Латвия поддержит отмену виз с Россией только при выполнении ряда условий 12

inosmi.ru
inosmi.ru

Латвия поддерживает введение безвизового режима между Россией и Евросоюзом, но при выполнении определенных условий,пишет Apollo.lv со ссылкой на BNS.

Как сообщал Mixnews, план введения безвизового режима между Евросоюзом и Россией был принят на этой неделе в Брюсселе саммите ЕС – Россия. Латвия ждет от России выполнения всех заложенных в соглашение обязательств.

"Это компромиссный документ о взаимопонимании, о том, что надо сделать, чтобы прийти к безвизовому режиму. Безвизовый режим не будет введён автоматически", – подчеркнул представитель министерства иностранных дел Янис Силис. По его словам, Латвия поддерживает введение безвизового режима после того, как будут выполнены все предварительные условия.

"Для Латвии важно, чтобы все условия были введены качественно и полностью, – указал Силис, напомнив, что эту позицию в декабре прошлого года выразил во время своего визита в Россию президент Валдис Затлерс.

"Безвизовый режим должен отвечать интересам Латвии, способствовать латвийской туриндустрии и интересам латвийских предпринимателей, а также защите их интересов в России", – подытожил представитель МИД.

Представитель МИДа рассказал, что в документе перечислены конкретные совместные шаги (надёжность документов, борьба с нелегальной миграцией, паспорта с биометрическими данными, сотрудничество в области юстиции, отдельных аспектах иностранных дел и др.), которые должны выполнить обе стороны прежде, чем приступать к переговорам о возможности введения безвизового режима.

"Теперь может начаться целенаправленная работа, чтобы в будущем можно было прийти к безвизовому режиму между ЕС и Россией", – сказал Силис.


Написать комментарий

А если Россия не выполнит требований Латвии а Брюссель введет безвизовый режим Россия-ЕС, кому жаловаться :)?

Ну серьезно...Ничего не скажешь....Не лыком шиты

Если честно, то безвизовый режим выгоден всем! Вот например, чтобы из Петербурга поехать в Финляндию(а ездят туда просто на выходные), надо получить визу. Однако, если Финское консульство открыло дополнительные окна приёма документов, то для получения Российской визы надо отстоять приличную очередь, да ещё ждать около недели. И это при том, что как я уже говорил Финляндия всего-то в 200-250 км. от Петербурга. Сплошные неудобства!При безвизовом режиме поездка на выходные дни из Турку например в Выборг(вообще каких-то 80-100 км. расстояние)или из Выборга в Иматру не будет испорчена нервотрёпкой при получении виз.

Да, ещё! Европейцы из стран "старой Европы", да и американцы наконец-таки увидят, что в России медведи по улицам не ходят. И вообще россияне такие же люди, с такими же радостями и проблемами как и у всех.

двинчанинъ: Да, ещё! Европейцы из стран "старой Европы", да и американцы наконец-таки увидят, что в России медведи по улицам не ходят. И вообще россияне такие же люди, с такими же радостями и проблемами как и у всех.

да ну, в Челябинске и не такое увидишь!

Что значит для Балтии безвизовый режим с Россией- поймем очень быстро.
Не делайте глупость, президенты. Пусть везут русских из Петербурга в Европу через Балтийское море.Это будет спасением для нас.

s4itaju? 4to eto budet o4en vigodno dlja zitelej latviji vedj ezditj v rossiju stanet gorazdo udobneee

Илона: Что значит для Балтии безвизовый режим с Россией- поймем очень быстро. Не делайте глупость, президенты. Пусть везут русских из Петербурга в Европу через Балтийское море.Это будет спасением для нас.

Ты,дурочка,еще нормальных русских не видела.Увидишь-опкакишься.

Между дикой россией и Европой без виз ?! Фигушки.

Вот они,издержки латвийского национального обучения!И Россия у вас дикая!И"русских по морю в европу возить"!!!А то ,что много "титульных" свой бизнес из Латвии в Россию уже давно вывели,-вы знаете?!Что ваша дорогая ЭЙРОПА Латвии 10000 арабов навязывает,-вы знаете!?Или для вас лучше арабы-нахлебники, чем русские,которые вас понимают и которых вы понимаете?!Это одно.И второе,Если Россия и Евросоюз визы отменят,то никто Латвию спрашивать не станет,слишком мелко выглядит,хоть и надувается важно.А в третьих, Россия Латвию уже пригласила к сотрудничеству в ЕВРАЗЭС.

а когда это БРЮССЕЛЬ в латвию переместили,что-то не слышал об этом?

как бы Латвия не начала свою вечную песнь про признание оккупации Россией ,вечная боль надеюсь не вспомнят

Написать комментарий