В. Градковский: У меня двоякое отношение к решению Совета 11

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Решение трехстороннего Совета создать фирму по отправке на работу за границу даугавпилчан, вызвало достаточно сильный резонанс. Основная задача профсоюзов — обеспечить социальные гарантии: рабочее место, достойная оплата и все социальные платежи.

Вопрос о том, не противоречит ли данное решение главной цели Совета (улучшения экономической ситуации здесь, в городе), корреспондент Gorod.lv задал председателю центра профсоюзов Даугавпилса Валентину Градковскому.

В. Градковский отметил, что деятельность Совета только начинает актуализироваться и пока сложно судить о результатах его работы.

Относительно решения Совета о создании фирмы, которая будет отправлять горожан за границу, председатель центра профсоюзов отметил, что у него двоякое отношение к этому. С одной стороны — это хорошо, если конкретным людям будет предоставлена временная работа за границей и они, улучшив свое экономическое положение, вернуться в Даугавпилс. С другой стороны — конечно, посылать людей куда-то, из города, нехорошо.

Однако, что именно нужно сделать Совету и Думе, чтобы в корне исправить положение в городе, В. Градковский сказать не может. Он отмечает, что со стороны судить и учить легче, на деле все иначе. Однако, представитель профсоюзов отмечает, что идея создания самого Совета неплохая. Ведь у предпринимателей есть возможность высказать Думе, что “наболело”, и Дума более оперативно будет принимать какие-то решения.

26.03.2010 , 12:40

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Проще всего :нет человека и нет проблемы-кто сказал?

Вы в своём уме: создать рабочие места за границей!!!
Что у "СЯБРОВ"??? Вчера взяли ещё один МИЛЛИАРД у КИТАЯ в КРЕДИТ!!! А кредиты от Казахстана, МВФ, того же Китая???
А кредит в 10 млрд. баксов на АэС???
А долг России 20 млрд. зелёных за газ и нефть!!!
И мы с "косолапым" Петей будем поднимать последний АВТОРИТАРНЫЙ режим в Европе----это МАРГИНАЛЬНЫЙ БРЕД!!!

Проще всего :нет человека и нет проблемы-кто сказал?
______________________

Ликбез:
В романе "Дети Арбата" это сказал известный либераст писатель А. Рыбаков. Автор "Кортика", "Бронзовой Птицы" и "Последнего лета детства".
Почуяв свежие веяния а-ля Горбачев, одним из первых выложил кучу гавна на историю собственной страны ("Дети Арбата"), чем прославился.
Фраза "Нет человека - нет проблемы" в этом романе приписывается Сталину.
В реальности Сталин никогда этой фразы не произносил.
Тем не менее, она охотно цитируется именно как "сталинская" либерастами и дегенератами всех мастей.

И мы с "косолапым" Петей будем поднимать последний АВТОРИТАРНЫЙ режим в Европе----это МАРГИНАЛЬНЫЙ БРЕД!!!
_______________________
Маргинальный бред - это ваши высказывания.

Ликбез:
Всемирный банк (ВБ) считает целесообразным присмотреться к белорусскому опыту государственного управления экономикой и повышения энергоэффективности производства, передает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление вице-президента ВБ Филиппа Ле Уэру.
В ходе встречи в Минске с премьер-министром Республики Беларусь Сергеем Сидорским Ле Уэру поздравил Сидорского с "замечательными успехами в развитии экономики, которые мы наблюдали за последние 10 лет".
По словам Ле Уэру, Белоруссия сумела "обеспечить такой экономический рост, который ближе к китайскому, чем европейскому". Обратил банкир внимание и на значительный прогресс, достигнутый в Белоруссии в повышении энергоэффективности. "И здесь, считаю, также следует изучать ваш опыт. Эта проблема очень актуальна для всего региона - наименее энергоэффективного в мире", - сказал он.

Я понимаю, что для доморощенного даугавпилсского "аналитега" мнение Всемирного банка - херня.
Только вот есть разница: Беларусь-то свои долги отдаст.
А вот в какую дирсу ухнули деньги, которые МВФ и ВБ дали Латвии, и за счет чего их будут отдавать - лучше об этом подумайте.

Надеждин не оправдал надежды избирптелей.

Аноним: И мы с "косолапым" Петей будем поднимать последний АВТОРИТАРНЫЙ режим в Европе----это МАРГИНАЛЬНЫЙ БРЕД!!! _______________________ Маргинальный бред - это ваши высказывания. Ликбез: Всемирный банк (ВБ) считает целесообразным присмотреться к белорусскому опыту государственного управления экономикой и повышения энергоэффективности производства, передает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление вице-президента ВБ Филиппа Ле Уэру. В ходе встречи в Минске с премьер-министром Республики Беларусь Сергеем Сидорским Ле Уэру поздравил Сидорского с "замечательными успехами в развитии экономики, которые мы наблюдали за последние 10 лет". По словам Ле Уэру, Белоруссия сумела "обеспечить такой экономический рост, который ближе к китайскому, чем европейскому". Обратил банкир внимание и на значительный прогресс, достигнутый в Белоруссии в повышении энергоэффективности. "И здесь, считаю, также следует изучать ваш опыт. Эта проблема очень актуальна для всего региона - наименее энергоэффективного в мире", - сказал он. Я понимаю, что для доморощенного даугавпилсского "аналитега" мнение Всемирного банка - херня. Только вот есть разница: Беларусь-то свои долги отдаст. А вот в какую дирсу ухнули деньги, которые МВФ и ВБ дали Латвии, и за счет чего их будут отдавать - лучше об этом подумайте.

Да я вам сейчас здесь посредством копи-паста из интернета столько статей надергаю, что вы усомнитесь в своей половой принадлежности. Будьте разумнее. ;)

Не лучше ли в городе,обеспечивать рабочие места,чем сидя у кармушки-плакаться.Что надо ехать в Россию.А нужны-ли мы им.

Разве это профсоюзный лидер,кто его выбрал и когда,смех да и только.

Ещё один шут.
Если рассматривать "отправление горожан за границу" как спасение жителей от "сталинских репрессий и геноцида латвийского народа", то это очень гуманная миссия. И иметь к этому двоякое отношение - предательство по отношению к политике партии и правительства "само

Ещё один шут.
Если рассматривать "отправление горожан за границу" как спасение жителей от "сталинских репрессий и геноцида латвийского народа", то это очень гуманная миссия. И иметь к этому двоякое отношение - предательство по отношению к политике партии и правительства "самой гуманной страны в мире".

Ну точно, как в анекдоте: "Все люди делятся на умных и дураков, но дураки делятся быстрее".
Кто ж их клонирует?

"Однако, что именно нужно сделать Совету и Думе, чтобы в корне исправить положение в городе, В. Градковский сказать не может".

Чтобы иметь СВОЁ мнение, нижно иметь СОБСТВЕННЫЕ мозги. "Инструкции ещё не получены, не изучены, так что ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа...".

"Он отмечает, что со стороны судить и учить легче, на деле все иначе".

Изнутри дела не видно. Да его и снаружи не видно. Чтобы иметь суждение о ДЕЛЕ, его нужно ДЕЛАТЬ. Что же вы вообще делаете? Мы видим только ваши бредовые фантазии. Работают ваши кресла. Вы их только "украшаете".

"Однако, представитель профсоюзов отмечает, что идея создания самого Совета неплохая. Ведь у предпринимателей есть возможность высказать Думе, что “наболело”".

Где этот, с раздвояющимся отношением, увидел предпринимателей, у которых "наболело" и они через "трехстороннюю комиссию" будут что-то высказывать? Или он предпринимателями считает партфункционеров, собственным трудом не заработавших ни копейки?

"...и Дума более оперативно будет принимать какие-то решения".

ДАУН-ТАУН.

Написать комментарий