Безработных за миллион латов научат управлять тракторной техникой 2

В феврале уровень безработицы в Даугавпилсе составил 12,6 % от экономически-активного населения, т.е. в феврале вырос на 0,3 %. В целом же, по стране цифра составила 14,5 %. Как обычно, наименьший уровень безработицы — в Риге, наибольший — в Латгалии.

Уровень безработицы не падает, несмотря на то, что Агентство занятости постоянно осуществляет мероприятия для повышения конкурентоспособности безработных. Так, например, прошел конкурс на заключение договора на сумму более 1 миллиона латов на обучение безработных вождению транспортных средств или тракторной техники.

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал руководитель Даугавпилсского филиала агентства занятости Янис Ванагс, и Даугавпилсу для обучения безработных вождению транспортных средств будет выделена определенная сумма. Однако, пока не сообщается ни точная сумма, не автошколы, которые будут предоставлять услуги в Даугавпилсе. Как отметил Я. Ванагс, пока рано об этом говорить, так как на результаты конкурса подана жалоба.

Руководитель Даугавпилсского филиала ГАЗ добавил, что подобные курсы на обучение вождению у нас в городе проходят периодически. Однако, речь не идет о получении удостоверения категории «В», речь идет о навыках вождения тракторной техники, что, к слову, тоже очень неплохо.

15.03.2011 , 11:50

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

И кто возьмёт на работу тракториста и водилу фуры или авто,с 10-15-ю часами практической работы... ??? Пиво без водки---лимон на ветер и организаторам в карман.Без вариантов.

А чего писать, если курочка в гнезде...

Написать комментарий