Производители

Домашних производителей приглашают принять участие в Muzikālais jāņuzāļu tirgus 01.06.2023

23 июня Дом Единства в сквере А. Пумпура планирует организовать мероприятие Muzikālais jāņuzāļu tirgus, которое будет проходить с 10:00 до 15:00, сообщается на портале самоуправления.

Производителей обяжут ремонтировать проданную технику — Еврокомиссия готовит закон 11 23.03.2023

Европейская комиссия в среду, 22 марта, инициировала принятие новых требований к производителям бытовой техники и электроники, которые обяжут их ремонтировать проданную технику, в том числе даже по истечении гарантийного срока. Об этом говорится на сайте ЕК.

Как росли цены производителей в Латвии в октябре: Eurostat 03.12.2022

В октябре цены производителей промышленной продукции в Латвии выросли на 57,9% по сравнению с тем же месяцем 2021 года, и это больше, чем в среднем по Европейскому союзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют данные статистической службы ЕС Eurostat.

"Продукты подорожают вдвое" - бизнесмены и политики о выживании в военное время 02.04.2022

В магазинах Латвии ощущается рост цен на продукты питания, но вскоре он будет еще быстрее, поскольку вторжение России в Украину нарушило цепочки поставок сырья, и производители фактически работают в убыток. В свою очередь, государству придется думать не только о том, как поддержать предпринимателей, но и как обеспечить людей самым необходимым – отоплением, электричеством и продуктами питания. Одним из решений является снижение налога на добавленную стоимость (НДС), но нынешняя коалиция считает, что поддержка должна быть более адресной и не должна оказываться всем, признает депутат Сейма от "Развитию/За!" Юрис Пуце.

В Латвии просят включить в санкционный список белорусских производителей алкоголя 22 24.01.2022

Латвийский производитель алкоголя обратился в несколько министерств с просьбой ограничить ввоз в Латвию алкоголя, произведенного на белорусских государственных предприятиях, путем включения отрасли в очередной пакет санкций против Белоруссии, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

«Это осознанный обман»: производители шашлыков врут латвийцам на этикетках? 21 24.05.2018

Латвийцев сознательно обманывают производители шашлыка, который продается в местных магазинах. В среднем, каждый клиент теряет по 300 грамм мяса за одну такую покупку, написал недовольный покупатель на «Доску жалоб» TV3.

ЛАИР: Козырем латвийских производителей в Китае может стать натуральность их продукции 03.06.2015

В Китае козырем латвийских производителей промпродукции может стать её натуральность, сказала в интервью интернет-порталу агентства BNS руководительница представительства Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) в Пекине Иева Якобсоне-Белломи (Ieva Jаkobsone-Bellomi).

На выставке "Зеленая неделя" в Германии раскупили все латвийские шпроты 16.01.2015

На проходящей в Берлине одной из крупнейших в мире аграрно-продовольственных выставок "Зеленая неделя" интерес к латвийским шпротам был настолько большим, что производители за несколько часов после ее открытия распродали все запасы продукции, предусмотренной на 10 выставочных дней.

Предприниматель: пусть Ринкевич покроет нам убытки из своей зарплаты 3 19.12.2014

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич должен покрыть все убытки латвийским производителям из собственной зарплаты. Фактически каждый потерянный для производителей рынок сбыта должен стать минусом к зарплате Ринкевича.

В ярмарке Даугавпилсского края поучаствует более 140 крестьян, надомных производителей, ремесленников и мазпулков 16.09.2014

Уже в эту субботу, 20 сентября, у здания муниципалитета Даугавпилсского края на улице Ригас развернется достаточно масштабное празднование дней Даугавпилсского края.

«АвтоВАЗ» откроет несколько дилерских центров в Крыму 15.09.2014

До конца 2014 года Волжский автозавод собирается открыть новый дилерский центр. По словам главы компании Бу Андерссона, это будет новое, отстроенное с нуля здание.

Общий стенд представителей Латгальского региона заинтересовал посетителей на выставке Riga Food 2014 10.09.2014

Второй год подряд Латгальский регион планирования со своим стендом участвовал в выставке, которая проходила в Риге в выставочном центре «Кипсала» с 4 по 7 сентября. Латгальский регион представляли небольшие предприятия из Балви, Виляки, Балтинавы, Карсавы, Резекне, Прейли, Ливан, Краславы, Аглоны и Даугавпилсского края.

Латвийские производители просят создать кризисное управление 1 07.08.2014

Латвийские производители продуктов питания призывают создать кризисное управление и программы поддержки предприятий и их сотрудников. Об этом в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ заявил председатель Латвийского центрального союза молокопереработчиков Янис Шолкс.

Гулбе: латвийские производители санкций не боятся 13 07.08.2014

Латвийские пищевые предприятия привыкли к разным ограничением. Об этом в "Утренней панораме" на LTV заявила глава Центра поддержки сельскохозяйственного рынка Ингуна Гулбе.

Выросли цены производителей продукции 1 19.07.2013

Цены производителей промышленной продукции в июне по сравнению с маем выросли на 0,1%, об этом сообщает Центральное статистическое управление.

Ежегодная конференция для производителей зерна и рапса Восточной Латвии собрала более чем 200 участников 14.03.2013

7 марта в самоуправлении Резекненского края прошла ежегодная конференция для производителей зерна и рапса региона Восточной Латвии, во время которой землевладельцы и все заинтересованные могли узнать различную актуальную информацию, а также о возможностях развития в зерновой отрасли, сообщает муниципальный сайт Резекненского края.