Задержана группа автоугонщиков 10

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

В последнее время на территории Латгальского региона особенно актуальными стали факты угонов авто, особенно в таких городах как Даугавпилс, Краслава и Прейли. Учитывая тенденции преступлений, работники Криминальной полиции провели активную работу по поимке преступников.

Была проведена череда криминально – процессуальных действий, и в результате в Даугавпилсе была задержана группа из 6 мужчин – 1977, 1978, 1983, 1986, 1987, 1988 годов рождения. Задержание производилось начиная с 25 ноября и до вчерашнего дня.

Впоследствии было выяснено, что автомобили угонялись для разборки и последующей продажи на запчасти. Задержанные признаны подозреваемыми по 9 эпизодам в Латгальском регионе, а также по данному факту угона в Видземе. 

В основном преступники отдавали предпочтение таким моделям, как Audi 80 и Audi 100. 

Нужно отметить также то, что задержание происходило в момент реализации подозреваемыми наркотиков. У одного из мужчин было изъято 3 грамма метамфетамина. В связи с этим некоторым из них грозит криминальная ответственность за реализацию наркотических и психотропных веществ.

На данный момент к двум лицам применена мера пресечения – заключение под стражу. Большая часть из задержанных многократно судимы, в том числе за аналогичные преступления.

Расследование продолжается, проверяется возможность причастности лиц к другим преступлениям в Латгальском регионе.
 


Написать комментарий

Да им руки надо отрубить-паразитам. Некоторые люди полжизни зарабатывали на машину, а из-за таких урод.в вынуждены боятся за свое имущество.Надо как у арабов-украл-отрубили руку. И люди сразу знают что ВОР идет

Полностью согласна. сволочи

это они на фотке?

По ДАННОМУ эпизоду в Видземе или ОДНОМУ эпизоду в Видземе?

борец: Да им руки надо отрубить-паразитам. Некоторые люди полжизни зарабатывали на машину, а из-за таких урод.в вынуждены боятся за свое имущество.Надо как у арабов-украл-отрубили руку. И люди сразу знают что ВОР идет

Это верно. Ноги тоже надо пообламать, чтобы давить на педали было бы больно.

молодцы!нашли работу на родине,а не уехали за границу.учатся у нашего правительства,правда в меньших масштабах.

Молодцы полицейские! С прошедшим праздником вас! А руководство ваше могло бы и наградить вас за хорошую работу!

Аноним: это они на фотке?

Сострил? А если у тебя машину сопрут, к кому побежишь. сопли развесив, за помощью?

Катрин: Аноним: это они на фотке?Сострил? А если у тебя машину сопрут, к кому побежишь. сопли развесив, за помощью?

в страховую побегу

кстати,раньше через них машины и выкупали

Написать комментарий