Три таксоперевозчика Даугавпилса смогут претендовать на право 12 лет арендовать стоянки 9

Сегодня утром истек срок подачи заявок на участие в аукционе на право аренды стоянок такси. Как отметил председатель закупочной комиссии Валерий Кононов, заявки на участие в аукционе подали три фирмы, среди которых EKO taxi и Palens.

Напомним, что обязывающие правила сомоуправления, принятые 25 ноября, вызвали волну негодования среди местных таксоперевозчиков. Они были возмущены условиями, которые нужно соблюсти для участие в аукционе на право аренды одних из самых выгодных мест стоянок в центре города.

Впервые дума заключит договора на аренду стоянок такси на срок в 12 лет. Старания таксоперевозчиков повлиять на внесение изменений в условия, при которых к участию в аукционе допускались только те компании, которые имеют опыт перевозок по городу не менее одного года, а для перевозок используют хотя бы три машины не старше 2000-го года, оказались тщетными. Кроме того, среди условий остались пункт о сроке на аренду в 12 лет и пункт о том, что для участия в аукционе претенденту нужно заплатить взнос в размере 200 латов и залог в 2 тысячи латов за каждое место, на которое претендовал участник аукциона. Были продлены лишь сроки подачи документов.

Как отметил В. Кононов, сейчас предстоит выбрать время для самого аукциона, о чем информацию смогут предоставить на следующей неделе.

10.12.2010 , 13:30

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

лихо

опять стригут безправных как заколебала эта власть балбесов сбили насмерть поменяли лампочки таксисты люди без будущего и настоящего люди живут у тротуара и там бывает умирают а тут млять устроили добычу средств кому все это надо счетчики фирмы и тд выхлоп 0

когда этот беспредел закончится? Откуда берут эти цыфры таким сумм,в каких правилах и законах?

kto tretij???

Аноним: kto tretij???

Судя по всему в нашем городе третий Binders

К 2012 году ЕС требует убрать из городов "маршрутки", что не год то регула а тут на 12 лет аренда, нормальные фирмы столько не живут.

мент: К 2012 году ЕС требует убрать из городов "маршрутки", что не год то регула а тут на 12 лет аренда, нормальные фирмы столько не живут.

Ты прав, нормальные. Только вот когда тебе дают приоритет перед другими на 12 лет, то можно не только жить, но и очень неплохо жить. А самое главное 12 лет НИКТО не сможет заполучить выгодные с коммерческой точки зрения места. Как я понимаю, только лишь после скандала со стороны таксистов, сроки конкурса продлили с 5 до 15 дней. Да и то, таксисты понятия не имели что конкурс будет. Явно под кого-то в очередной раз делали.

da xotj 33 firmi budut pretendovatj,a viigrajet vseravno Eko Taxi :)

Vsjo shvacheeenooooo...Konechno Exo Taxi.............

Написать комментарий