За проектные средства ЦЛК организует праздники, произведет реновацию и купит духовые инструменты 1

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

На очередном заседании Финансового комитета депутаты Даугавпилсской думы утвердили смету расходов и доходов на 2011 год по проекту Центра латышской культуры «Даугавпилс и Витебск: способствование культурному сотрудничеству».

Общая сумма проекта — 75 089 латов, из которых 33 837 латов предусмотрены Даугавпилсу, а 41 251 лат — Витебску.

Как рассказала директор ЦЛК  Регина Османе, проект уже начался и продолжится до лета 2013 года. В этом году в рамках проекта в Даугавпилсе будут организованы мастер-классы на Пасху. Также за проектные средства будет произведена реновация Белого зала ЦЛК и 4-го этажа здания. Кроме того, будут приобретены инструменты для духового оркестра и пошиты новые костюмы для двух фольклорных коллективов.

В 2012 году в ноябре запланирована поездка в Витебск, где пройдет концерт. А в 2013 году в рамках проекта будет организован праздник Лиго на Стропской эстраде, в котором примут участие и коллективы Белоруссии.

В свою очередь, белорусской стороной также запланировано ряд мероприятий. Среди них мастер-классы, проведение праздника Ивана-купалы, а также реновация эстрады.
 


Написать комментарий

За те средства, что ЦЛК тратит на свои средненькие аля профессиональные оркестры, можно раз в месяц приглашать оркестр европейского уровня и делать бесплатный концерт.