Штурм через окно: вооруженных преступников в Резекне задержал спецназ 5

В конце прошлой недели сотрудники Резекненского участка Госполиции в сотрудничестве с Батальоном специального назначения в рамках начатого ранее уголовного процесса провели обыск и задержание лиц, подозреваемых в преступлениях различного характера.

Как сообщила специалист Госполиции Ласма Курсите, 22 февраля, в 15:30, была получена информация о том, что в Резекне двое мужчин – 1982 и 1999 года рождения, угрожали мужчине 1987 года рождения, после чего выбили стекло в автомашине Volvo V70 и украли мобильный телефон. Полиция начала уголовный процесс по статье 132 Уголовного закона (угроза совершить убийство или причинить тяжкое телесное повреждение, если имеется основание опасаться, что эти угрозы могут быть исполнены), части 3 статьи 175 (кража, если она совершена с проникновением в транспортное средство, квартиру или иное помещение либо если она совершена из хранилища или устройства, соединяющего хранилища, а также кража транспортного средства) и по части 1 статьи 185 Уголовного закона (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Подозреваемые были идентифицированы, стражи порядка установили также их местонахождение. Поскольку существовал риск того, что лица вооружены, в помощь сотрудникам Резекненской уголовной полиции прибыли служащие Батальона специального назначения, которые и провели профессиональное задержание, проникнув через окно в помещения, где скрывались преступники.

Во время санкционированного обыска был найден аналогичный огнестрельному оружию предмет, оборудованный глушителем, а также 55 800 сигарет без акцизной маркировки Латвийской Республики. Следствие продолжается.

28.02.2020 , 09:25

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Это что же за персонаж этот потерпевший что за кражу телефона спецназ окна выбивает?

>выбили стекло в автомашине Volvo V70
>Volvo V70
Ну да, а еслиб был рядовой гражданин, его бы просто послали куда подальше.

Это что же за персонаж этот потерпевший что за кражу телефона спецназ окна выбивает? Двинск

Спецназ ни чем не отличается от полицейских обычных.Ну наденет каску,броник,.Разве что научен как двери взломать ,как окно разбить.А так они теже полицейские.

>выбили стекло в автомашине Volvo V70 >Volvo V70 Ну да, а еслиб был рядовой гражданин, его бы просто послали куда подальше. Пешеход

чиво? пол города на v70 катается

>выбили стекло в автомашине Volvo V70 Ну да, а если был рядовой гражданин, его бы просто послали куда подальше. <hr> чиво? пол города на v70 катается xc

У товарища Пешехода только велосипед. Для него любые четыре колеса уже роскошь
😁

Написать комментарий