На центральной улице Даугавпилса демонтируют опасную для жизни горожан конструкцию 29

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Cегодня с утра ломают деревянную перголу и вырывают растущие там уже много лет насаждения на углу улиц Ригас и Алеяс в Даугавпилсе, а занимаются этим работники ООО Ditton Chain.

Как оказалось, они следуют предписанию, присланному из городского Департамента строительства и планирования под подписью его руководителя Светланы Крюковой.

Как рассказал Gorod.lv заместитель главы Департамента  Валерий Лякса, демонтаж конструкции производится в связи с ее аварийным состоянием, поскольку с каждым моментом находиться поблизости от нее становится небезопасно.

На вопрос, не разумнее ли было обновить опоры перголы, тем более, что там любят сидеть в теплые дни горожане, г-н Лякса ответил, что конструкция ремонту не подлежит и пообещал в самое ближайшее время подумать, как можно украсить оставшуюся площадку. Возможно, там будут установлены цветники или разбиты клумбы. «Скамейки там оставлены, так что места для отдыха в центре города сохранены», - добавил он.

Еще в 2002 году с ООО Ditton Chain был заключен договор аренды земли по адресу Ригас, 62 (перекресток Ригас и Алеяс), где планировалось построить торговый центр. Однако сроки проектирования и строительства истекли, поэтому арендатор обратился в думу с просьбой продлить проектирования до 2014 года и срок строительства до 2017 года. Уже разработан эскизный проект строительства на вышеупомянутой земле, площадью в 384 квадратных метров.

Но это планируется соорудить в будущем, а пока же горожанам и гостям города придется «любоваться» в самом центре Даугавпилса на голую бетонную площадку.

 



Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Опасная конструкция!?? Становится смешно! Если нужен ремонт - можно отремонтировать! Но сносить под корень!!! Была красивая зона. Для многих это уголок, который мы знали с детских лет. Сломать легче! Какой же варвар принял решение по сносу!?? И что же теперь здесь будет? Пустой угол или очередное творение псевдо дизайнеров нашего города?

спасибо,г-жа Крюкова! спасаете жизнь горожанам! не знаю, как я в тени этой аварийной перголы не погибла, сидя с детской коляской...не бомжы, а многие мамы с колясками там могли приостановиться, гуляя по Ригас...оказывается рисковали здоровьем...теперь остается искать тень от надгробий мраморных(уже оболоманных)вокруг каштанов по Ригас..вот вам лицо Даугавпилса!

Ну мамы там редкие гости, там под тенью растений вечные пьянки людей непонятной наружности, сборщики бутылок и пр. так что одним рассадником меньше будет, тем более что муниципалы не реагируют на поступающие к ним жалобы.

потихоньку проясняются условия, на которых трудоустроили С.Крюкову на должность "главного".-озеленитель.
про её некогда "принципиальность" в отстаивание интересов горожан забудьте.

Это только пробный шар от Крюковой. А Дриксна уже построил небоскрёбы в Черёмушках? Ау,чего-то пресса замолчала,или той прессы уже нет.

Градсовет: Это только пробный шар от Крюковой. А Дриксна уже построил небоскрёбы в Черёмушках? Ау,чего-то пресса замолчала,или той прессы уже нет.

Он построил. Только не НЕБОскребы, а ЗЕМЛЕскребыю. Технология строительства с точностью до наоборот. Не вверх, а вниз. Ввиду того, что все строения находятся под землей они никому не нужны и не пользуются спросом на рынке недвижимости. Вот такая вышла оказия..


Вот я не понял. По жизни Крюкова была человеком Эйгимса. Что-то изменилось? Я упустил? теперь она человек Дриксны?

Где же зеленые
где гринпис
спасем зеленые насаждения города от вандалов

или хотим повторить судьбу жителей острова пасхи

без зелени будут одни серые покрытые трещинами дома
как теперь на рижской
осыпающиеся валы крепостные
пыльный воздух

к кому на дачу демонтируют

Ой, можно подумать, такая красота там стояла!!!!!!!!!!!!!! Одни "элементы" там собирались!!!!!!!!!!
Такое горе прям, ай-ай, не могу!!! Автор статьи так горюет, как будто своей собственности лишился!

Там по утрам собирались алкаши, да и в течении дня, как только теплее становилось. И вечно бутылки валялись. Каждое утро иду на работу мимо этого угла. Так что простым горожанам там было не посидеть.

tot kto arenduet zemlju,tot za nej i uhazivat objazan.za chjej schjet snesli eti konstrukcii?opjat gorozhane driksne podarok sdelali?

lu4se bi demontirovali pivnuxu na avtostancii,a to tam vsjakij sbrod sobiraetsja,i deti vidjat kazdij denj ix pjanie vixodki.a eto meste4ko bilo simpati4nim,otremontirovali bi molodezi na radostj

Самое козырное место было для отдыха, посидеть жарким летним днем. И с коляской прекрасно утсраивались, и мороженого поесть. Алкашей как раз почему то не видел там. Очень обидно. что сносят такое местечко, ведь взамен не будет ничегошеньки толкового:((

Марина С.: Там по утрам собирались алкаши, да и в течении дня, как только теплее становилось. И вечно бутылки валялись. Каждое утро иду на работу мимо этого угла. Так что простым горожанам там было не посидеть.

Вы знаете, и я по Ленина вниз практически каждое утро шкандыбаю. да, действительно, пару-тройку раз видел персон БОМЖ заглядывающих в свои пакеты с трофеями. разбирающих однако это не их место - центр практически. где они на виду и любой пешеход может вызвать кого следует.рядом практически всегда стоят такси, так что не побалуешь. да я и сам там, простой горожанин, не раз сиживал, с грустью оглядывая красивый белый фасад отремонтированного здания и вывески об аренде.
но это никоим образом не может быть поводом чтобы вот так сразу превратить это в причину для сноса места отдыха пешеходов -не пойму. по-моему, явно заказ.

Аноним: Вот я не понял. По жизни Крюкова была человеком Эйгимса. Что-то изменилось? Я упустил? теперь она человек Дриксны?

1.Крюкова никогда не была Человеком Эйгима. она была "сама по себе".
2.а сейчас, судя по всему, она просто "человек". которому "хочется кушать".
3.не удивлюсь, если перед это назначением она "озеленила" кого-нибудь типа АО, СК, или шнурка укрытие.
как перед назначением в 2001 сделала для РЭ заправку за ... лимона баксов.

как-бы так...: Аноним: Вот я не понял. По жизни Крюкова была человеком Эйгимса. Что-то изменилось? Я упустил? теперь она человек Дриксны?1.Крюкова никогда не была Человеком Эйгима. она была "сама по себе". 2.а сейчас, судя по всему, она просто "человек". которому "хочется кушать". 3.не удивлюсь, если перед это назначением она "озеленила" кого-нибудь типа АО, СК, или шнурка укрытие. как перед назначением в 2001 сделала для РЭ заправку за ... лимона баксов.

Да ладно, они вместе с Эйгимом город озелиняли, а он в ее офисе постоянно торчал. К тому же он ее ставил на это же место сразу после того как мэром стал, а Лачплесис ее уволил. К тому же Эйгим сам недавно сказал, что он ее рекомендовал. Про то, что они не были вместе втирайте тем, кто не знает. Но город-то маленький, а офис ее в центре города, так что не у всех зрение плохое и память короткая. Благодаря Крюковой и другим дамам был такой Эйгим. А сейчас не осталось ни кого.

послушайте, а если причиной является именно аварийное состояние(!), то почему вместо того,что б отремонтировать и подкорректировать как надо они просто сносят?! по-моему глупо как-то получается.если все, что в аварийном состоянии просто демонтировать,то что получится?..короче, кариозный зуб надо пломбировать, а не вырывать!спецы...

Заклёпка, ткнись, такому дереву нужно 30 лет чтобы вырости, они поставят гавёные мурники и поставят на них цветочки, скоты и твари. КАКОЙ УРОД дал приказ убрать виноград ? ВЫ ТОЛЬКО УНИЧТАЖАЕТЕ ИСТОРИЮ СВОЛОЧИ, десяткам домов только окна забиваете которые являются историческим памятником. На кол архитектора и руководителя таких идей ! Разнести бы вам всю стройку там к чёртовой матери !

Написать комментарий