Приглашение

На Праздник города официальное приглашение получили города Литвы и Латгалии 1 16.05.2023

В предыдущие годы на Праздник города к нам приезжали делегации из городов-побратимов, даже из таких отдаленных, как Харбин, чтобы поздравить Даугавпилс с днем рождения. Однако в этом году, как и в последние несколько лет большого скопления иностранных официальных гостей город не ждет.

Инициатива «Мне 18»: молодых людей приглашают принять участие в первых выборах 1 10.03.2021

Поскольку в этом году приближаются выборы в самоуправления, в следующем году - выборы в Сейм, а также начинается подготовка к выборам в Европейский парламент (ЕП) 2024 года, офис Европарламента в Латвии с инициативой «Мне 18» предлагает молодым людям реализовать свои права и не пропустить свои первые выборы.

Лайма Вайкуле вновь приглашает звезд российской эстрады на свой фестиваль в Юрмалу 8 02.05.2017

На банкете в честь юбилейного концерта Филиппа Киркорова, Лайма Вайкуле, специально для этого приехавшая из Риги, только и говорила, что о предстоящем в этом году эстрадном фестивале «Лайма. Рандеву. Латвия». Он пройдет в Юрмале уже во второй раз.

Представителей Даугавпилсского края приглашают в Парламент сельских общин 09.03.2015

На начало лета в небольшом городке Лигатне, расположенном в Видземе, планируется провести большое заседание Парламента сельских общин, на которое соберутся представители не только всех регионов Латвии, но и стран ЕС.

Меркель пока ответила молчанием на приглашение в Москву 9 мая 11.02.2015

Германская сторона пока еще не известила Москву о возможном приезде на празднование Дня Победы канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на российского посла в Берлине Владимира Гринина.

Латвия хочет пригласить Лукашенко на саммит "Восточного партнерства" 1 24.01.2015

Латвия, которая председательствует в текущем году в ЕС, готова пригласить на саммит "Восточного партнерства" президента Беларуси Александра Лукашенко.

Президент решил, поедет ли в Москву на День Победы 4 23.01.2015

Президент Андрис Берзиньш принял решение о том, поедет ли на празднование 70-летия разгрома нацисткой Германии во Второй мировой войне в Москву, но пока его не раскрывает. Об этом президент заявил в четверг после состоявшихся в Сейме внешнеполитических дебатов.

Аболтиня о поездке президента в Москву: страны-соседи уже отказались от этого 3 21.01.2015

Президенту Андрису Берзиньшу, принимая решение о поездке в Москву на празднование Дня Победы, следует учитывать, что президенты стран-соседей Латвии уже отказались от данного приглашения.

Глава МИД Польши: Освенцим освобождали прежде всего украинцы 3 21.01.2015

Концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау в Польше освобождали прежде всего украинцы, заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына в эфире Польского радио.

Песков: Запад пытается добиться свержения Путина 20 21.01.2015

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков дал интервью "Аргументам и фактам" в котором рассказал, почему глава государства не дал прогноз о курсе рубля, что Запад будет делать с Россией, когда ситуация на Украине разрешится, а также нежелании российского лидера изменять Конституцию и совмещать два высших государственных поста в один.

Меркель исключила возможность приглашения Путина на саммит G7 19 16.01.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель не собирается приглашать президента РФ Владимира Путина на саммит G7, который состоится в июне 2015 года в Баварии. Об этом она заявила в интервью изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Страуюма получила приглашение на Всемирный экономический форум в Давосе 1 15.01.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма получила официальное приглашение на Всемирный экономический форум в Давосе, сообщила ее пресс-секретарь Айва Розенберга.

Сотрудников УСД не пригласили на торжества Дня независимости: забывчивость или мелкая пакость? 36 21.11.2014

Ежегодно самоуправление Даугавпилса в честь Дня независимости Латвии организует торжественное мероприятие, на котором вручаются награды самоуправления, и куда также приглашаются и сотрудники самоуправления.

Даугавпилчан приглашают поехать в Грузию вместе с президентом Латвии 2 22.09.2014

Всех предпринимателей нашей страны приглашают составить компанию президенту Латвии Андрису Берзиньшу, который в течение двух дней планирует посетить столицу Грузии солнечный Тбилиси с деловым визитом.

Берзиньш: приглашение Путину посетить Латвию по-прежнему в силе 6 27.03.2014

В настоящий момент по-прежнему в силе приглашение президенту России Владимиру Путину посетить Латвию с официальным визитом, сообщил в передаче "900 секунд" телеканала LNT президент Латвии Андрис Берзиньш.

Даугавпилчане приглашаются на презентацию линии сортировки мусора 19.02.2013

Презентация проекта строительства "Линия сортировки бытовых отходов по адресу ул. Дундуру 13а, Даугавпилс" состоится 28.02.2013. в 17:00 в конференц-зале Даугавпилсской городской думы, ул. Кр.Валдемара 1, Даугавпилс.

Пугая раком, шутник прислал письмо с приглашение на проверку 2 06.06.2012

В Рижской Восточной клинической больнице констатировали случай, когда аноним прислал женщине письме. В нем говорилось, что у пациентки раковая опухоль и ей надо пройти проверку, пишет портал nra.lv.

Магистр из Даугавпилса дала международный урок 5 22.11.2011

Единственным представителем Латвии, приглашенным в Санкт-Петербург Международным институтом постуниверситетского образования на семинар по преподаванию экономики, стала даугавпилчанка, учитель 3-й средней школы магистр Ирина Неведомская.

Голодная мексиканка потребовала пригласить ее на свадьбу принца Уильяма 18.02.2011

19-летняя жительница Мексики устроила одиночную голодовку ради того, чтобы получить приглашение на свадьбу британского принца Уильяма и его избранницы Кейт Миддлтон. Как пишет The Daily Telegraph, акция, устроенная Эстибалис Чавес, проходит у дверей британского посольства в Мехико.

Участникам "ВКонтакте" разрешили приглашать друзей и родственников 17.02.2011

Участники "ВКонтакте" получили право пригласить в социальную сеть трех друзей или родственников. Об этом в блоге проекта написал гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров.

Для иностранных туристов хотят отменить приглашения 17.02.2009

Министерство иностранных дел Латвии выступило с идеей — упразднить систему приглашений для граждан третьих стран, желающих въехать в Латвию, пишет rus.db.lv со ссылкой на газету Бизнес&Балтия.