Женский баскетбол. Девятая победа ДУ

9 марта женская баскетбольная команда ДУ одержала победу над РТУ/Меркс 66:51. "Эта игра порадовала, - признался тренер даугавпилсской команды Николай Романенко, - однако, две оставшиеся игры мы не возьмем".

Рижанки прочно закрепились на третьем месте латвийской женской баскетбольной лиги, уже давно обеспечив себе дальнейшую борьбу за бронзовые медали первенства. А вот наша команда, оправившись от горечи двух последних поражений (от ЛУ и ТТТ-юниорс), серьезно настроилась на игру.

После первых четырех минут наша команда выигрывала 11:2 и долго удерживала комфортное преимущество в очках. Однако, три “пустые” атаки и на первый перерыв команды ушли при счете 16:13. Вторая десятиминутка оказалась провальной для рижанок, счет в нашу пользу рос как на дрожжах – 23:13, а за три минуты до большого перерыва – 31:15. В конце несколько “подсели” и первая половина игры закончилась со счетом 34:21.

Выиграла ДУ и вторую половину матча (32:30), в целом справившись с техничными индивидуальными действиями соперниц в нападении. Правда, не без потерь – Инга Бородавко, очень активно игравшая как в защите, так и в нападении, а также разыгрывающая команды Ольга Казакевича, покинули площадку, заработав по пять фолов.
Команда РТУ было обыграна во всех компонентах игры, наибольшим же было превосходство наших баскетболисток в дальних бросках – семь раз забрасывали наши (25%) и, ни разу не смогли попасть рижанки (было 13 попыток).

По 18 очков набрали Кристина Эгле и признанная лучшей в нашей команде Олеся Евсеева. 11 очков принесла команде Карина Эгле, по 6 очков – Инга Бородавко и Анастасия Романенко, 5 очков – Эвелина Зиле, 2 очка – С. Балтеце.

15 марта болельщики смогут увидеть игру ДУ – Цесис (в 18:00), а 18 марта ДУ – ТТТ (в 18:30).

10.03.2010 , 10:08