В Даугавпилсском университете проходит очередной конкурс для школьников 3

Фото: Евгений Никитин
Фото: Евгений Никитин
Сегодня, 23 апреля в Даугавпилсском университете проходит ежегодный конкурс А. Валтнера для школьников "Узнай свой организм". Организаторами конкурса является кафедра анатомии и физиологии Даугавпилсского университета.

В конкурсе принимают участие школьники, представляющие почти все регионы Латвии. Всего в этом году в конкурсе участвуют 44 учащихся основных и средних школ. Участники конкурса делятся на 2 возрастные группы – учащиеся в 9ом классе и ученики средней школы.

Конкурс проходит в двух турах, в первом из которых, каждый участник должен письменно справиться с вопросами связанными с медициной. Во втором туре конкурсантов ждут практические задания, такие как, например, измерение пульса, давления, объема лёгких.

Цель конкурса, заинтересовать школьников в здравоохранении и обучить их элементарным вещам, касающемся здорового образа жизни.

Одна из организаторов конкурса, бывшая ученица профессора А. Валтнера, доцент кафедры анатомии и физиологии Лига Антоневич корреспонденту gorod.lv рассказала, что конкурс проводится в Даугавпилсском университете уже восьмой год подряд, с 2003 года, и назван этот конкурс в честь профессора А. Валтнера.

23.04.2010 , 16:47

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

Корреспондент более 10 раз повторяет слово конкурс. А синонимы найти слабо?

ja na4al reguljarno uznavatj svoj organizm s 13 let

http://velikijpodvig.blogspot.com/

Написать комментарий