Совет

Сколько дней можно хранить вареные яйца и что делать, если нет холодильника? 17.04.2022

После Пасхи практически в каждом доме остается много красивых и ярких яиц. Как быстро нужно их использовать, чтобы они не испортились? Рассказываем о том, сколько можно хранить вареные яйца.

На Daugavpils satiksme появился постоянный совет 18 27.10.2021

22 октября состоялось внеочередное заседание акционеров предприятия, на котором было принято решение отозвать временный совет и назначить постоянный.

Я. Дукшинский утвержден в совете Даугавпилсского Центра спортивной медицины 46 11.02.2021

Решением депутатов Даугавпилсской городской думы 11 февраля ликвидирован Даугавпилсский Центр спортивной медицины, который был учреждением самоуправления.

В США дали совет Прибалтике по противостоянию гибридной войне РФ: заняться русским населением 128 28.02.2017

Власти государств Балтии должны наладить взаимодействие с русскоязычным населением, чтобы эффективно противостоять угрозе гибридной войны со стороны России. Об этом говорится в докладе финансируемого американским правительством исследовательского центра RAND Corporation "Гибридная война в странах Балтии. Опасности и потенциальные ответы". Автор исследования Эндрю Радин пришел к выводу, что, хотя вероятность открытых подрывных и диверсионных действий РФ на территории Прибалтики невысока, полностью исключать такое развитие событий нельзя.

Телевизор и ребенок: Что и когда смотреть? 16.04.2015

Телевизор давно стал частью нашей жизни, и даже при самом дозированном просмотре многие детишки становятся его заложниками.

У Даугавпилсского Локомотиворемонтного завода новый совет и прежние проблемы 12 21.01.2015

Во вторник, 20 января, состоялось внеочередное собрание акционеров Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, в ходе которого был утверждён новый совет предприятия.

Как бороться с хандрой: совет психолога 04.12.2014

Наверное, хотя бы раз в жизни каждый ощущал это состояние, когда воздух кажется более тяжелым, а мысли - более тягостными. Но с хандрой можно бороться. ХОЧУ обратились с данной проблемой к психологу. И получили экспертный ответ.

Как без проблем заводить машину зимой 1 27.11.2014

После целой ночи на морозе многие авто отказываются заводиться. Хорошенько промёрзнув в попытках завести машину, водитель вынужден просить «прикурить» авто или вообще ехать на общественном транспорте. 

МИД России посоветовал украинским коллегам прочитать Гоголя 3 02.10.2014

МИД России посоветовал украинским дипломатам почитать Николая Гоголя. Такой ответ последовал на утверждение внешнеполитического ведомства Украины о том, что Новороссия — это село в Приморском крае.

"Немецкий Саддам" советовал лечить травмы сыром и алкоголем 23.09.2014

Бывший главный тренер мюнхенской "Баварии" и английского "Фулхэма" Феликс Магат предлагал своим подопечным лечить травмы с помощью сыра и алкоголя. Об этом в интервью The Daily Mail рассказал бывший игрок лондонского клуба Дэнни Мерфи.

Как пить всю ночь и не (слишком) опьянеть: совет от миллиардера 1 28.04.2014

Знаменитый основатель Boston Beer Company Джим Кох поделился секретом  того, как ему удается оставаться в форме даже после большого количества выпитого, когда все вокруг уже совсем пьяны.

Предпринимателей, которые захотели бы открыть бесприбыльный бизнес, Совет не нашел 8 29.04.2010

Вчера, 28 апреля, в Даугавпилсской Думе состоялось рабочее заседание "Трехстороннего совета":http://www.gorod.lv/novosti/103337-duma_provela_forum_predprinimateley_vozmozhnosti_razvitiya_biznesa_v_daugavpilse_v_2010_godu . На повестку дня было вынесено пять вопросов.

В. Градковский: У меня двоякое отношение к решению Совета 11 26.03.2010

Решение трехстороннего Совета создать фирму по отправке на работу за границу даугавпилчан, вызвало достаточно сильный резонанс. Основная задача профсоюзов — обеспечить социальные гарантии: рабочее место, достойная оплата и все социальные платежи.

В. Надеждин: решено организовать фирму по отправке людей за рубеж 56 24.03.2010

Как известно, 17 февраля был создан Трехсторонний консультативный совет, куда вошли представители думы, профсоюзов и бизнес-структур. Цель, обозначенная данным Советом - заниматься проблемами развития предпринимательства в Даугавпилсе, а так же и другими вопросами.

Дума провела форум предпринимателей "Возможности развития бизнеса в Даугавпилсе в 2010 году" 26 18.02.2010

17 февраля под эгидой городской Думы прошел форум предпринимателей "Возможности развития бизнеса в Даугавпилсе в 2010 году".

Опубликован список самых странных способов сэкономить 29.12.2009

Британские журналисты составили список самых странных советов по экономии денег. Перечень составлялся на основе предложений, которые прислали пользователи сайта lovemoney.com.

Важный выбор: Он или Она? Выбитаем пол животного 24.11.2009

После того, как вы определились с породой, следующим вопросом, как правило, - выбор пола вашего будущего питомца. Это, действительно, важный момент, и, решая его, необходимо взвесить все "за" и "против". Необходимо принять во внимание различия в характере и поведении сук и кобелей, а также различия в их физиологии; и определиться, для чего вы берете собаку - в качестве домашнего любимца или собираетесь заниматься племенным разведением.

Как пережить холода, если автомобиль зимует на улице: советы автолюбителям 10.11.2009

Зима - сложное время года, как для людей, так и для машин. Перепады температур снижают запас прочности деталей, выявляют дефекты, провоцируют поломки, как говорится, где тонко, там и рвется.

Представителем в Совете планирования развития Латгальского региона стала Рита Строде 27 30.09.2009

Сегодня, 30 сентября, на заседании думы восьми голосами было принято решение о смене представителя в Совете планирования развития Латгальского региона. Им стала Рита Строде.

Жители Латвии стали чаще давать советы парламенту 10.07.2009

Растет число жителей страны, которые обращаются к Сейму со своими предложениями по бюджетным поправкам. Только в июне в Парламентский центр информации и посетителей лично обратилось 184 человека, что намного превышает число обращений за весь 2008 год.

Вайра Вике-Фрейберга продала криво написанные и банальные советы за 16 тысяч латов 17.10.2008

Лиепайская дума за 16 тыс. латов получила от экс-президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги набор советов "школьного уровня, написанных на очень плохом латышском языке". "Сочинение на тринадцати страницах, написанное на очень плохом латышском языке, и содержащее советы школьного уровня – вот, что Лиепайская дума получила за 16 190 латов от консалтинговой компании Вайры Вике-Фрейберги, которая должна была проанализировать программу развития Лиепаи – Liepājas pilsētas sociāli ekonomiskās attīstības programmas 2008.-2014. gadam izvērtējums", - пишет в пятницу, 17 октября, газета Neatkarīgā, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Как пережить летнюю жару. Советы автомобилистам 22.06.2006

Установившиеся в последние дни высокие температуры продержатся в столичном регионе до конца июня. Текущая неделя станет по прогнозу Гидрометцентра в Москве и Московской области особенно жаркой - в дневные часы воздух прогреется до 30-34 градусов