Местным фирмам честь помыть и вытереть думу не выпала 25

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В конце прошлого года Даугавпилсская дума опубликовала информацию о заключенном договоре на поставку туалетной бумаги и бумажных полотенец, а также моющих и чистящих средств для обитателей нашей думы.

Из информационного сообщения следует, что на поставку бумажных изделий претендовали 7 фирм, на поставку моющих средств — 6. Выиграли фирмы из Риги и Огре, соответственно. На ближайший год рижане доставят в думу бумажных изделий на сумму 9 тысяч латов без учета НДС (немногим более 2 латов за штуку), а фирма из Огре привезет моющих средств на сумму 7 тысяч латов без учета НДС (5 латов за штуку).

Среди претендентов обеспечить думу столь необходимыми вещами, обеспечивающими быт, была лишь одна фирма из Даугавпилса, которая, хоть и предложила не самые высокие цены, но конкуренции не выдержала.
 

18.01.2011 , 11:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

следует напоминать чаще избранным думать,за чей счет они еще и едят

Назовите "пофамильно" тех,кто утверждал сей "конкурс" ---- горожане должны знать "своих" депутатов,день и ночь "волнующихся" за город и его жителей...

Хорошо дума с.ет!

Половина бумаги расходится по домам рядовых обитателей думы. :) Впрочем та же история и с хозяйственными товарами... и канцелярскими товарами... и со многим-многим другим.

Не факт, найух везти на 40 лс бумаги, можно привезти на 10, а накладную тебе подпишут на 40 лс.. остальные 30 делишь с фирмачом, а списанный товар на 30 лс реализуется фирмачом в серую за наличку.. такая простенькая схемка, на более серьезных заказах более серьезные схемы..

Вопрос на засыпку, почему в IUB такая текучка кадров и постоянно тосуются люди и руководители...?

В думе можно безболезненно сократить половину ее "работников". Это вывод от знания думы изнутри.В одном только отделе по т.н. "общественным связям" работает около 7 человек. Чаи, кофейные паузы, вручение букетов на разных церемониях и сайт думы - это их "работа". А на сайте 1,5 новости в день. Вот это работа! А их начальница нацкадр кундзе Андиня лупит в месяц по 700 латов.Короче, лай дзиво!

"КОВЫРЯЛКА" АНДИНЯ---ЭТО ПОДРУГА СТРОДЕ!!!! КАЖЕТСЯ ОНА И ПОМОЩНИК У СТРОДЕ В СЕЙМЕ......
ДУМА ОБХОДИЛАСЬ ГОРОДУ В 2 200 000 ЛАТЕЙ С ХВОСТОМ....

А что делать! Так дозволяется и за это не наказуется. Да разве большее не дозволяется!
Бандитское, циничное государство. Президент - аморфный нуль. Сейм - 100 рож иждивенцев. Страна в клоаке Европы.

Предлагаю создать гражданский контроль, чей справедливой деятельностью было бы негласно и внезапно ловить на кофейных паузах работников Думы её ужреждений. Есть положенный обед. Вот в него и извольте обедать. А так можно не отходя от кофейного стола просидеть весь рабочий день. Как в зоосаде. Как ни приду, там все сидят за обеденным столом в любое время дня. И евроденьги получают!

В одном только отделе по т.н. "общественным связям" работает около 7 человек. Чаи, кофейные паузы, вручение букетов на разных церемониях и сайт думы - это их "работа". А на сайте 1,5 новости в день. Вот это работа! А их начальница нацкадр кундзе Андиня лупит в месяц по 700 латов.Короче, лай дзиво!

Газеты надо читать!!!!дешево и сердито прочел узнал мнение горожан о себе любимом и этим же мнением подтерся!!!во как надо!и газетку неугодную еще извел.а так получаеться здоровье наших думских задниц важне детских и иных пособий.

не должна же дума стать еще и источником инфекции
поэтому гигиену нужно соблюдать
а вообще пипец нашим фирмам даже не выставляются
или продукция у них левая или я не понимаю бизнесменов


или продукция у них левая или я не понимаю бизнесменов

Или конкурс объявляется так же, как в ПЖКХ - За 6 дней, из которых 2 выходных, всех бумажек не собрать.
Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/122193-mestnyim_firmam_chest_pomyit_i_vyiteret_dumu_ne_vyipala/comments#ixzz1BOaZ2lwf

а ведь многие товары в Д-пилсе выше, чем в других городах . Почему ? А зарплаты у многих меньше, чем в других городах .

Аноним: или продукция у них левая или я не понимаю бизнесменов Или конкурс объявляется так же, как в ПЖКХ - За 6 дней, из которых 2 выходных, всех бумажек не собрать. Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/122193-mestnyim_firmam_chest_pomyit_i_vyiteret_dumu_ne_vyipala/comments#ixzz1BOaZ2lwf

Каких таких бумажек?
Из Вида можно раз в определенное время брать и из реестра по 10 справок и быть готовым..

Дело сейчас в другом, Д-пилсские фирмы закупали товар у рижских оптовиков и толкали дальше, когда рижские оптовики по нужде стали обращать внимание на региональные тендеры, и принимать в них участие, д-пилсцы уже никак не могут предложить конкурентоспособную цену и сдуваются по конкурсам...

Работают так: За определенный регион (Латгале) отвечает один человек - ему дают полномочия, машину, процент от сделки и вперед.. в Риге или под Ригой склад, база, административные ресурсы, а чувак летает по Латгалии, заключает договора, выстраивает отношения с клиентами.. Договор заключен - работает логистика - приезжает машина с товаром, все, больше не каких расходов.
Зачем отдельная фирма в д-пилсе с директором, менеджерами, бухгалтерами, шоферами...

Дума как всегда о свой город вытерла зад...

Скоро Думу закроют и будет править Огре или Прейли. Нафиг такая думма надо. Строит город Рига Литовци. Наши вымирают а Рига процветает. Строде... Думай. С такими оборотами и да бунта не далеко

Прекрасный у нас город, да и страна тоже... У "руля" стоит кучка уродов, которым всегда всего мало... Которые привыкли всё на халяву... Считают, что так и должно быть, а про себя они все думают, что они несут такую ношу управляя нашим и без того потопающим городом, да я согласен, что задачи у них каждый день у них стоят большие, где бы чего подрезать себе и повысить остальным... А народ терпит... Условий работы никаких, а народ опять терпит... Счета за комунальные услуги до небес, а народ опять терпит... Но однажды это прекратится, народ уже не вытерпет... Заминируют к херам этот курятник и отправят к чёртовой бабушке... Козлы!!!!!!!!!

a skoljko otmojut za odnu bumagu? 1,90 ls naverno :D

Вообще расклад простой. Количество рулонов умножаем на длину одного рулона и делим на количество работников думы и делим на 261 (грубо выкидываем выходные, праздники не трогаем, так и быть) и узнаем сколько метров бумажки уходит на одного работника. Что-то мне подсказывает, что этот показатель будет весьма-весьма немаленький.. :)

Написать комментарий