Позитивные изменения коснулись системы городского дошкольного образования 2

Начиная с февраля, у всех преподавателей учреждений дошкольного образования есть возможность работать на 1 ставку. Это означает 2 учительские ставки на одну детскую группу (до этого с 01.09.2009 она была от 0.92 до 1.84 на одну группу), сообщает муниципальный сайт.

С февраля к 8-и существующим ставкам методиста добавили ещё 8, что существенно увеличило объём методической помощи и улучшило её качество, и соответственно качество дошкольного образования, а также позволило разрабатывать качественные программы дошкольного образования.

С декабря 2009 года 109 преподавателей учреждений дошкольного образования активно участвуют в Европейском проекте “Повышение конкурентоспособности педагогов в условиях оптимизации образовательной системы”, что даёт преподавателям возможность получать стипендию, а также развиваться, совершенствоваться, повышать свою конкурентоспособность и профессиональную мобильность. Участвовать в этом проекте преподаватели дошкольных образовательных учреждений смогут и в будущем.


Написать комментарий

Так увеличьте рабочий день в садах до 19.00 хотя бы,ведь не успеваем детей из сада забрать.

Аноним: Так увеличьте рабочий день в садах до 19.00 хотя бы,ведь не успеваем детей из сада забрать.

100% за !!!

Написать комментарий