Рекомендация

В режиме экономии: Еврокомиссия предлагает отапливать помещения только до 19 °C 60 15.07.2022

Еврокомиссия просит государства-члены ЕС ограничить температуру в общественных зданиях до 19 градусов, в системах кондиционирования — до 25 градусов, чтобы потреблять меньше газа.

Озвучены новые рекомендации ОЭСР для Латвии 10.03.2022

Чтобы устойчиво повышать уровень жизни, Латвии необходимо думать об адресной поддержке незащищенных домохозяйств и жизнеспособных предприятий, одновременно улучшая навыки, инновации и бизнес-среду, повышая производительность экономики, стимулируя экспорт в нынешних сложных условиях и уменьшая социальное неравенство, заявил на презентации доклада о Латвии генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн, пишет портал rus.delfi.lv.

Синоптики: К Латвии приближаются мощные торнадо 16 01.06.2018

Метеорологи информируют, что после длительной жары, которую Латвия наблюдает уже какое-то время, могут последовать ураганы, грозовые бури и даже торнадо. Опыт предыдущих лет свидетельствует, что после периодов жары последующие после этого стихии могут быть весьма ощутимыми, передает Bez Tabu.

Посол Латвии в РФ: русский никогда не станет госязыком Латвии 192 23.01.2015

Русский язык никогда не получит статус государственного в Латвии. Об этом заявила 22 января посол Латвии в РФ Астра Курме, пишет портал newsru.com..

СМИ: российским магазинам предложили отказаться от украинской и белорусской соли 13.01.2015

С рекомендацией изъять из продажи украинскую и белорусскую роль выступил Роспотребнадзор, сообщает "Коммерсант". Ведомство считает, что эта продукция нарушает требования пищевой промышленности РФ.

Как правильно завязывать галстук 04.01.2012

Галстук - непременно одна из самых весомых черт галантного, делового мужчины. Большинство представительных мужчин носят галстуки, при этом единожды завязав его, боятся развязать, так как не владеют техникой завязывания. Для них и тех, кто не знает, как правильно завязывать галстук, информация на эту тему будет крайне полезной.

МИД проинструктировал чиновников, что им говорить о мероприятиях 16 марта 10 16.03.2011

Министерство иностранных дел подготовило для чиновников рекомендации, что следует и чего не следует говорить в публичном пространстве о шествии легионеров 6 марта. Один из советов – называть этот день «акцией радикально противоположных групп, которую используют и местные,и зарубежные политические силы для увеличения своей популярности».

6 типично женских ошибок на пути к успеху 2 09.12.2005

Почему находясь на одинаковых стартовых позициях, одни женщины достаточно быстро двигаются вперед, их воспринимают как равноценных партнеров, а другие так и остаются хорошими исполнительными сотрудниками и не более того?

Как стать миллионером 05.12.2005

С началом новой экономической эры стали невероятно популярны всяческие пособия на тему «как стать богатым и счастливым за три селедки и ящик пива»

Время - деньги! 05.12.2005

Кто раньше встал, того и тапки, и кресло директора. По-научному данное явление называется "управление временем". Это одна из самых популярных тем у топ-менеджеров в последние десять лет, но сам термин звучит, согласитесь, немного непривычно. Отчасти потому, что это "калька", дословный перевод словосочетания time-management. Если зарыться в лингвистические дебри поглубже, этот термин можно перевести и как "своевременное преуспевание"

Поведенческие ошибки при проведении аттестации 06.11.2005

Поведенческие ошибки в управлении персоналом допускают все. Рассмотрим те, которые чаще встречаются при аттестации. Так как оценку проводит не машина, а человек, ошибки имеют естественную человеческую природу.

ПОЛИТИКА БРЕНДИНГА 06.11.2005

Маркетинговая стратегия любого продвижения на рынок всегда направлена на удовлетворение специфических потребностей различных целевых групп, на увеличение их покупательского потенциала путем наиболее полного и лучшего (по сравнению с конкурентами) представления продукта или услуги

Как просить о повышении зарплаты 06.11.2005

Если вам показалось, что напряжение творческих и физических сил недостаточно вознаграждено, то попытайтесь откорректировать эту ситуацию. Одна оговорка: приставать к начальству по поводу дополнительных денег имеет смысл только на частных предприятиях. На государственных (в смысле - бюджетных) вся тарифная сетка "спущена" аж из самых правительственных верхов, и единственный способ добиться там повышения зарплаты - это занять более высокую должность. "Выпрашивание должностей" - это тема для отдельной статьи. Нам бы денег... Итак.

Советы для карьеристов 06.11.2005

7 советов ...для тех, кто хочет сделать СНОГСШИБАТЕЛЬНУЮ карьеру. Да-да, именно грандиозную, потрясающую и сногсшибательную, а не какую-то там. Да и в самом деле, если уж делать карьеру, так такую, которая своими масштабами и преимуществами перекроет все минусы карьерного образа жизни. Итак..

Авиалинии и религии 1 14.08.2005

Авиалинии "Иудаизм". В аэропорту вас встречает строгий, одинаково одетый, обслуживающий персонал. Вам подробно объяснят, где и как купить билеты, но будут постоянно одергивать при малейшем нарушении процедуры. Например, если вы попробуете купить билет, отдав деньги левой рукой, то деньги у вас заберут, но билет не дадут, потому что по правилам надо было платить правой рукой. После чего вас снова отправят в конец очереди. Простояв несколько раз и выучив все правила, вы, наконец, покупаете билет и идете к самолету. Самолет маломестный, но достаточно комфортный внутри, если вы не нарушаете никаких правил. В самолете вы усаживаетесь в кресло, но самолет никуда не летит. Потому что все ждут пилота.

Welcome to California! Записки эмигранта. 14.08.2005

Жуткий траффик, явно половина пригорода опаздывает на работу, но все спокойно ждут и ждут очереди, чтобы съехать с фривея. Одновременно с ожиданием этого самого значительного утреннего события смотрю на пальмы, которые так нескромно целуются с небом, на друзей по несчастью, тоже стоящих в траффике, удивляюсь изобретательности молодого человека, передающего через две сзади меня стоящих машины свой номер телефона.…

Здравствуй, мужской рабочий опыт! 14.08.2005

Конечно, можно, окончив институт, пойти работать в контору к папе, сидеть в соседней с ним комнате, дождаться его выхода на пенсию, а потом ловко занять его место. Ну, чтобы сидеть там уже до пенсии собственной. Но если ты — поклонник более разнообразной жизни и планируешь время от времени менять место работы, то пора тебе узнать, что значит быть новичком в коллективе. Со всеми вытекающими проблемами

Обмен валюты в чужой стране - занятие непредсказуемое. 14.08.2005

Находясь за границей, не забывайте: жулики, специализирующиеся на иностранцах, работают без выходных. Уличные менялы появляются как из под земли в тот самый момент, когда вы застываете в недоумении перед закрытой дверью банка. В Италии и Испании это случается во время сиесты, в Израиле в субботу, а в Польше и Франции в воскресенье. Как Вам избежать мошенничества и краж в вашем путешествии?

Работодатели предпочитают... блондинок? 14.08.2005

К счастью, цвет ваших волос для потенциального босса, будь он трижды джентльменом, значения не имеет. Увы, цвет диплома тоже не поможет найти хорошую работу. И не всегда вопрос трудоустройства решается благодаря опыту, знаниям претендентки. Очень часто на "вердикт" работодателя влияют причины, о которых вы даже не подозреваете и которые, казалось бы, не имеют никакого отношения к работе

Плюсы и минусы работы «не выходя из дома» 2 14.08.2005

Работа на дому, дистанционная работа (или телеработа, как называют ее американцы, или удалённая работа – более привычный для нас термин) – явление, которое становится все более распространенным

Самые безумные законы о сексе в разных странах 21.06.2005

Внимание, туристы! Будьте осторожны! Если вы приехали в какую-нибудь страну и не знаете местного законодательства в сфере отношения полов, то рискуете заработать на свою голову неприятности, причем порой немалые. Всему виной суровые законы

10 самых привлекательных островов мира 21.06.2005

Люди обычно любят отдыхать в местах, которые резко отличаются от тех, они живут и работают. Забыть о работе легче всего как следует оторвавшись от всего остального мира и очутившись среди экзотической природы, но желательно в комфортных условиях. И именно поэтому туристов больше всего привлекают различные острова. Эксперты одного из ведущих туристических журналов мира Travel&Leisure определили какие именно

Советы идущим на охоту или просто в лес 21.06.2005

Если во время лыжной прогулки по лесу вы заметили грибное место - закопайте в снег немного семян одуванчика. Летом вы безошибочно найдете отмеченное место по веселому островку этих желтых цветов

Модные слова "Имидж" и "Корпоративная культура" 21.06.2005

Только сильно ленивый в наше время не "поработал, как следует, над имиджем". Только очень дремучий не закатил хоть разок крутую PR – кампанию. И уж кто только ни формировал, направлял, использовал корпоративную культуру!

Уйти без скандала 21.06.2005

Даже с очень плохим работодателем расставаться следует полюбовно

Эффективность против харизмы 10.06.2005

Конец века героев

Поиск продуктивного лидерства: харизматики и «вдохновители» 10.06.2005

Развенчание харизматичных лидеров состоялось после того, как возглавляемые ими компании потерпели ряд громких поражений. Но кто придет им на смену? Их противоположность: менеджеры, дающие энергию окружающим, а не живущие за счет чужих усилий

Язык тела: тактика на собеседовании 10.06.2005

Как вы ведете себя на собеседовании при поиске работы? Ждете ли, когда вас пригласят сесть или сами выбираете стул? Как вы отвечаете на вопросы менеджера по персоналу: взволнованно или взвешивая каждое слово? Язык вашего тела – манеры, жестикуляция – может рассказать интервьюеру о вас очень многое. Но что именно?

Искусство управлять своей карьерой 10.06.2005

Для успешной карьеры важно правильно выбрать профессию. Для этого нужно учиться управлять собой, развивать свои способности, находить дело, в котором можно максимально реализоваться

Путешествие в чужой стране 08.05.2005

Если вы путешествуете по незнакомой стране, вам будет трудно без провожатого, знающего местные обычаи

Курортные романы 30.04.2005

Для того чтобы почувствовать, что лето наступает стремительными, уверенными шагами, не нужно смотреть пресловутые прогнозы погоды

Правила телефонных разговоров 16.04.2005

Вряд ли найдется хотя бы один цивилизованный человек, который может представить свою жизнь без телефона. Однако было бы большой ошибкой считать, что для успешной продажи вполне достаточно общения с покупателем по телефону

Как правильно организовать работу на выставочном стенде 25.01.2005

Эта тема настолько всеобъемлюща, что просто не поддается подробному описанию. У каждого экспонента существуют свои приемы работы на выставке, и редко кто их анализирует по окончании мероприятия, а тем более перед его началом

Турция. Язык жестов. 07.01.2005

"Чай пили, ложки били, по-турецки говорили…" Между прочим, совсем не обязательно.

Правила поведения во время цунами. Советы эксперта 1 02.01.2005

Туристы могут избежать последствий цунами при соблюдении простых мер осторожности. Такое мнение высказал в интервью греческому государственному телевидению специалист по землетрясениям, директор Афинского института геодинамики Герасимос Пападопулос.

10 Заблуждений об успехе 02.01.2005

Джим Аллен - тренер по личностному и бизнес-успеху.

10 Советов по достижению успеха 02.01.2005

Джим Аллен - тренер по личностному и бизнес-успеху.

Истории успеха. Гений торговли Сэм Уолтон 13.12.2004

Состояние его семьи оценивается в 50 миллиардов долларов. Он не был нефтяным или автомобильным королем, не владел электрическими гигантами. Он просто оказался гениальным торговцем.

Международный этикет 1 20.10.2004

Правила вежливости каждого народа - это очень сложное сочетание национальных традиций, обычаев и международного этикета. И где бы вы ни были, в какой бы стране не находились, хозяева вправе ожидать от гостя внимания, интереса к своей стране, уважения к своим обычаям

Советы при устройстве на работу 2 19.10.2004

Несколько советов вчерашним студентам

Первый остров Колумба 27.09.2004

Над островом Гаити, частично принадлежащем Доминиканской Республике, пронесся страшный ураган Джордж. Ну и что? У нас тоже не так давно случился ураган. И деревья по городу летали, и крыши сорванные валялись, и гаражи переворачивались. Но ничего, живы. Вот и в Санто-Доминго все будет хорошо. Все подремонтируют, почистят - и к Новому году, когда сюда потянутся самолеты, забитые богатыми европейцами, остров снова станет превеселым местечком.

Правила безопасности 23.09.2004

Очень часто причиной крупных ошибок в бизнесе является неграмотно составленный договор. Иногда мошенники сами составляют его таким образом, что подпись на документе делает бизнесмена нищим в один момент. Бывают также случаи, когда "слабый" договор просто провоцирует партнеров на невыполнение своих обязательств. Kb решил рассказать о самых распространенных схемах "кидалово" и о том, как можно избежать этого.

Португалия - страна первооткрывателей 1 24.08.2004

Согласно легенде, Лиссабон был основан Улиссом, который, обнаружив его во время своих странствий, назвал город Олисипо. Отсюда пошло современное португальское название Лишбоа (Лиссабон)...

Не знаете арабский? Французский подойдет! 20.08.2004

Давно мечтали побывать в восточной стране с местным колоритом и богатой историей? Тунис – одно из лучших мест на земле. Там есть и роскошные пальмы, и огромные кактусы, оливковые, апельсиновые рощи, прозрачное теплое море и пустыня, где много-много песка, а также памятники мирового значения – разрушенный Карфаген. У всех, кто впервые побывал в этой стране - остаются неизгладимые впечатления. Многие влюбляются в нее раз и навсегда, снова и снова устремляясь на отдых именно в Тунис.

Бережливые едут в Болгарию 12.08.2004

Болгария считается страной недорогой: в трехзвездочном отеле сейчас можно отдохнуть за 220 евро (неделя с завтраком). Пляжи с идеально золотым песочком и мягкий климат - что еще нужно для полноценного отдыха?

12 шагов к креслу шефа 11.08.2004

Вы энное количество лет успешно справлялись со своими должностными обязанностями, вас ценили коллеги, к вам прислушивалось начальство. И вот в один прекрасный день обнаруживаете, что "маленькое платье" прежней должности вдруг стало слишком тесным. Готовы ли вы пересесть в начальственное кресло? Если вы твердо решили двигаться дальше, сделайте первый шаг...

Интимные секреты турецкой бани 11.08.2004

Пыли в Стамбуле столько же, сколько чистильщиков обуви. Она - вечна, но их династии тоже восходят к каменному веку. Пыль смываешь в бане. Для меня в бане не меньше магии, чем в гареме. Духота и духовность соседствуют в турецкой бане точно так же, как и в словаре. Ты растягиваешься под куполом и минуте на десятой, перейдя в полуоблачное состояние, оказываешься в мечети.

Памятка начинающему туристу 3 28.07.2004

В этой части Вы прочитаете о том, как путешествовать с детьми, как вести себя в иностранном государстве, а так же множество новой полезной информации.

Организация выставок 18.07.2004

Не секрет, что современный специалист по управлению персоналом решает не только кадровые вопросы, зачастую он принимает участие в работе над PR и рекламными проектами, в подготовке к выставкам, симпозиумам, презентациям. Поэтому, менеджеру по персоналу необходимо быть компетентным не только в вопросах управления персоналом, но и в тех сферах, где задействован управляемый им персонал. Именно этим темам посвящены новые материалы, размещенные на сайте.