Интернет и туризм? 1

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова
5 ноября в Науенском краеведческом музее прошел семинар "Неиспользованные возможности маркетинга в развитии сферы туризма" для предпринимателей сферы туризма Даугавпилсского края.

Цель семинара – ознакомление предпринимателей с возможностями развития своего бизнеса. Много внимания уделялось, такой немаловажной теме, как е-маркетинг.

Один из организаторов семинара, депутат Даугавпилсской краевой Думы Алдис Цимошка отметил, что семинар удался, его посетило 30 человек, большая часть которых занимаются сельским туризмом или же планируют это делать в ближайшем будущем, тема семинара очень актуальна в нашем крае.

Также в течение семинара было принято решение о создании клуба любителей сельского туризма, что поможет предпринимателям познакомится ближе друг с другом, и сотрудничать вместо того, чтобы конкурировать.

Руководитель Даугавписского центра туристической информации Лолита Козловска рассказала, что из 25 предприятий сферы туризма в Даугавпилсском крае, домашние странички в интернете имеют лишь 11, в свою очередь, электронной почтой пользуются лишь 14 предпринимателей, но эта цифра относительна, так как не все проверяют почту регулярно, а для потенциального клиента этот фактор немаловажен, туристы всё чаще в качестве основного источника информации используют как раз интернет. Так, к примеру, портал туристической информации Даугавпилса и края, за этот год посетило уже более 400 000 человек.

Владелец гостевого дома “Saules nams” Олег Гевейлер рассказал, что семинар был очень интересным, и он получил массу полезной информации, особенно интересно было узнать статистические данные, представленные Даугавпилсским центром туристической информации. Что касается темы е-маркетинга, эта информация для него не была актуальной, так как Олег сам является специалистом в сфере информационных технологий, но, тем не менее, и тут удалось услышать полезные для себя вещи.

Владелица гостевого дома “Višķezers” Инесе Якобсоне также отметила, что семинар был очень поучительным и многое из услышанного можно будет применить в работе.

Представитель гостевого дома “Ksenija L” в Свентской волости Зинаида Борзова, которая на семинаре не была, рассказала, что информация о семинаре была доступна – представители Центра туристической информации оповестили своевременно, но от участия она отказалась, по той причине, что информация, предоставляемая на семинаре для нее не актуальна. Зинаида посещала семинары, проводимые ранее – отдельные вопросы были полезными, но, в общем, она не заинтересована в посещении подобных мероприятий.

09.11.2010 , 16:29

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

...е-маркетинг...
Конечно.Какой там маркетинг!? Два-три убогих фото,старая информация и никакой полезной.Всё настолько скудно, что дальше уже не куда.У нас много хороших маркетологов,талантливых студентов,которые бы с радостью обновляли и поддерживали странички информации за умеренную плату.Не обязательно платить миллионы за антураж.