На выставке «Зеленая неделя» в Германии раскупили все латвийские шпроты

фото: Itar-Taas
фото: Itar-Taas

На проходящей в Берлине одной из крупнейших в мире аграрно-продовольственных выставок "Зеленая неделя" интерес к латвийским шпротам был настолько большим, что производители за несколько часов после ее открытия распродали все запасы продукции, предусмотренной на 10 выставочных дней.

Об этом сообщил руководитель общества "Рижские шпроты" Имант Цирулис. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

"Мы не рассчитывали, что шпроты будут так активно раскупаться. Кроме того, наблюдается очень большой интерес к паштету из печени трески. Мы привезли продукцию на десять дней, но, если так будет продолжаться, придется заказывать дополнительный груз", - сказал Цирулис.

Он рассказал, что рыбными консервами из Латвии интересуются в основном жители Берлина, но рыбоперерабатывающие предприятия надеются, что во время выставки удастся расширить контакты и на других экспортных рынках.

"Например, представители Татарстана проявили большой интерес к рыбным консервам и, похоже, восстанавливается интерес со стороны украинских партнеров. Участие в выставке позволит нам конкретизировать, какие рыбные консервы в этом году пользуются наибольшим спросом на европейском и мировом рынках", - отметил руководитель общества.

Рыбная продукция из Латвии на "Зеленой неделе" представлена на стенде "Рыбный двор". В целом свои изделия здесь предлагают десять производителей рыбных консервов.

Выставка "Зеленая неделя" продлится до 26 января.


Написать комментарий