Сова

В Даугавпилсе появятся щука и сова 19 10.11.2023

Вчера члены Финансового комитета Даугавпилсской городской думы поддержали предложение об установке в двух микрорайонах города новых объектов среды. Недавно завершилась закупка на реализацию этого проекта.

В Даугавпилсе появятся два новых объекта среды 40 16.08.2023

На днях завершился открытый конкурс на установке в двух микрорайонах города необычных объектов среды – игровых комплексов в виде рыбы и совы. В закупке принял участие всего один претендент.

Опрос Gorod.lv: среди читателей портала почти поровну «жаворонков» и «сов» 1 19.10.2020

“Кто вы, с точки зрения биоритмов – «жаворонок» или «сова»?” – в этом опросе портала Gorod.lv приняли участие 304 человека.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6 14.10.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен биоритмам. Наступила осень, за окном светает позже, а темнеет раньше. Сама природа, кажется, предлагает спать в это время года подольше.

Неравнодушные даугавпилчанки спасли дикую ушастую сову 3 10.01.2019

Как сообщает портал Press.lv, в Даугавпилсе две женщины в парке увидели на тротуаре небольшую сову. Предположив, что она улетела из живого уголка школы Виенибас, которая находилась рядом, прохожие отнесли птицу дежурной.

Экзотические подарки: в Латвии изъяты сервал, сова и чучело крокодила 27.12.2018

За последние несколько месяцев в Латвии вскрыты несколько случаев нелегальной торговли экзотическими животными. Во время проверок сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями при содействии Управления защиты природы нашли и изъяли чучела двух крокодилов и рыси, а также живого сервала (кустарниковую кошку) и сипуху.

Кто умнее: ночные «совы» или ранние пташки? 12.01.2016

Кто умнее? Вопрос достаточно интересный – мужчины или женщины; японцы, корейцы, американцы или представители славянских народов? Но есть замечательная пара, в которой уже определен победитель – «совы» и «жаворонки».

Из-за уснувшей совы жених с невестой час не могли пожениться 19.09.2013

Дрессированная сова подвела молодоженов. Она должна была стать непосредственной участницей церемонии, которая состоялась в графстве Уилтишир (Британия), но уснула прямо «на рабочем месте».

Сова, Жаворонок или Голубь: правильная диета 25.07.2013

Специалисты давно утверждают, что с самого рождения у человека есть свои собственные биоритмы и хронотипы.

Новый вид сов опознали по необычным крикам 15.02.2013

Орнитологи впервые описали новый эндемичный вид сов с острова Ломбок на территории Индонезии, обратив внимание на их необычные территориальные крики.

Как сове проснуться, а жаворонку взбодриться 2 20.11.2012

Как известно, по типу биоритмов люди делятся на «сов» и «жаворонков». Первым трудно проснуться по утрам, зато к вечеру они энергичны и веселы. Ранние пташки встают с рассветом, а то и раньше, но к вечеру клюют носом. Как подстроиться под свои биоритмы, чтобы жизнь приносила радость и была активной?

На Филиппинах обнаружили голубоглазых сов 20.08.2012

Ученые обнаружили на Филиппинах два новых вида иглоногих сов. Результаты исследования были опубликованы в ежегодном орнитологическом журнале Forklift, краткое содержание статьи изложено на портале Red Orbit.

Английская семья обнаружила сов в домашней дровяной печи 21.02.2012

Английская семейная пара из графства Саффолк обнаружила в дровяной печи в своем доме двух сов - птицы забрались в нее, чтобы согреться, пишет The Daily Mail. Беверли и Кеннет Паркер нашли сов, когда вернулись из поездки. Печь в это время не топилась.

Колумбийского футболиста оштрафовали за пинок совы 03.03.2011

Игрок колумбийского футбольного клуба "Депортиво Перейра" Луис Морено, пнувший сову на поле, был отстранен от участия в двух ближайших матчах команды, а также оштрафован на сумму, эквивалентную 560 долларам. Соответствующее решение было принято дисциплинарным комитетом федерации футбола Колумбии, сообщает CNN.

Ушибленная колумбийским футболистом сова умерла 02.03.2011

Сова, которую защитник колумбийского футбольного клуба "Депортиво Перейра" Луис Морено пнул на три метра с поля, в ночь на вторник умерла, сообщает колумбийское издание El Heraldo.

Футболист колумбийской команды пнул сову на три метра 1 01.03.2011

Защитник колумбийского футбольного клуба "Депортиво Перейра" Луис Морено пнул сову, которая оказалась на поле во время встречи его команды с соперниками из "Атлетико Хуниор", сообщает Colombia Reports. Инцидент произошел на стадионе в городе Барранкилья, когда арбитр остановил игру, увидев усевшуюся неподалеку от ворот птицу.

Гарри Поттер поставил под угрозу популяцию сов в Индии 03.11.2010

Индийский министр окружающей среды Джайрам Рамеш заявил, что в снижении численности проживающих в стране сов виноваты поклонники Гарри Поттера, сообщает Agence France-Presse.

Британцу запретили выгуливать сов 13.08.2010

74-летнему британскому пенсионеру по имени Расселл Барт из британского Плимптона запретили выгуливать его домашних сов, пишет The Daily Telegraph.

Британская сова освоила скейтборд 19.03.2010

Белая сова из питомника в британском графстве Кент научилась кататься на скейтборде, пишет 19 марта "The Daily Telegraph":http://www.telegraph.co.uk/. Способности совы по кличке Элби (Alby) были обнаружены, когда хозяин питомника принес ее в местный торговый центр, чтобы собирать пожертвования на содержание птиц.