракт с «Укринтерэнерго». 

Франция высказалась о "Мистралях" 18.09.2014

Специальный представитель Франции по России Жан-Пьер Шевенман заявил, что приписывать президенту Франсуа Олланду окончательный отказ от поставок вертолетоносцев России не стоит. По его словам, контракт по «Мистралям» еще окончательно не завершен.

«АвтоВАЗ» откроет несколько дилерских центров в Крыму 15.09.2014

До конца 2014 года Волжский автозавод собирается открыть новый дилерский центр. По словам главы компании Бу Андерссона, это будет новое, отстроенное с нуля здание.

Забастовка китайских рабочих из-за пряников может сорвать поставки новых iPhone 6 и iWatch 11.09.2014

Сотни рабочих  китайского завода Dongguan's Wintak LCD Co. Ltd, ключевого поставщика Apple, объявили забастовку во вторник, 9 сентября. Люди заблокировали две улицы рядом со зданием завода, что спровоцировало серьезные заторы, пишет The Shanghaiist.

Глава E.on: Германия не останется без российского газа 02.09.2014

Переориентировать поставки нефти и газа в другие регионы не так просто, поэтому Россия гораздо больше зависит от Европы, чем наоборот, считает Йоханнес Тайсен.

Экономический дневник. Больше грузов, хороших и разных 11.08.2014

Перед угрозой сокращения потока грузов из России через Латвию представители местной отрасли транспорта и логистики создают благоприятную почву для сотрудничества с коллегами из другой соседней страны – Белоруссии.

"Нафтогаз" не оплатил июньские поставки российского газа 2 08.07.2014

«Нафтогаз Украины» не оплатил поставки российского газа за первые пятнадцать дней июня (до того, как «Газпром» перевел Украину на предоплату), сообщает ИТАР-ТАСС. Украинская компания не перечислила средства из-за несогласия с установленной Россией ценой.

Поставки трамваев в Даугавпилс могут продолжиться до весны следующего года 9 05.11.2013

Как сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, на прошлой неделе в думе принимали достаточно представительную делегацию, в которую вошли представители поставщика трамваев в рамках проекта Трамвайного предприятия и Генеральный консул Белоруссии в Даугавпилсе.

Поставки российской нефти в Европу достигли самого низкого за 10 лет уровня 2 04.07.2013

Поставки российской нефти в Европу резко сократились, пишет The Financial Times. Как отмечает газета, в настоящее время установлен самый низкий показатель за последние десять лет, и нефтеперерабатывающие заводы континента вынуждены платить больше.

Срыв поставок газа в ЕС объяснили пределом возможностей "Газпрома" 30.03.2012

Зимой 2012 года добыча "Газпрома" достигла предельных показателей. Дальше увеличивать производство газа монополия уже не могла, что и стало причиной срыва части поставок в страны Европы. Об этом в номере от 30 марта пишет газета "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники в компании.

Местным фирмам честь помыть и вытереть думу не выпала 25 18.01.2011

В конце прошлого года Даугавпилсская дума опубликовала информацию о заключенном договоре на поставку туалетной бумаги и бумажных полотенец, а также моющих и чистящих средств для обитателей нашей думы.