Поставки трамваев в Даугавпилс могут продолжиться до весны следующего года 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, на прошлой неделе в думе принимали достаточно представительную делегацию, в которую вошли представители поставщика трамваев в рамках проекта Трамвайного предприятия и Генеральный консул Белоруссии в Даугавпилсе.

В ходе встречи представители делегации изложили своё видение развития проекта, правда в устной форме, пообещав поставить в город четырёхосные вагоны в этом году, а до марта — и шестиосные.

«Этот факт сам по себе никакой трагедией для нас не являлся, потому что срок реализации проекта продлён до декабря следующего года. Но наши партнёры должны понимать, что неизбежно и неукоснительно будут применены штрафные санкции за задержку поставки. Срок поставки был — 20 октября, все штрафные санкции уже включены. Мы обсудили их возможности, предложили им реально обсудить свои силы и свои возможности, смогут ли они с учётом штрафных санкций этот заказ выполнить.

11 числа я планирую поехать на предприятие «Белкоммунмаш», чтобы посмотреть на месте, и к тому времени они должны принять решение — или они уходят из этого договора, и мы начнём новую закупку, или всё-таки они считаются со всеми санкциями, которые будут, и продолжают выполнять поставку».

Говоря о реализации проекта, мэр также отметил, что в министерствах, где проходили консультации на данную тему, руководству города советуют поступать так, как предполагает законодательство и заключённый договор, но при этом считаться с тем, что ответственность за выполнение договора будет лежать полностью на заказчике.


Написать комментарий

Кто там укладывает "ударными" темпами "чугунку" не первый год ?
Ответ : "великий математик" и бездельник Толмачёв + НИКАКОЙ Мекш !
Почему не сношают этих бездарей товарищи из гордумы ?
Да потому , что они СВОИ !!!
Зачем городу трамваи из прошлого , если нет трамвайных путей ?

Не так давно я писал,что моя малолетняя внучка может и не дожить!,а пока будет добираться в садик "на конной тяге".

пусть рельсы доделают сначала, а потом трамваи приедут

Вчера весь город оббегал, а плашек пятьосьмых нету!А еще трамвай думают пустить...

"Не так давно я писал,что моя малолетняя внучка может и не дожить!,а пока будет добираться в садик "на конной тяге"." Гость

Типун тебе на язык!

Это постсовковое убожество называется трамваем и из-за него досих пор переезд от поликлиники в Гаек сделать не могут.

Прежде чем сесть за стол переговоров с поставщиками вагонов председателю стоит сесть в Минске в трамвай и прокатиться по маршруту и он тогда поймет что этот трамвай не стоит привозить в город.Ибо четыре года пролетят быстро и думаю что горожани этого господина не захочет видеть в думском кресле.По этому может быть комфортабельную думовскую машину придется сменить на общественный транспорт.И самому придется в этой колымаге из прошлого века ездить.

" Прежде чем сесть за стол переговоров с поставщиками вагонов председателю стоит сесть в Минске в трамвай и прокатиться по маршруту и он тогда поймет что этот трамвай не стоит привозить в город.Ибо четыре года пролетят быстро и думаю что горожани этого господина не захочет видеть в думском кресле.По этому может быть комфортабельную думовскую машину придется сменить на общественный транспорт.И самому придется в этой колымаге из прошлого века ездить." зиновий

neumen

А о чём думали, когда объявляли конкурс?
А о чём думали, когда писали спецификацию?
А о чём думали, когда считали деньги? Неужели не понимали, что не возможно купить хоть сколь мало-мальски приемлемую технику за те выделенные гроши? А бесплатный сыр, как всем известно, бывает только в мышеловке!
Вы говорите "прокатиться"? Какое там?! На протяжении всего конкурса они даже понятия не имели, что покупают, о чём договора заключают. Для них главное, чтобы было у одних по восемь, а у других по двенадцать колёс! А остальное уже не важно.

Написать комментарий