Скидки

Покупатели стали более рациональными и теперь ждут скидок 17 19.01.2023

В рождественские и новогодние праздники люди традиционно выделяют дополнительные средства на подарки своим близким, а также на угощение для праздничного стола. С учетом высокой инфляции, которая влечет за собой более высокие счета за коммунальные услуги, энергоресурсы, а также более высокие расходы на продукты повседневного спроса, покупательная способность населения снижается.

Билеты в Латгальский зоосад станут дороже 19 14.07.2022

14 июля на заседании Даугавпилсской городской думы было утверждено удорожание входных билетов в Латгальский зоосад.

Скидки вводят в заблуждение? Впредь права потребителей в Латвии будут защищены еще сильнее 6 15.12.2021

Во вторник, 14 декабря, Кабинет министров принял предложенные Министерством экономики поправки к правилам о порядке указания цен на товары и услуги. Поправки призваны способствовать однозначному и четкому установлению цен и скидок, чтобы потребители не были введены в заблуждение и могли бы объективно сравнивать стоимость товаров, пишет портал rus.delfi.lv.

"Банановая война": магазины Lidl в Латвии бросили вызов торговым сетям 61 06.10.2021

Накануне открытия магазинов Lidl в Латвии разгорелось нешуточное противостояние - торговые сети наперебой бросились завлекать покупателей бросовыми ценами на бананы.

Maxima в этом году инвестирует 7,2 млн евро в снижение цен 9 04.07.2020

В то время, когда экономика переживает спад, затрагивающий значительную часть жителей Латвии, Maxima Latvija, поддерживая латвийские семьи, в этом году вложит более 7 млн евро, чтобы обеспечить на длительный срок низкие цены на несколько тысяч высококачественных товаров повседневного спроса, например, молочные продукты, свежее мясо, фрукты, овощи, промышленные и др. товары.

И это скидки? Как грамотно отовариться в Латвии 03.08.2019

Как сообщает портал Press.lv, трудно сохранять спокойствие в период сезонных распродаж. Но надо крепиться...

Рождественские скидки в Латвии: кому и где можно доверять 15.12.2018

Из года в год, начиная с конца ноября с ее непременной "черной пятницей" и вплоть до первой половины января, когда заканчивается православное Рождество, витрины и прилавки магазинов сверкают красными и оранжевыми наклейками с надписями: Atlaide, Akcijas cena, Sale и пр. Еще бы, ведь празднование Рождества и Нового года с их обязательными подарками уже давно прочно поставлено на коммерческую основу. Но действительно ли торговцы готовы поступиться своими доходами, чтобы осчастливить покупателей?

1 апреля в Центре Ротко будут действовать скидки, 20 апреля - вход бесплатный 9 26.03.2018

В первый день Пасхи, 1 апреля, Даугавпилсский Арт-центр им. Ротко приглашает посетителей посмотреть выставки по особенной цене.

Скидки на февральские спектакли – до 40 процентов! 27.01.2017

Вы устали от зимнего холода и серых будней? Тогда приходите в театр за яркими эмоциями! В последний день января Даугавпилсский театр предлагает своим зрителям принять участие в новой акции.

Электроэнергия: за скидки для крупных заводов заплатит малый бизнес 1 07.09.2016

Министерство экономики Латвии продвигает новую схему поддержки крупных производителей, которая может привести к тому, что расходы на электричество для малого и среднего бизнеса могут пойти вверх. Правительство должно было обсуждать этот вопрос во вторник, однако из-за отсутствия министра экономики Арвилса Ашераденса обсуждение было отложено.

«BK Enerģija» (ТЭЦ-3) предложилa городу 25% скидку на тепло, поставляемое летом 15 15.07.2015

Как порталу Gorod.lv сообщило предприятие «BK Enerģija», поставляющее предприятию самоуправления «Daugavpils siltumtīkli» теплоэнергию от ТЭЦ–3, 3 июля этого года Даугавпилсскому самоуправлению было выслано предложение пересмотреть договор по поставке теплоэнергии городу и предоставить скидку на тепло в размере 25%.

Внимание! Скидки на билеты 2015 RIETUMU BANK LATVIAN FIM SPEEDWAY GRAND PRIX! 04.06.2015

Специальное предложение на билеты Гран-При Латвии по спидвею в честь юбилея нашего любимого города!

Путешествовать в Москву и Санкт-Петербург можно на 45% дешевле 13.04.2015

До 24 декабря 2015 года, при покупке билетов на поезд по маршруту из Риги в Москву или Санкт-Петербург и назад, пассажиры получат скидку в размере 45%, если билет был приобретен за 31-45 дней до поездки.

Ресторан предложил скидки толстым клиентам 16.12.2014

Ресторан, расположенный в китайском городе Чунцине, предложил своим клиентам скидки, размер которых рассчитывается исходя из их веса. Об этом сообщает Foodbeast.

Нефть дешевеет на новостях о скидках Саудовской Аравии 05.12.2014

Нефть снова падает в цене в пятницу на данных о скидках, предоставляемых Саудовской Аравией азиатским покупателям нефти.

Экономим на отеле 04.11.2014

В последнее время туристы все чаще стали бронировать отели самостоятельно.

Ушаков: скидки все равно будут, Павлютс ответит за свое решение 20.12.2013

Скидки на проезд в общественном транспорте для рижан все равно будут введены. Об этом заявил мэр столицы Нил Ушаков ("ЦС"), комментируя негативное заключение Министерства регионального развития о билетной реформе.

Почти все жители Латвии стали лояльными клиентами 25.02.2013

В среднем у каждого экономически активного жителя Латвии в возрасте от 18 до 55 лет в кошельке насчитывается по 6 карт лояльности, которые они используют ежедневно или при необходимости, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством TNS.

Центр доноров крови: почти 9 тысяч человек получили карты привилегий доноров 01.02.2013

В прошлом году карты привилегий доноров крови, которые предусматривают скидки на занятия спортом, активный отдых, оздоровительные и другие услуги, получили 8 898 человек.

ЦРКЛ в Москве добивается льгот на железнодорожный транспорт для студентов из Латвии и других стран бывшего СССР 10.10.2012

Центр русской культуры Латвии в Москве направил открытое письмо президенту ОАО "РЖД" Владимиру Якунину.

Elkor изменил политику скидок - теперь уже в пользу латвийцев 1 25.04.2012

Сеть магазинов Elkor планирует поздравить жителей Латвии, предложив на одну неделю для них скидку 11%. Это, по словам представителей сети, следующий шаг в политике скидок.

Регулярные доноры крови получат "карточку привилегий" 31.01.2012

Чтобы поддержать доноров, которые в течение года сдают кровь не менее трех раз, Государственный центр доноров крови с 1 февраля начинает распределять карточки привилегий доноров, дающие скидки на услуги спортклубов, центров здоровья и т.п. по всей Латвии, с которыми заключен договор.

Теплая зима ударила по планам торговцев 1 04.01.2012

Жители, которые в начале зимы не позаботились о теплой зимней одежде, не замерзли. Литовские торговцы признают, что теплая зима расстроила их планы, а покупатели уже поглядывают на витрины, где объявляются скидки, пишет Vilniaus diena.

Google приступила к тестированию сервиса коллективных скидок 02.06.2011

Компания Google в среду, 1 июня, запустила в тестовом режиме собственный сервис коллективных скидок Google Offers. О запуске сообщается в официальном блоге Google.

Опрос: 80% латвийцев готовы экономить, следя за акциями в торговых сетях 16.05.2011

По данным опроса, проведенного сервисом поиска скидок и акций на Gudriem.lv совместно с порталом draugiem.lv, более 80% жителей просматривают буклеты с регулярными скидками на товары от крупнейших торговых сетей Латвии. В опросе приняло участие 77 878 человек.

МФ хочет лишить крестьян солярки: назревает бунт 1 09.03.2011

В Латвии зреет новый крестьянский бунт. Работники села готовы устроить массовые протесты и потребовать отставки министра финансов, если их лишат привилегий. Об этом сообщает телеканал ТВ-5.

LDz договорился о скидках на билеты в Москву и Петербург 01.02.2011

С 1 февраля пассажиры, которые покупают билеты на международные поезда в Санкт-Петербург или Москву заблаговременно, смогут получить скидку в размере 15 процентов от общего тарифа.

Facebook запустит в Европе сервис по поиску скидок 01.02.2011

Социальная сеть Facebook запустит в Великобритании и континентальной Европе сервис скидок "Places Deals". Об этом пишет The Daily Telegraph.  

О скидках на посещение общественной бани 28.01.2011

В конце декабря общественная баня на улице Н. Ранцана, 5 возобновила работу. Чтобы услугами бани на льготных условиях могли воспользоваться малоимущие, пенсионеры и инвалиды, Управление социального обслуживание заключило с ИК «Sauna» договор об оказании услуг со скидками, сообщает мунициапальный сайт Резекне.

Google запустит сервис коллективных скидок 1 24.01.2011

Корпорация Google вскоре запустит веб-сервис Google Offers, которое позиционируется как конкурент сервиса коллективных скидок Groupon. Об этом пишет блог Mashable.

Rimi оштрафован за требование скидок от Valmieras piens 15.12.2010

Совет по конкуренции (СК) провел расследования и решил наказать торговую сеть Rimi Latvia за злонамеренное использование своего доминирующего положения на рынке.

Хорошие оценки помогут итальянским студентам получить скидки на одежду 06.12.2010

Хорошие оценки, полученные итальянскими студентами в ходе зимней экзаменационной сессии, помогут им получить скидки в онлайн-магазине одежды, сообщает Sfilate. Идея предоставлять учащимся высших учебных заведений возможность купить одежду дешевле пришла в голову сотруднику сетевого шопинг-центра Альберто Каваллини.