Мазутная база в Крепости продана частной фирме

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

27 сентября 2011 года предприятие "Daugavpils siltumtīkli" продало свое мазутное хозяйство, расположенное в Крепости, местной фирме Biznes solutions.

Принадлежащий муниципальному предприятию земельный участок общей площадью в 14 657 квадратных метров с 11 зданиями, находящийся на улице Орденю, 39 в результате аукциона проданы единственному участнику за стартовую цену в 38 491,30 латов.

Как пояснил руководитель предприятия „Daugavpils siltumtīkli”  Марис Лаудиньш, предприятие продало ненужную ему для выполнения своих функций мазутную базу, ведь на данной теплостанции уже никогда не будет использоваться мазут.

Базу, которая уже лет 10 не используется, предприятие пыталось продать с 2007 года, так как содержание ее требовало затрат: оплаты налогов, произведения различных замер, охрану здания. Сейчас же кусок земли, а также 3 надземных резервуара, мазутонасосная станция, сливная эстакада проданы частной фирме.

Что новый владелец планирует предпринять с имуществом, М. Лаудиньшу не известно. Он лишь выразил надежду на то, что никаких противозаконных действий там осуществляться не будет. В свою очередь, управляющий Крепости  Янис Дукшинский отметил, что он также не осведомлен, что будет теперь на территории бывшего мазутного хозяйства. Управляющий ответил, что имущество находится за валами крепости, поэтому не в его компетенции.

По информации, имеющейся в распоряжении портала, емкости на данный момент очистили и в них собираются хранить дизельное топливо.


Написать комментарий