Трещины

Просевший фундамент и зияющие дыры в стенах: дома «Подмостовья» внутри и снаружи (ФОТО, ВИДЕО) 52 30.03.2021

Жильцы домов в районе путепровода на улице Смилшу, в так называемом "Подмостовье", вот уже несколько лет живут при повышенном дискомфорте: ограниченный обзор из окон, из большинства которых видны только бетонные стены возведенной конструкции на расстоянии чуть больше метра, постоянная тень, либо сумрак - из-за отсутствия солнца и недостаточного дневного света. А вечером, по словам жителей, здесь просто темнота.

Встал вопрос о безопасности путепровода: суд обязал думу обследовать трещины во всех домах 23 23.03.2021

19 марта состоялось еще одно заседание Административного суда, в котором рассматриваются административные дела о безопасности эксплуатации путепровода по ул. Смилшу по искам оказавшихся под мостом собственников домов, у которых появились трещины и начал проседать фундамент, против Даугавпилсской городской думы и Государственного бюро по контролю за строительством (BVKB).

Нам пишут: Улица Пардаугавас в трещинах - возможен ли гарантийный ремонт? 17 26.02.2021

В редакцию портала Gorod.lv пришло обращение от читателей по поводу треснувшего асфальтового покрытия на улице Пардаугавас - на участке от улицы Амату до улицы Брянскас.

ПЖКХ прокомментировало ситуацию с трещиной в жилом доме на ул. Графтио, 31 13 11.10.2019

Портал Gorod.lv получил комментарий от предприятия жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса о ситуации с трещиной, появившейся в многоквартирным доме по ул. Графтио, 31.

Жители: Во время работ по благоустройству потрескался многоэтажный дом 11 11.10.2019

В редакцию портала Gorod.lv обратились жители многоквартирного дома по ул. Графтио, 31 (Ругели) с опасениями на потрескавшийся дом во время работ по благоустройству территории.

Жители на улице Смилшу живут "под мостом" из-за согласования проекта бывшим вице-мэром П. Дзалбе 41 29.03.2019

Съемочная группа передачи Bez Tabu канала TV3 рассказала о строительстве путепровода, который вскоре соединит улицы Смилшу и Смилтенес через железнодорожный переезд.

Дума на 20 тысяч евро зальёт 10 километров асфальтовых трещин 4 27.02.2018

Даугавпилсская городская дума объявила закупку на ремонт 10 350 метров трещин в асфальтобетонном покрытии улиц.

Чай разрушает зубы 09.10.2014

Всем известно, что обилие сладостей и фруктового сока в рационе способствует развитию кариеса. Но есть и другие, казалось бы, безвредные гастрономические пристрастия, способные повредить зубы.

Крик о помощи: Из-за дорожных работ на Гриве мой дом покрылся трещинами, а меня дразнят, как собачку 23 19.06.2014

В редакцию портала Gorod.lv продолжают обращаться жители Даугавпилса, которые столкнулись с тем, что чиновники не хотят замечать проблем горожан, вникать в ситуацию и искать варианты помощи жителям, которые пострадали из-за действий или бездействия всё тех же чиновников.

Елгава: трещины в новом дорожном покрытии озадачивают самих дорожных строителей 11.03.2013

В Елгаве не только разрушаются тротуары и проезжая часть со старыми асфальтом, но и появляются трещины в новеньком дорожном покрытии, уложенном там, где были реализованы многомиллионные проекты, пишет региональный ресурс Zemgales Ziņas.