Проблемы

Мэр города и директора школ обсудили проблемы образования с депутатами Сейма 9 25.03.2019

В минувшую пятницу, 22 марта, в Даугавпилсе с визитом побывали депутаты комиссии Сейма по образованию, культуре и науке - председатель комиссии Арвилс Ашераденс ("Единство"), парламентский секретарь Министерства образования Анита Муйжниеце (JKP) и депутат Эвия Папуле ("Согласие").

Латвия и Беларусь остановили отправку посылок и почты на Украину 6 24.12.2018

Из-за проблем с обработкой корреспонденции в киевском аэропорту жители Латвии и Беларуси не могут поздравить родственников и друзей на Украине и отправить посылки.

Как решать проблемы при минимальной трате нервов 2 18.11.2018

10 простых советов, которые помогут преодолеть любую сложность, избегая стресса

Apple признала проблемы в работе новых MacBook Pro 25.07.2018

Компания Apple извинилась перед пользователями, которые столкнулись с проблемой перегрева и медленной работы новых MacBook Pro. Об этом во вторник, 24 июля, сообщает CNBC.

Где лечить детей? Закрывают детскую больницу «Гайльэзерс» 8 16.07.2018

С июля фактически закрывается крупнейшая детская больница страны — Детская клиническая университетская больница "Гайльэзерс". Почему? Что будет, если ребенку на правом берегу Риги срочно потребуется помощь, а в Задвинье, где остается единственная детская больница, быстро не добраться?

На внеочередном заседании думы депутаты будут решать проблему с вывозом мусора 1 06.07.2017

6 июля в Даугавпилсском самоуправлении состоятся заседания двух комитетов — по вопросом образования и культуры и финансового, а также пройдет внеочередное заседание думы, на котором будет рассмотрен ряд актуальных для города вопросов:

Янина Никитина: В медицине нужны перемены 1 08.04.2017

Нехватка медицинского персонала, в том числе медсестёр, недостаток финансирования на заработные платы, отсутствие современного оборудования, инвентаря и огромные очереди – неизменные реалии Даугавпилсской региональной больницы. Об этом сообщила журналистам член профкомитета Профсоюза железнодорожников ДРБ и главная медсестра Центра туберкулёза и лёгочных заболеваний Янина Никитина.

Гороскоп на 2017 год: что вас ждет в наступившем году? 01.01.2017

2017 год по китайскому календарю будет годом Огненного Петуха. 2017 год обещает, что непокорный Петух окажет влияние на все знаки зодиака без исключения. Но какое?

Недетские проблемы в детском мультфильме 1 13.07.2016

В одной из серий мультфильма «Том и Джерри», Том решил произвести впечатление на кошечку при помощи автомобиля, на который он взял кредит в банке. Далее предлагаем взглянуть, на каких условиях он брал этот кредит.

Проблемы в отношениях? Возьмите паузу 20.04.2015

Иногда отношения настолько обостряются, что продолжать их становится невозможно.

Состояние дорог и качество воды - актуальные проблемы для жителей Демене 26.03.2015

Ежегодное собрание руководства Даугавпилсского края с жителями в Деменской волости началось с небольшого концерта.

Польские фермеры устроили пикет на ж/д Варшава — Москва 1 27.02.2015

На протяжении нескольких дней фермеры Польши проводят акции протеста, а сегодня перекрыли участок международной железнодорожной дороги Варшава — Москва, сообщает Wiadomosci.onet.pl.

Депутат сейма Элксниньш: что мешает нашей больнице? 10 29.01.2015

Все мы прекрасно знаем, как обстоят дела в сфере городской медицины. Денег не хватает на необходимые операции, оборудование. Высок дефицит квалифицированных специалистов.

Мэр Даугавпилса не верит, что проблем в больнице станет меньше, если она станет государственной 26.01.2015

В ходе визита в Даугавпилс 23 января министр здравоохранения Гунтис Белевичс выразил мнение, что было бы лучше, если бы все больницы были государственными.

Как кормят детей? Новый учебный год обострил проблему школьных столовых 9 20.10.2014

В редакцию портала продолжают поступать жалобы родителей, а среди блогеров – не ослабевает шквал критики по поводу условий питания детей в городских школах.

Apple отозвала обновление iOS из-за проблем с голосовыми звонками 25.09.2014

Компания Apple отозвала обновление мобильной операционной системы iOS 8.0.1, которое вызывало неполадки в работе функции голосовых звонков и сенсора отпечатков пальцев Touch ID. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

В Даугавпилсе "назревает" очередная смена директора детского дома-приюта "Priedīte"? 27 24.09.2014

Порталу Gorod.lv стала известна информация о том, что якобы руководитель детского дома-приюта «Priedīte» Людмила Смыкова высказала своё желание уйти с должности, что связано с напряжёнными отношениями в коллективе.

Providus: проблемы KNAB связаны с кадрами, а не со структурой бюро 12.09.2014

Нынешние проблемы в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) связаны не со структурой бюро, а с кадрами, считает исследователь центра общественной политики Providus Валтс Калниньш. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Почему подросткам противопоказаны диеты 12.09.2014

Специалисты из США заявляют об опасности соблюдения диет в подростковом возрасте. По словам специалистов из Университета Флориды, из-за этого могут возникнуть самые разные негативные последствия.

О крысах Нью-Йорка снимут документальный фильм 09.09.2014

Многочисленные проблемы с грызунами, которых в Нью-Йорке обитает не менее восьми миллионов, заставили работников кинематографа приступить к созданию документального фильма, который рассказывающего о жизни крыс. Согласно плану режиссеров, съемки начнутся уже в начале 2015 года.

Можно бросить на здравоохранение гениев или идиотов, толка не будет, если не поменять систему 2 09.07.2014

Основная проблема латвийского здравоохранения заключается не в том, кто возглавляет министерство, и не в недостатке средств, а в бестолковом их использовании.

Деньги кончились: у многих латвийцев - проблемы с платежными карточками 10.04.2014

Многие латвийцы уже второй день подряд сталкиваются с проблемой: в торговых местах не удавалось расплатиться при помощи платежных карточек, выданных клиентам банком Swedbank.

Министр: санкции против России вызовут существенные проблемы для Латвии 12.03.2014

Возможные европейские санкции в отношении России в связи с конфликтом на Украине вызовут существенные проблемы для латвийской транзитной отрасли, сказал в среду в интервью Латвийскому радио министр сообщений Анрийс Матисс.

Проблемы современных детей 11.02.2014

Современные дети отличаются от детей предыдущих поколений. 

Павлютс не видит проблем с безопасностью здания "Замка света" 21.01.2014

И. о. министра экономики Даниэль Павлютс (Партия реформ) не видит проблем с тем, что в несданном в эксплуатацию здании Национальной библиотеки работают люди. Об этом он заявил в интервью ЛТВ7.

Роза Сябитова рассказала о своих интимных проблемах 4 08.01.2014

Ведущая шоу «Давай поженимся!» на «Первом канале» призналась, что испытывает серьезные проблемы с мужчинами. 

Бывший вице-мэр: Проблемы в Даугавпилсской региональной больнице были всегда 6 13.12.2013

Как уже сообщалось, на прошедшем накануне заседании Социального комитета Даугавпилсской городской думы у депутатов возникло множество вопросов к предъявленной на утверждение стратегии работы и развития Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) на 2014-2016 годы.

Урбанович: премьер должен быть без проблем в прошлом и будущем 14 11.12.2013

Следующий премьер-министр должен быть "без проблем в прошлом и будущем", заявил в интервью LTV лидер фракции "Центр согласия" в Сейме Янис Урбанович.

Резекненские школьники изучают проблемы Балтийского моря 19.11.2013

Чтобы к решению проблем Балтийского моря привлечь будуших хозяев моря, которые сейчас ещё находятся за школьной партой, организаторы кампании «Spēks ir tīrā jūrā» (Сила в чистом море) начинают специальную образовательную программу на тему Валтийского моря. Об этом сообщает муниципальный портал города Резекне.

Редактор The Economist: хороших парней в Латвии мало, и они слабые 2 31.10.2013

Проблема Латвии заключается не в том, что там много сильных "плохих парней", а в том, что там мало "хороших парней". К тому же, они слабые, заявил редактор международного отдела престижного журнала The Economist Эдвард Лукас.

Обама признал проблемы своих реформ 1 22.10.2013

Президент США Барак Обама признал, что существуют проблемы при реализации реформы здравоохранения в стране.

Большие проблемы большой Европы 1 13.08.2013

Во-первых, процесс интеграции стран-членов ЕС в политической сфере существенно отстает от аналогичного процесса в экономике. 

Кукайнис: имидж у Латвии неплохой, но есть проблемы 04.07.2013

Латвии надо работать над усовершенствованием судебной системы, а также снижением коррупции и бюрократии, сказал в четверг в интервью передаче LNT "900 секунд" председатель Всемирного объединения свободных латышей (ВОСЛ) Янис Кукайнис, являющийся одним из организаторов Всемирного латышского форума экономики и инноваций.

Глава Itera Latvija: люди должны быть заняты с утра до вечера 3 08.12.2012

У людей возникает много проблем оттого, что они не занимаются чем-то с утра до вечера. Такое мнение в программе "Личное утро" на радио Baltkom высказал заместитель председателя совета Latvijas gāze, президент компании Itera Latvija и председатель хоккейного клуба Dinamo Rīga Юрис Савицкис.

Российский портал обвинил Латвию в алкоголизме 03.12.2012

Справиться с алкоголизмом в странах Балтии не удается из-за экономических и социальных проблем, пишет российский порта "Свободная пресса".

Лато Лапса: с таким отношением государства будут новые парексы, поезда и радары 1 20.09.2012

Известный публицист Лато Лапса считает, что, пока государство не изменит своего "отеческого" отношения к провинившимся чиновникам, ничего не изменится: именно безнаказанность госслужащих, порой ответственных за весьма важные решения, причиной тому, что Латвия разгребает проблемы то с airBaltic, то с Krājbanka, то еще с каким-нибудь проектом или предприятием.

Кого ждут проблемы: 15 стран с плохими прогнозами от МВФ 08.09.2012

Первые места в списках государств с самой слабой экономикой традиционно занимают страны третьего мира, однако это не означает, что они развиваются медленно. Стагнация и спад чаще всего касаются именно крупных стран, которые, кроме всего прочего, оказались под ударом финансового кризиса.

Иябс: если Латвия не войдет в еврозону, у премьера будут проблемы 6 09.06.2012

Если Латвия в 2014 году не вступит в еврозону, возникнет вопрос о легитимности премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство") считает политолог Ивар Иябс.

На прием к руководству думы — за решением коммунальных вопросов 18.01.2012

Ежемесячно руководство города осуществляет прием жителей города. К каждому из чиновников люди обращаются с вопросами по тем сферам, за которые этот чиновник и отвечает. У вице-мэра Вячеслава Ширякова мы узнавали, с какими проблемами и бедами жители города обращаются к нему.

Эксперты рассказали о причинах остановки работы Krājbanka 22.11.2011

Совет Комиссии по рынку финансов и капитала (КРФК) в понедельник, 21 ноября принял решение приостановить оказание всех финансовых услуг, предоставляемых Latvijas Krājbanka. Между тем, журналист Лато Лапса в интервью радиостанции Baltkom 93,9 указал, что причиной тому стало отмывание денег верхушкой банка.