Кредиты есть почти у миллиона латвийцев 13

На 31 марта этого года в кредитном регистре Латвийского банке имелись сведения о 923 731 персоне, которая имеет кредитные обязательства, свидетельствует информация, размещенная на интернет-странице банка.

В кредитном регистре находится информация о 866 224 физических лицах — резидентах, что составляет 93,8% от общего числа, 7064 физических лицах нерезидентах, что составляет 0,8% от общего числа; 44 800 юридических лицах резидентах (4,8% от общего числа) и 5643 юридических лицах нерезидентах (0,6% от общего числа).

До 31 марта 2010 года в регистр были помещены сведения о 2 471 346 кредитных сделках, в том числе о действующих и уже выплаченных кредитах.
Банки ввели 1 693 164 сделки (68.5%), коммерческие предприятия — 758 621 сделку (30,7%), сберегательные общества — 19 238 сделки (0,8%), страховщики — 323 сделки (0,01%).

Больше всего в кредитном регистре представлены сделки, чей объем не превышает 1000 латов — это 1 517 530 сделок (61,4%), 660 411 сделок имеют объем от 1000 до 10 000 латов (26,7%), 217 321 сделка имеет объем от 10 000 до 50 000 латов (8,8%) и 76 083 сделки имеют объем превышающий 50 000 латов (3,1%).


Написать комментарий

Счастье... Когда идешь по улице счастливая и довольная, а навстречу тебе идет грустный прохожий. Ты улыбаешься ему, а он улыбается тебе в ответ...
----------------------------------------------
Счастье... Когда в теплый день, идет теплый проливной дождь... А вы бежите по лужам взявшись за руки и просто смеетесь...
-----------------------------------------------
Счастье... Когда смотришь в глаза любимого человека и понимаешь без слов все его мысли... Все его чувства...
----------------------------------------------
Счастье... Когда сидишь в парке на скамеечке о чем-то грустишь... К твоим ногам катиться мячик... К тебе подбегает малыш лет 5-6... С белыми кудряшками, голубыми чистыми глазами, с лучезарной улыбкой... И не вольно ты улыбаешься ему... Значит счастье может быть в улыбке которую нам дарят?
--------------------------------------------
Желаю Вам счастья...
или желаю, что бы у Вас, не было Кредитов...???
Что такое счастье...в наши дни...???

кредит-нормальное дело в мировой практике. Весь мир пользуется кредитами.Главное-как говорят в рекламе-бери кредит обдуманно )))

надо жить по средствам---иначе не бывает и жить своим умом,мыльный пузырь лопнул,ну не мог подсобник на стройке без специальности получать до 700 лат,это нонсенс--банки не спрашивали потверждение твоих доходов---официально твоя зарплата или в конверте никого не интересовала,,а сейчас получили то что получили,цены на хрущевки поднялись до небес,муниципального жилья в таком обьеме не было,правильнее было бы дать молодой семье сначала муниципальное малогабаритное жилье,а потом пусть каждый развивается дальше,ну такого не было,банки накинули аркан на доверчивое население-вот итог,а население думало так будет вечно--ну ничего в этом мире вечного нет,все течет все меняется,,а молодежь сейчас нетерпеливая-хотят все и сразу---глобалисты---только непонятно откуда милион,если считать кредитами чайник за 30 лат и мобильник 180лат то да,,каждый выбирает то чего достоин,как говорят бог лес не выровнял,а люди тем более не могкт быть одинаковы,не может быть одинаковый уроень благосостояния у дворника и инженера

Пятница ! Что б всё так и было, то надо было думать и реально смотреть на жизнь и прсчитать все варианты, а потом брать кредиты. Можно не только лишиться работы, но и попасть в аварию и пр, а кредит возвращать надо. Многие поняли, что попали в капкан и уехали на зароботки, а др. ноют, что это банки виноваты . Всему виной , что не продумали и понадеялись на АВОСЬ .

кредиты конечно нужны,но если кто решил взять,как в той пословице--семь раз отмерь -один раз отрежь--надо просчитать хотя бы на 3 хода вперед---тогда может не будет так болезнено----какую сумму и на какой срок----и что будет если доходы уменьшаться

каждый должен расчитывать на себя в первую очередь,а потом на банки и государство----конечно обидно если Эстония нам предлагает кредит---ведь в СССР мы были на равных---зато сейчас---обидно конечно-таковы реалии на сегодня

а у меня вот НЕТ кредита и я свою дочь этому учу что надо вначале подумать а потом делать.привожу массу примеров,учу считать каждый сантим.а было время меня друзья учили -ты неправильно живёшь.ты ничего не понимаешь.Надо брать кредиты,как это хорошо,захотел-взял кредит-и у тебя сразу всё есть.НО...вы кто брал кредит,вы подсчитали сколько надо будет выплачивать одних только процентов.Люди брали и не думали.а сейчас говорят что мы думали что будет всё хорошо.Скажите а от куда? У нас что в Латвии золотые прииски?у нас ведь ничего нет.производить в Латвии не выгодно.И надо было думать когда брать кредит на 20лет за 20лет всё может измениться человек может потерять работу,заболеть.Конечно мне жалко кто оказался в такой ситуации.Работы и так нет а если она и есть то за неё платят копейки и эти копейки надо нести банку

Пятница: Счастье... Когда идешь по улице счастливая и довольная, а навстречу тебе идет грустный прохожий. Ты улыбаешься ему, а он улыбается тебе в ответ... ---------------------------------------------- Счастье... Когда в теплый день, идет теплый проливной дождь... А вы бежите по лужам взявшись за руки и просто смеетесь... ----------------------------------------------- Счастье... Когда смотришь в глаза любимого человека и понимаешь без слов все его мысли... Все его чувства... ---------------------------------------------- Счастье... Когда сидишь в парке на скамеечке о чем-то грустишь... К твоим ногам катиться мячик... К тебе подбегает малыш лет 5-6... С белыми кудряшками, голубыми чистыми глазами, с лучезарной улыбкой... И не вольно ты улыбаешься ему... Значит счастье может быть в улыбке которую нам дарят? -------------------------------------------- Желаю Вам счастья... или желаю, что бы у Вас, не было Кредитов...??? Что такое счастье...в наши дни...???

sudja po tvoemu opisaniju s4astja ja dolzhno bitj gluboko nes4asten.........a ti duro4ka....

Dlja predannogo soldata 3 Rejha s4astje,eto kogda ti prikurivaesh ot ognja,kotorim toljko 4to podozhgli belorusskuju hatu s zagnannimi tuda kommunistami.....a k tebe v rodnoe pomestje v Lotaringii privezli v podarok upakovku s malimi detjmi hatini.....

Аноним: а у меня вот НЕТ кредита и я свою дочь этому учу что надо вначале подумать а потом делать.привожу массу примеров,учу считать каждый сантим.а было время меня друзья учили -ты неправильно живёшь.ты ничего не понимаешь.Надо брать кредиты,как это хорошо,захотел-взял кредит-и у тебя сразу всё есть.НО...вы кто брал кредит,вы подсчитали сколько надо будет выплачивать одних только процентов.Люди брали и не думали.а сейчас говорят что мы думали что будет всё хорошо.Скажите а от куда? У нас что в Латвии золотые прииски?у нас ведь ничего нет.производить в Латвии не выгодно.И надо было думать когда брать кредит на 20лет за 20лет всё может измениться человек может потерять работу,заболеть.Конечно мне жалко кто оказался в такой ситуации.Работы и так нет а если она и есть то за неё платят копейки и эти копейки надо нести банку

Ну согласитесь, ведь если б люди, потерявшие работу, не лишились бы её, они кое-как выплатили б, я думаю, проблем с фирмой по выбиванию долгов и с банком, люди не хотели.
Я соглашусь с вами, что жить нужно только за свой счёт, без кредитов, НО... иногда бывает, людей вынуждают, непредвиденные обстоятельства, обращаться в банки, брать кредиты.
Конечно, известно, что многие так же понабрали кредитов, ещё тогда, когда была возможность, брать не в одном банке, а в нескольких и попросту свалили отсюда.
Я хотел бы узнать у вас, а как вы думаете, есть ли вина банков, в сложившейся ситуации?
Моё мнение, да, есть.
У нас ничего нет, однако возможность брать кредиты, банки предоставляли. Так кто же виноват?

надо расчитывать только на себя

Без малого год назад.

Каждый год подавляющее большинство аналитиков и экспертов предрекают, что во второй половине года экономический кризис закончится. Так продолжается уже третий год. К сожалению, в 2009 году оптимисты опять ошибутся. Они еще не поняли, что в сознании простых американцев произошел перелом. Не понял пока этого и президент США Барак Обама: "Мы сделали все, чтобы семьи и компании снова могли брать кредиты". Проблема США и всего мира как раз в том, что американские семьи не хотят брать новые кредиты. Им бы со старыми расплатиться. Эра безудержного потребления здесь и сейчас, всего и вся в кредит, закончилась. После 23 лет безудержной жизни в кредит у американцев наступило отрезвление. Подтверждением этому служит изменение нормы сбережений (смотри график "Норма сбережений в домохозяйствах США").
http://www.finnews.ru/cur_new.php?idnws=8851

Модераторам сайта: если у вас достаточно ума и вкуса, верните эту тему в топ. Трэша и так у вас хватает. Нужно, всё-таки, чуть выделяться на фоне песочной НГ и алкокараоке от засоморенного небоевого, но жирошипящего хомячка.

Павел: Я соглашусь с вами, что жить нужно только за свой счёт, без кредитов, НО... иногда бывает, людей вынуждают, непредвиденные обстоятельства, обращаться в банки, брать кредиты. Конечно, известно, что многие так же понабрали кредитов, ещё тогда, когда была возможность, брать не в одном банке, а в нескольких и попросту свалили отсюда. Я хотел бы узнать у вас, а как вы думаете, есть ли вина банков, в сложившейся ситуации? Моё мнение, да, есть. У нас ничего нет, однако возможность брать кредиты, банки предоставляли. Так кто же виноват?

Люди очень любят халяву. Но кредит - это НЕ ХАЛЯВА, его отдавать надо! Не нужно привыкать жить в долг. Как говорится, берёшь чужие деньги и на время, а отдаёшь свои и навсегда. А в наше нестабильное время вообще неизвестно, что будет завтра, сможешь ли расплатиться. А вина банков тоже есть. Ведь вспомните, как на счёт скидывался кредит каждый год. И многие умудрялись в него влезть, что банкам разумеется и выгодно. Я 3 раза ходила в банк и отказывалась от этого кредита. После этого мне уже не стали присылать. А зачем мне эти проблемы, зачем его вообще начислять, если человек не просит? Я считаю, что это просто банковский лохотрон.

Катрин 4 июля 21:47
-----------------------------------------------------------------------------
В то время, когда процентным барыгам, Банку и правительству Латвии было понятно, что Parex не жилец, сам банк упорно рассылал карты American Express частным лицам и настойчиво приглашал к беседам потенциальных корпоративных клиентов на тему перевода обслуживания в обмен на лучшие условия кредитования. Каргин и Красовицкий должны были бы кроссворды на нарах разгадывать, а оне, ничтоже сумнящеся, в ухе ковыряют - как бы их депозиты в банке-иллюзии процентную ставку не утеряли.
Волшебный мир ростовщичества в своей бесконечности.

Написать комментарий