Учебник: гомосексуализм — не болезнь, а норма 37

В школах Латвии для изучения "социальных знаний" используется учебник издательства Zvaigzne ABC, где представлено весьма спорное мнение о проблеме гомосексуализма, заявили порталу Delfi в фонде Moral Revolution.

Так, на 187-й странице учебника опубликовано интервью с психологом Йолантой Цихановичей, которая утверждает, что "врачи считают гомосексуализм нормальным аспектом сексуальности, это не болезнь, и в обществе насчитывается 8-10% гомосексуально ориентированных людей".

Руководители ряда религиозных и общественных организаций обратились к премьеру Валдису Домбровскису ("Единство") и министру образования Роланду Броксу (СЗК) с протестом по поводу пропаганды в школах сомнительных утверждений.

Письмо протеста подписали архиепископ Римско-католической церкви Збигнев Станкевич, архиепископ Евангелически лютеранской церкви Янис Ванагс, епископ Совета баптистских приходов Петерис Спрогис, представители адвентистов, "Нового поколения", "Благой вести", а также сотрудник Департамента благосостояния Рижской думы, психолог и руководитель Объединения христианских врачей Ирена Кондрате, глава молодежной организации ЛПП/LC Агрис Америкс и депутат Сейма Имант Парадниекс (VL-ТБ/ДННЛ).

"В данном учебнике опубликовано однозначное утверждение, будто гомосексуализм нормален. Таким образом детям преподносится одностороннее мнение, направление против семейных ценностей", — сказано в заявлении. Авторы письма отмечают, что это особенно возмутительно в условиях глубокого демографического кризиса.


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Аноним: Аноним: Не понимаю, что тут НЕнормального? Ненормально, когда начинают трахаться с 13 лет. А когда мальчику нравится мальчик, а девочке - девочка и это не угрожает здоровью и жизни окружающих, то ничего ужасного в этом нет. При чём тут демография вообще? Государство посадила людей в такую Ж.ПУ, что гетеры 258 раз подумают, а смогут ли они достойно вырастить своих детей. Лучше бы жили, не было бы демографической проблемы, потому что гетеры плодились бы за все гомопары. Я всегда хотела 2-3 детей, а родила только одного, потому что больше не потяну. Квартплата отнимает почти всю мою зарплату. А ещё за садик заплатить, продукты купить, ребёнка одеть. Поэтому не надо приплетать сюда демографию.НЕ СОГЛАШУСЬ С ВАМИ. УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ТУТ АБСОЛЮТНО НЕ ПРИ ЧЁМ. МОЖНО ЖИТЬ БЕДНО, НО ДОСТОЙНО И НРАВСТВЕННО. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО "ГОЛУБЫХ" БОЛЬШЕ СРЕДИ ОБЕСПЕЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ. ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЁТ ЛИБО О РАСПУЩЕННОСТИ , ЛИБО О БОЛЕЗНИ.

Верно подмечено. Как я уже сказал - это болезнь!!! Но финансовая состоятельность позволяет этой болезни прогрессировать.

Просто у власти одни пидрилы сидят!

ппш: Просто у власти одни пидрилы сидят!

Хуже то, что многие из них еще и педофилы.

Радует, на самом деле в этом городе люди ( в большинстве), считают, что гомосексуализм, возможно, и болезнь. Но то- что не нормальная - это точно...

Скоропалительное высказывание. Что посеешь - то пожнешь. Учебники и их содержание выверяются тщательнейшим образом
----------------------------------------
Вы в этом уверены? А как же быть с ошибками в тех же учебниках?

да уж: Скоропалительное высказывание. Что посеешь - то пожнешь. Учебники и их содержание выверяются тщательнейшим образом ---------------------------------------- Вы в этом уверены? А как же быть с ошибками в тех же учебниках?

Я про общую идеологию учебников, а не про техническое исполнение. Это две большие разницы. То что нынешнее поколение стало тупым и допускаем массу ошибок уже давно всем понятно. Именно этого и добивались и продолжают добиваться. Безграмотными уже сделали. Нынешняя цель - навязать аморальные стереотипы, чтобы общество воспринимало это как норму? Пидор - ну что же, таких много.. это нормально.. Может и мне попробовать? Ведь это модно! В общем, в какой кувшин тебя с рождения запихнут, с такими физическими недугами ты и вырастишь. Хочешь ты того или нет. Правда в те времена искажали физически, теперь наоборот. Культ внешности в почете (а с ним и потребительский рынок услуг, предлагающих достижения некоего эталона), теперь нужно изуродовать морально и духовно.

Аноним: Не понимаю, что тут НЕнормального? Ненормально, когда начинают трахаться с 13 лет. А когда мальчику нравится мальчик, а девочке - девочка и это не угрожает здоровью и жизни окружающих, то ничего ужасного в этом нет. При чём тут демография вообще? Государство посадила людей в такую Ж.ПУ, что гетеры 258 раз подумают, а смогут ли они достойно вырастить своих детей. Лучше бы жили, не было бы демографической проблемы, потому что гетеры плодились бы за все гомопары. Я всегда хотела 2-3 детей, а родила только одного, потому что больше не потяну. Квартплата отнимает почти всю мою зарплату. А ещё за садик заплатить, продукты купить, ребёнка одеть. Поэтому не надо приплетать сюда демографию.

НЕ НАДО СЮДА ПРИПЛЕТАТЬ КВАРТПЛАТУ - В ОДНОЙ КВАРТИРЕ МОГУТ ЖИТЬ И 1 И 3 РЕБЁНКА. Жизнь дороже всего, только пидарасы её дать не в состоянии.

Я вас поняла.Но...Все зависит от семьи да и от своей головы.Мне, например, никогда не хотелось даже попробовать курить, мне это просто НЕ НАДО, неинтересно. Хотя многие девчонки в классе курили, но для меня толпа- не пример...То же самое и с гомосексуализмом.Как-то так...
По поводу тщательно выверенной идеологии в учебниках. Сейчас есть выбор тех же учебников. Сметной казни за использование разных источников вроде не предусмотрено:)

Голубые в городе при власти и капитале !!!
Они есть в исполнительной власти гор.думы.. Среди врачей-стоматологов... Среди "светочей" культуры... А спорт в городе...

...и одного знаю директора учебного заведения .

Аноним: Аноним: Не понимаю, что тут НЕнормального? Ненормально, когда начинают трахаться с 13 лет. А когда мальчику нравится мальчик, а девочке - девочка и это не угрожает здоровью и жизни окружающих, то ничего ужасного в этом нет. При чём тут демография вообще? Государство посадила людей в такую Ж.ПУ, что гетеры 258 раз подумают, а смогут ли они достойно вырастить своих детей. Лучше бы жили, не было бы демографической проблемы, потому что гетеры плодились бы за все гомопары. Я всегда хотела 2-3 детей, а родила только одного, потому что больше не потяну. Квартплата отнимает почти всю мою зарплату. А ещё за садик заплатить, продукты купить, ребёнка одеть. Поэтому не надо приплетать сюда демографию.Мда... Странно, животные не зарабатывают денег, но с лица земли не исчезли. Правда благодаря людским "стараниям" могут.. А не будь людей, все было бы в порядке. Не зацикливайтесь на деньгах. Дети - наше будущее! Хотели троих, рожайте троих!

Я Вам счёт вышлю, чтобы Вы мне денежку на 3 высылали. Или дам своё мыло, чтобы Вы поделились, как на зарплату в 120 латов и квартплату в 110 вырастить 3 детей.

Аноним: Аноним: Не понимаю, что тут НЕнормального? Ненормально, когда начинают трахаться с 13 лет. А когда мальчику нравится мальчик, а девочке - девочка и это не угрожает здоровью и жизни окружающих, то ничего ужасного в этом нет. При чём тут демография вообще? Государство посадила людей в такую Ж.ПУ, что гетеры 258 раз подумают, а смогут ли они достойно вырастить своих детей. Лучше бы жили, не было бы демографической проблемы, потому что гетеры плодились бы за все гомопары. Я всегда хотела 2-3 детей, а родила только одного, потому что больше не потяну. Квартплата отнимает почти всю мою зарплату. А ещё за садик заплатить, продукты купить, ребёнка одеть. Поэтому не надо приплетать сюда демографию.НЕ СОГЛАШУСЬ С ВАМИ. УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ТУТ АБСОЛЮТНО НЕ ПРИ ЧЁМ. МОЖНО ЖИТЬ БЕДНО, НО ДОСТОЙНО И НРАВСТВЕННО. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО "ГОЛУБЫХ" БОЛЬШЕ СРЕДИ ОБЕСПЕЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ. ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЁТ ЛИБО О РАСПУЩЕННОСТИ , ЛИБО О БОЛЕЗНИ.

Не пишите ерунду. Возьмите хотя бы Англию. Там гомосексуализм считается нормой, а демография при этом не страдает, потому что государство заботится о детях и родителях. Семья с больше чем 3 - обычное дело.

ПИДАРАСОКИЛЛЕР: Аноним: Не понимаю, что тут НЕнормального? Ненормально, когда начинают трахаться с 13 лет. А когда мальчику нравится мальчик, а девочке - девочка и это не угрожает здоровью и жизни окружающих, то ничего ужасного в этом нет. При чём тут демография вообще? Государство посадила людей в такую Ж.ПУ, что гетеры 258 раз подумают, а смогут ли они достойно вырастить своих детей. Лучше бы жили, не было бы демографической проблемы, потому что гетеры плодились бы за все гомопары. Я всегда хотела 2-3 детей, а родила только одного, потому что больше не потяну. Квартплата отнимает почти всю мою зарплату. А ещё за садик заплатить, продукты купить, ребёнка одеть. Поэтому не надо приплетать сюда демографию.НЕ НАДО СЮДА ПРИПЛЕТАТЬ КВАРТПЛАТУ - В ОДНОЙ КВАРТИРЕ МОГУТ ЖИТЬ И 1 И 3 РЕБЁНКА. Жизнь дороже всего, только пидарасы её дать не в состоянии.

А Вы обьясните 3 голодным детям, что они и есть должны за одного.

Аноним: да уж: Скоропалительное высказывание. Что посеешь - то пожнешь. Учебники и их содержание выверяются тщательнейшим образом ---------------------------------------- Вы в этом уверены? А как же быть с ошибками в тех же учебниках?Я про общую идеологию учебников, а не про техническое исполнение. Это две большие разницы. То что нынешнее поколение стало тупым и допускаем массу ошибок уже давно всем понятно. Именно этого и добивались и продолжают добиваться. Безграмотными уже сделали. Нынешняя цель - навязать аморальные стереотипы, чтобы общество воспринимало это как норму? Пидор - ну что же, таких много.. это нормально.. Может и мне попробовать? Ведь это модно! В общем, в какой кувшин тебя с рождения запихнут, с такими физическими недугами ты и вырастишь. Хочешь ты того или нет. Правда в те времена искажали физически, теперь наоборот. Культ внешности в почете (а с ним и потребительский рынок услуг, предлагающих достижения некоего эталона), теперь нужно изуродовать морально и духовно.

А Вы что, бежите всё пробовать? Вот я - не лесбиянка. И пробовать с женщиной нет никакого желания. Хотя книги и фильмы про них видела уже в детстве. Если Вы такой любопытный или слабовольный или не можете воспитать своего ребёнка достойно, чтобы он не пробовал пить, курить, пробовать со своим полом или животными, то это - исключительно Ваша проблема. Мой сын уже давно знает, что есть геи, но он - гетеро, и я вижу, что у него здоровое любопытство. Зато геев воспринимает нормально.

- норма поведения для королевских высочеств, потому и верноподданные не отстают. Вместо того чтобы не толкать молодежь в это болото-реклама безнравственности

Те кто выступает против гомосексуализма - баласт который тянет общество вниз. Осознайте что вы живёте в 21 веке, в стране с политикой демократии, (я не ручаюсь за взятки, откаты и прочее) но общественная толлерантность должна быть в любом цивилизованном обществе 21 века.
Демаграфический кризис - хуйня раздутая политиками, земной шар давно уже перенаселён. Хотите рассово-национальную популяцию общества? сосните хуйца - в расцвет глобализации пора уже привыкнуть к людям из других стран.

Аноним: Те кто выступает против гомосексуализма - баласт который тянет общество вниз. Осознайте что вы живёте в 21 веке, в стране с политикой демократии, (я не ручаюсь за взятки, откаты и прочее) но общественная толлерантность должна быть в любом цивилизованном обществе 21 века. Демаграфический кризис - хуйня раздутая политиками, земной шар давно уже перенаселён. Хотите рассово-национальную популяцию общества? сосните хуйца - в расцвет глобализации пора уже привыкнуть к людям из других стран.

Вот ты и есть балласт неграмотный!

Люди ненавидят чаще всего то, чего сознательно или подсознательно боятся. Поэтому все эти "гомофобы" и вопят о своем "ненавижу" к месту и не к месту. Типа и хочется, и колется. Нормальному человеку все эти завороты других людей глубоко по барабану. Мне вот точно по фиг, кто там с кем спит, с какого перепугу я должен "ненавидеть" тех, кто родился не таким, как я? Тем более, человек такие вещи для себя не выбирает, с чем родился, с тем и жить приходится.
Просто слишком до фига больных людей... или просто элементарно голодных и неустроенных по жизни. Что Англия? Люди здесь имеют все, что только нужно для жизни и уверены в завтрашнем дне, отсюда и отношение к другим людям нормальное. А нам как вбили коммунисты это вечное "бороться!", так наверное и помрем с этим.

ХОТЕЛА?-23 детей?-таки ДАВАЙ-рожай как можно болъше-и не волнуйся за их БУДУЩЕЕ,в Европе естъ много хотя и ГОМО-,но зато ОЧЕНЪ-сексуалъных ,,семей,,-мечтающих усыновитъ тоже 23 детей-лишние рты будут НАКОРМЛЕНЫ и глубоко УДОВЛЕТВОРЕНЫ-оченъ даже прилично обеспеченными новыми ,,родителями,,P.S.-и ЯЗЫКОМ научатся владетъ в совершенстве.

ДЛЯ ГЕЕВ ИХ СМЫСЛ ЖИЗНИ- ДЕНЬГИ,власть и похоть.

Написать комментарий