В Даугавпилсе появятся два новых объекта среды 40

На днях завершился открытый конкурс на установке в двух микрорайонах города необычных объектов среды – игровых комплексов в виде рыбы и совы. В закупке принял участие всего один претендент.

Даугавпилсское самоуправление планирует до 1 мая следующего установить на берегу озера Большие Стропы комплекс в виде рыбы.

Рассчитан он на детей в возрасте от 4-х до 12-ти лет.

В свою очередь возле водоема микрорайона Эспланада до этой даты предполагается установить сову для ребят 5-12 лет.

В открытом конкурсе самоуправления приняла участие только фирма GUMI MIX GROUP, предложившая установить первый объект за 242 060 евро, а второй – за 272 040 евро.

На данный момент закупочная комиссия изучает полученное предложение. Будет ли оно принято или объявлен новый конкурс, пока неизвестно.

16.08.2023 , 11:25

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.

Замечательно!Все оъекты эстетичны и гармонично впишутся в парках.Очень понравились!

Съезди в Ригу, глянь на дороги! KARums

Будем с Риги пример брать, да? А там, типа, Мэр в отставку подался, добровольно.

Алё космонафты когда в городе будете дороги приводить в порядок ёжик

Всё правильно. Они на ракете, а ты в туалете.

Пол ляма на это ,извините дерьмо, у них с головой все в порядке?. Это просто какой-то п..дец. Тротуары сделайте, улицы заасфальтируйте. А деревянное барахло сгинеет за 3-4 года, или хулиганы сожгут.

Замечательно!Все оъекты эстетичны и гармонично впишутся в парках.Очень понравились! Qw

Осталось только поставить туда Фреди Крюгера , продавать билеты на аттракционы.

Всё правильно. Они на ракете, а ты в туалете. Judith

А че, мы тут в туалете уже обои поклеили и интернет провели. Без ракет народ жил веками, а без туалета никак.

А детскую горку и качели + песочницу установить не дорого слабо? А ну да - кум, сват, брат... и столпы капитализма...

Как раз рыба вполне соответствует современной детской тематике, играясь будут изучать историю. Это "Троянский кит". Хайпожор

Жизнь пророка Иона, пробыл пророк Иона в чреве кита три дня и три ночи.

С одной стороны вроде и не плохо. Но! Сколько у нас солнечных дней в году? И будет рыба в Стропах стоять не востребованная. Возле Эспланады будет народу больше. Может, что-то менее навороченное, нов разных районах города

какую новость не глянь - в комментариях одно нытьё, что за люди

Пол ляма на это ,извините дерьмо, у них с головой все в порядке?. Это просто какой-то п..дец. Тротуары сделайте, улицы заасфальтируйте. А деревянное барахло сгинеет за 3-4 года, или хулиганы сожгут.

Хулиганов вы подошлёте?

Как-то пусто и мрачновато не по детски,возможно я неправа ,но не сказочно.

Сова вполне соответствует детской тематике. А вот рыба - жуть. Можно было бы и по-мультяшнее и добрее сделать мордаху. Ух ты!

Помультяшнее? Вы современные мультики видели, где у всего живого точки вместо глаз? Не вышло бы страшнее.

Суши рельсы: железнодорожные перевозки рухнут в Латвии еще на четверть . Объем грузоперевозок ГАО "Latvijas dzelzceļš" (LDz) в этом году может уменьшиться на 20-25%, сказал в интервью Латвийскому радио председатель правления предприятия Риналдс Плявниекс. Как безработица может уменьшаться она только может пополнятся новыми безработными ёжик

попутал темы ??прямая извилина..иди уже проспись

А для жителей 20-30 лет вообще что-то создаётся? Куда сходить культурно, работа без блата... От хорошей жизни пол города на поездах уезжают на выходные в Ригу? Если город не может удержать молодежь - у него нет будущего.

Сова - нормальная, а рыба - страшная пиранья. Цена словно дома строят, а не детские площадки. ...

Так построят за половину , а остальное себе ...

Блииин ...те же самые ,,паутинки,, лазелки , которые на всех детских площадках , только тут огромная конструкция дорогущая накручена сверху !!! Ужас ужасный ! Да !!! Умеют люди зарабатывать !

А для жителей 20-30 лет вообще что-то создаётся? Куда сходить культурно, работа без блата... От хорошей жизни пол города на поездах уезжают на выходные в Ригу? Если город не может удержать молодежь - у него нет будущего. Житель

Это никак не связано не с хорошей жизнью, не с плохой.Молодёжь мобильна, жаждет разнообразных развлечений и так везде.

Элксниньш по стопам своего предшественника Лачплесиса широко шагает. Пока штаны не порвёт, как и тот. Вопрос в другом: городские художники, архитекторы ЧТО КУРЯТ?

В Даугавпилсе нет главного художника, нет главного архитектора, если это не так, попробуйте назвать их имена и чем они знамениты, может здание построили, расписали.

Элксниньш по стопам своего предшественника Лачплесиса широко шагает. Пока штаны не порвёт, как и тот. Вопрос в другом: городские художники, архитекторы ЧТО КУРЯТ?

Ну а как зимой можно было такой каток открыть, типа снег у нас не выпадает, хорошо что рухнул без жертв.

Написать комментарий