Ингрида Цирцене: Наша медицина последует примеру наших соседей 15

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Министр здравоохранения Ингрида Цирцене рассказала, что в региональных лечебных заведениях страны ситуация отличается, особой похвалы заслуживают те больницы, которые способны работать без долгов.

Также министр отметила, что финансирование больниц увеличится уже в этом году, об этом она уже ведет переговоры с премьер-министром Валдисом Домбровским. Финансирование будет увеличено в апреле, но на данный момент размер дополнительного финансирования не известен, министр отметила, что, возможно, больницы получат дополнительных 5% или 10%.

В целом же И. Цирцене отметила, что Латвия в сфере медицины должна брать пример с наших соседей Литвы и Эстонии, для этого требуется сменить всю систему финансирования сферы здравоохранения, чтобы больницы финансирование получали напрямую из налогов.
 


Написать комментарий

Эта тётка хоть разок в жизни на себя в зеркало смотрела? Это не есть лицо медецины! Таково лицо смерти!

Ужосс!

Писталоцика: Эта тётка хоть разок в жизни на себя в зеркало смотрела? Это не есть лицо медецины! Таково лицо смерти!

Что лицо , что жепа можно перепутать.

зубки свои покажи а то иза твоих реформ люди умирают

Буквально на этой неделе по литовскому телевидению была дискуссия про то, как у них в медицине всё плохо и неправильно - те же очереди к врачам, те же недовольные врачи и пациенты, та же нехватка денег и т.д. Короче, у литовцев в медицине тоже куча проблем, а Цирцене решила на них ровняться, точнее принять свои глупые решения маскируя их под положительный опыт Литвы.

совсем беда с фотографами

777: совсем беда с фотографами

Это не с фотографиями проблема, а лицо на жопу похоже

В Озолниекском крае умер мужчина, у которого не нашлось 17-и латов для посещения врача, - сообщает новостная служба канала TV3.

Врачи в случившемся обвиняют здравоохранительную систему. В свою очередь министр здравоохранения Ингрида Цирцене предпочитает не комментировать это событие.



Стоимость жизни мужчины оказалось равной 17-и латам, именно такая сумма была необходима для лечения загноившегося зуба. Мужчина надеялся дождаться пособие по безработице – 40 латов и тогда обратиться к врачу.



Измученный зубной болью 50-летний Одоксий пытался найти помощи у врачей. В местном медпункте не было врача, поэтому мужчине был предоставлен список зубных клиник в Елгаве. Однако там его не приняли, потому что у больного не было 17-и латов для оплаты визита.

Аноним: В Озолниекском крае умер мужчина, у которого не нашлось 17-и латов для посещения врача, - сообщает новостная служба канала TV3. Врачи в случившемся обвиняют здравоохранительную систему. В свою очередь министр здравоохранения Ингрида Цирцене предпочитает не комментировать это событие. Стоимость жизни мужчины оказалось равной 17-и латам, именно такая сумма была необходима для лечения загноившегося зуба. Мужчина надеялся дождаться пособие по безработице – 40 латов и тогда обратиться к врачу. Измученный зубной болью 50-летний Одоксий пытался найти помощи у врачей. В местном медпункте не было врача, поэтому мужчине был предоставлен список зубных клиник в Елгаве. Однако там его не приняли, потому что у больного не было 17-и латов для оплаты визита.

Она как раз выступает за ужесточение этих правил, что б человек не имеющий доходов и соотетственно не платящий нологов не мог бы получить мед.помощь! мне кажется она клятву Гиппократа не давала.

Medicinu hotjat s...i pogubitj. 1 % iz budzeta goroda videlili na medicinu. 30% na obrazovanije, esli ne oshibajusj. Eto normalno???? V gorode odni pensioneri, v poliklinike centralnoj oceredi, net lifta, bolno smotretj kak babushki s palochkoj po lestnice idut. Vrachi sobirajut cemodani i begut.. v skandinaviju, germaniju, angliju. Net, nu nado cto to delatj!!!!Mi terjajem svoi zolotije resursi ( vrachej)..i grobim prosoj ljud. Medicine prioritet!!!

Аноним: Аноним: В Озолниекском крае умер мужчина, у которого не нашлось 17-и латов для посещения врача, - сообщает новостная служба канала TV3. Врачи в случившемся обвиняют здравоохранительную систему. В свою очередь министр здравоохранения Ингрида Цирцене предпочитает не комментировать это событие. Стоимость жизни мужчины оказалось равной 17-и латам, именно такая сумма была необходима для лечения загноившегося зуба. Мужчина надеялся дождаться пособие по безработице – 40 латов и тогда обратиться к врачу. Измученный зубной болью 50-летний Одоксий пытался найти помощи у врачей. В местном медпункте не было врача, поэтому мужчине был предоставлен список зубных клиник в Елгаве. Однако там его не приняли, потому что у больного не было 17-и латов для оплаты визита.Она как раз выступает за ужесточение этих правил, что б человек не имеющий доходов и соотетственно не платящий нологов не мог бы получить мед.помощь! мне кажется она клятву Гиппократа не давала.

Даже если она даст, ни у одного Гиппократа не встанет.

А я сегодня читал на ,,Делфи,, что в свете хреновых времён и для консолидации бюджета урежут ассигнования на социалку...
Очередная муть из уст чинуш..
Снова выдать желаемое за действительное...
Залез на бабу, так делай что-нибудь...
А наша верхушка стремится залезтьна самый верх и сачковать...рассуждая при этом с умным лицом, как это могло-бы быть хорошо...

Ваша медицина уже давно в гробу, а вы, убогие, это не видите.

и мы все умрем..

В целом же И. Цирцене отметила, что Латвия в сфере медицины должна брать пример с наших соседей Литвы и Эстонии, для этого требуется сменить всю систему финансирования сферы здравоохранения,

А что у соседей ещё хуже? (Мы ведь пример берём не с тех у кого лучше)

Написать комментарий