Преступники

Штурм через окно: вооруженных преступников в Резекне задержал спецназ 5 28.02.2020

В конце прошлой недели сотрудники Резекненского участка Госполиции в сотрудничестве с Батальоном специального назначения в рамках начатого ранее уголовного процесса провели обыск и задержание лиц, подозреваемых в преступлениях различного характера.

Социализация преступников: личный опыт даугавпилсского волонтера 14 22.12.2019

Как уже ранее сообщал портал gorod.lv, в Латвии, и в частности в Даугавпилсе, существует волонтерская программа работы с правонарушителями, цель которой – помочь молодым людям, имеющий условный срок или же отсидевшим реальный, вернуться к нормальной жизни и не повторить свой криминальный опыт.

В Лиедварде преступники выдавали себя за полицейских: подозреваемые задержаны 21.06.2017

На прошлой неделе в Лиедварде были задержаны воришки, которые выдавали себя за сотрудников Госполиции. Об этом сообщает портал Ogrenet.

ПБК: Рабы в Латвии? 31.01.2017

Сотрудники Госполиции задержали в Елгавском крае семерых лиц, подозреваемых в похищении одиноких людей, вымогательстве, удержании людей в заточении, нелегальном использовании чужих кредитных карточек и прочих тяжких преступлениях. Начальник Земгальского регионального управления полиции, рассказавший на пресс-брифинге о происшествии, заявил, что за свою 20-летнюю карьеру впервые столкнулся с подобным делом/

Злоумышленники сняли деньги псковского пенсионера в латвийском банкомате 17.11.2016

По данным пресс-службы УМВД России по Псковской области, в Красногородске проводится проверка по факту мошенничества.

Ночью в районе Химии с машины сняли 2 колеса 14 14.11.2016

На этих выходных неизвестные сняли с машины два колеса. Преступление было совершено в районе Химии.

Полиция предупреждает: Будьте внимательны! В Латгалии активизировались телефонные мошенники! 06.03.2015

Gorod.lv получил от Латгальского регионального управления полиции предупреждение о том, что в нашем регионе участились случаи телефонного мошенничества.

Содержание преступников из ЕС обходится Великобритании в £110 миллионов 05.02.2015

Официальные данные, обнародованные министерством юстиции, показывают, что количество преступников из стран ЕС в тюрьмах Великобритании стремительно растет.

В Ирландии двое литовцев вымогали деньги у земляка, угрожая убийством его семьи 03.02.2015

В Дублине прошел суд над двумя литовскими бандитами, которые обвинялись в вымогательстве денег и угрозе убийством своему земляку, жителю города Каррикмакросс (Ирландия).

Британская система по работе с иностранными преступниками несостоятельна 24.01.2015

Комитет по контролю над расходованием государственных средств Великобритании опубликовал доклад, в котором критикуется правительственная система работы правоохранительных органов с преступниками, имеющими иностранное гражданство. Аудиторы обнаружили, что из-за недостатков этой системы государство теряет миллионы фунтов.

Канадская полиция разослала преступникам рождественские открытки 13.12.2012

Полиция канадского города Абботсфорд, расположенного в провинции Британская Колумбия, решила разослать местным преступникам рождественские открытки, сообщает The Canadian Press.

Путин разрешил изымать у преступников личное имущество 12.07.2012

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий конфисковывать у должников не только деньги в размере стоимости незаконно нажитого имущества, но и другое личное имущество. Об этом сообщает РИА Новости. Закон вносит изменения в Уголовный кодекс РФ.

Эксперт: преступники в тюрьмах звереют 04.07.2012

"Преступники в заключении превращаются в зверей", - заявил доктор правоведения, отставной генерал и профессор Даугавпилсского университета Витолдс Захарс в интервью Neatkarīgā Rīta avīze.

Задержана группа автоугонщиков 10 02.12.2011

В последнее время на территории Латгальского региона особенно актуальными стали факты угонов авто, особенно в таких городах как Даугавпилс, Краслава и Прейли. Учитывая тенденции преступлений, работники Криминальной полиции провели активную работу по поимке преступников.