Вчера в Швеции прошел очередной тур в рамках Элитсерии. В составе клуба из Эскилстуны Андджей Лебедев набрал 11 очков.
Выездным поражением закончилась и ответная гонка против лидера польской спидвейной лиги Nice команды из города Лодзь.
Йонас Килмакорпи прошел обследование у врачей после падения в воскресной гонке против команды из города Пилы.
Казалось, что жара, установившаяся в Даугавпилсе, лишь подбодрила гонщиков местного «Локомотива» и «Полонии» из Пилы, схлестнувшихся 26 июня в очередной гонке Первой польской лиги. Борьба на треке, обгоны, рискованные виражи, грубые ошибки и досадные промахи, падения, ушибы и одна серьезная травма – всему этому стали свидетелями многочисленные любители спидвея в этот день.
В воскресенье 26 июня в 18:00 на нашем треке состоится гонка против Полонии из города Пила.
Сегодня наша команда провела выездную гонку в Ченстохове и уступила со счетом 54:36, утратив бонус по сумме двух встреч.
В воскресенье, 19 июня, в Ченстохова состоится первая для «Локомотива» гонка в рамках второго круга польской спидвейной лиги Nice. В качестве соперника выступит местная команда «Влукняж».
Недавно городским самоуправлением было принято решение о выделении дополнительных 100 000 евро спидвейному клубу «Локомотив». В связи с этим, портал Gorod.lv решил узнать мнение даугавпилчан – за счет чего стоит спасать спидвей в городе?
Как и обещали руководители команды «Локомотив», в гонке 12 июня против «Выбжеже» из Гданьска наша команда полностью реабелитировала себя за поражение, случившееся неделю назад. Гости смогли выиграть лишь один 12-й заезд. Кястас Пуоджук в этот вечер был неудержим, он набрал 14 очков и в девятом заезде показал лучшее время – 70,39 сек.
Сегодня на нашем треке состоялась гонка первого тура польской спидвейной лиги Nice, которая была перенесена с 28 марта.
Сегодня дума утвердила проект решения о предоставлении дополнительных 100 000 евро обществу «Speedway Grand Prix of Latvia».
В связи с тем, что главный спонсор спидвейного клуба «Локомотив» VAS «Latvijas Dzelzceļš» не смог выделить обещанную сумму в размере 100 000 евро, общество «Speedway Grand Prix of Latvia» попросило предоставить софинансирование из резервного фонда Даугавпилсского самоуправления. Напомним, что ранее, на проведение сезона 2016 года, думой уже было выделено 212 000 евро.
Сегодня наша команда провела очередную гонку в рамках польской спидвейной лиги Nice. И, к сожалению, болельщиков уступила со счетом 42:47
Сегодня организаторы Чемпионата Европы по спидвею официально объявили имена трех обладателей диких карт на все четыре финала.
Команды подали предварительные составы на гонку, которая состоится 5 июня в воскресенье в 18:00 на треке стадиона Локомотив.
Вчера в хорватском Горичане состоялась первая полуфинальная гонка квалификационных соревнований отборочного цикла мировой серии Гран-При 2017 года. К сожалению, Анджей Лебедев не смог пробиться в финал.
Вчера скончался восемнадцатилетний польский гонщик Кристиан Ремпала, который попал в страшный гоночный инцидент в прошлом туре польской Экстралиги. Krystian Rempala получил гематому мозга в матче между командами Рыбник и Тарнув в прошлое воскресенье. Матч был остановлен сразу после аварии. Кристиану была проведена неотложная операция... К сожалению, самый талантливый польский спортсмен умер
Предыдущие шесть побед в Первой лиге командного чемпионата Польши по спидвею 2016 года несколько «расслабили» болельщиков «Локомотива», и потому для некоторых из них ничейный счет (27:27) после девяти заездов в гонке с «Влукняж» из г.Ченстохова 22 мая, оказался неожиданным.
Сегодня на нашем треке состоялась очередная гонка в рамках польской спидвейной лиги Nice. В захватывающей борьбе верх взяли наши гонщики с общим счетом 51:39
В воскресенье 22 мая в 18:00 на нашем треке состоится очередная гонка в рамках польской спидвейной лиги Nice. У нас в гостях команда Eko-dir Włókniarz Częstochowa.
Вчера наша спидвейная команда "Локомотив" провела выездную гонку в рамках седьмого тура польской спидвейной лиги Nice.
В воскресенье, в польском городе Пила в 15:00 по латвийскому времени наша команда проведет очередную гонку в рамках польской спидвейной лиги Nice
Первомайская погода благоприятствовала гонке нашего «Локомотива» и «Стали» из Жешува. Трибуны, заполненные процентов на девяносто, пришли насладиться борьбой на треке, и они не ошиблись. Тренер «Локомотива» Николай Кокин считает, что «гонка была интересной, борьба почти в каждом заезде. Соперники, прошедшие школу «Экстралиги», сумели навязать нам борьбу.
Команды подали предварительные составы на гонку, которая состоится на нашем треке 1 мая в 18:00
Cостоялся пятый тур в рамках польской спидвейной лиги Nice. Наша команда с разгромным счетом победила на выезде клуб из Ополе со счетом 58:31
Сегодня команды подали предварительные составы на гонку 5 тура, в котором наш "Локомотив" на выезде в Ополе встречается с клубом Kolejarz.
«Локомотив» одержал вторую выездную и третью подряд победу в рамках чемпионата польской спидвейной лиги Nice 2016 года. В Кракове был повержен местный клуб Speedway Wanda Instal со счетом 51:39.
Полные трибуны стадиона «Локомотив» на гонке 10 апреля являлись бесспорным доказательством: по спидвею горожане соскучились. Конечно же, не на соперников пришли посмотреть…И, как бы угадывая желание поклонников команды, руководство клуба выставило на гонку своих – лишь самый титулованный и опытный легионер Йонас Килмакорпи как бы подстраховывал, прикрывая (возможные) прорехи в обороне от наскоков гонщиков из Быдгоща.
Отгремели моторы после победы нашего «Локомотива» над «Полонией» из Быдгоща, и настал тот редкий момент, когда на пресс-конференции все её участники были довольными.
Наша команда одержала победу в первой домашней гонке сезона 2016 года против команды из города Быдгощ со счетом 49:41
5 арпеля на треке стадиона Локомотив состоялась первая домашняя тренировка в сезоне 2016 года.
Уже составлен график соревнований. Первая гонка состоится уже 10 апреля в 16.00. Локомотив встретится с польским Быдгощем.
Сегодня состоялась первая гонка нашей команды в сезоне 2016 года. В выездной гонке со счетом 57:33 был разгромлен клуб KSM Krosno.
В среду 23 марта в 16:30 на треке в Гнезно состоится тестовая гонка между Локомотивом и клубом из города Лодзь.
Сегодня польская мотофедерация прислала официальное уведомление о переносе гонки, которая должна была состояться 28 марта на нашем треке.
Выкладываем несколько фотографий, которые отражают фактическое состояние трека стадиона "Локомотив" на 14 марта.
О сложной ситуации, в которую попал 36-летний даугавпилчанин Александр Леонов, портал Gorod.lv сообщал 4 февраля. Александру и его близким требовалась помощь.
4 января этого года с 36-летним даугавпилчанином Александром Леоновым случилось несчастье. Александр – судья на старте в спидвее, а также работает водителем снегоуборочной машины. В тот день он был на смене, посыпал дорогу противогололёдной смесью. Он уже направлялся в сторону дома, как вдруг ехавшая в том же направлении фура догнала его – и произошло столкновение.
Сегодня подписан очередной контракт на сезон 2016 года. К нашему клубу присоединился молодой австралиец Джастин Седжмен (Justin Sedgmen).
Сегодня польская мотофедерация утвердила календарь польской спидвейной лиги Nice на сезон 2016 года. Наша команда начинает сезон выездной гонкой в Кракове 28 марта, а первая домашняя гонка состоится 24 апреля против команды из Ченстохова.
Решением польской спидвейной федерации было решено объединить две низшие лиги в одну. Таким образом в сезоне 2016 года соревнования будут проводиться в Экстралиге и польской спидвейной лиге NICE.
В конце гаревого сезона 2015 года мировую спидвейную общественность разразил один из самых громких скандалов за последние несколько лет. Даугавпилский «Локомотив», одержавший неожиданную для многих победу во второй по значимости польской лиге, не был допущен к участию в сильнейшем на данный момент командном чемпионате – польской Экстралиге. О причинах такого неоднозначного решения и уникальности самого клуба из Латвии пойдет речь в сегодняшнем посте.
Вчера стало известно, что руководство клуба пришло к соглашению с Йонасом Килмакорпи по поводу продления контракта на сезон 2016 года.
Уважаемые господа, Спортивный клуб «Локомотив» разочарован неспортивным принципом при формировании польской Экстралиги и просит пересмотреть определенные пункты положения, которые автоматически не позволяют стартовать в Экстралиге нашему клубу, как победителю польской спидвейной лиги Nice.
Организаторы серии ГРАН ПРИ и трековая комиссия ФИМ назвали состав участников финальной части личного чемпионата мира на сезон 2016 года. Обладателями постоянных диких карт серии ГРАН ПРИ стали Петер Килдеманд (Дания), Андреас Йонссон (Швеция), Ярослав Хампель (Польша) и Антонио Линдбак (Швеция).
Сегодня стало известно, что наш клуб продлил контракт с шведским легионером Фредриком Линдгреном на сезон 2016 года.
Анджей Лебедев выступил в гонке на кубок президента Кракова и занял седьмое место.
3 октября в Торуне состоялась встреча представителей "Локомотива" и руководства польской Экстралиги. Наш клуб представляли президент трековой комиссии Латвиии - Владимир Рыбников и вице-президент клуба "Локомотив" - Анатолий Зиль.
Фан-клуб SC «Lokomotiv» выражает благодарность спортсменам за отлично проведенный сезон, за эмоции, которые пережили болельщики, посещая гонки с участием даугавпилчан. Отдельная благодарность – руководству «Локомотива».
В субботу в немецком Штральзунде состоялась ответная финальная гонка в рамках немецкой спидвейной Бундеслиги.