Некоторые летние цветы с клумб убрали, остальные будут радовать горожан весь сентябрь 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

 

Этим летом Даугавпилс был особо красивым: цветочное оформление было решено сделать более разнообразным, оригинальным и масштабным. Так, иначе была украшена главная пешеходная улица Ригас, в микрорайонах появилось больше цветочных пирамид, оригинально были оформлены клубы на перекрестках с круговым движением.

Как успели заметить горожане, некоторые цветы, которые радовали глаз летом, уже начали убирать. Как сообщила руководитель участка по озеленению предприятия «Labiekārtošana - D” Ирина Гаревич-Юревич, на данный момент в городе убраны 4 цветочные пирамиды – возле Ледового дворца и торгового центра Соло: бальзамины завяли из-за холодных дней, которые выпали на конец августа.

Сейчас также специалисты, ухаживая за многолетними растениями, обрезают неприглядные листья и стебли отцветающих цветов. Клумбы готовят к посадке тюльпанов, которые украсят город весной. 

По сообщению руководителя Строительного департамента Даугавпилса Светланы Крюковой, в сентябре планируется произвести корректировки городского бюджета, когда станет ясно, будут ли выделены средства для того, чтобы в следующем году город расцвел еще больше. Некоторые работы для этого нужно будет провести еще в этом году, к примеру – посадить подснежники, которые расцветут на газонах и одни из первых сообщат горожанам о начале весны.
 


Написать комментарий

В этом годы клумбы были на самом деле очень красивые. Особенно возле театра, в центральном парке, пирамиды у бывшего кинотеатра Даугава, зонтике на Гриве и бабочка у Максимы. Ул.Ригас тоже не плохо смотрелась, но хотелось, чтобы она была поярче и чтобы на этой улице всё-таки было что-нибудь особенное.

у моего отца, пенсионера, плательщика налогов, два вопроса:
- Кто виноват в том, что привозили и увозили лишнюю землю на насыпях упомянутых кругов, кто лично покроет затраты этих ошибок в расчетах?
И о гербе города- разве можно так использовать символ герба. Цветы поникли на символе города... А что будет с городом?

житель города: у моего отца, пенсионера, плательщика налогов, два вопроса: - Кто виноват в том, что привозили и увозили лишнюю землю на насыпях упомянутых кругов, кто лично покроет затраты этих ошибок в расчетах? И о гербе города- разве можно так использовать символ герба. Цветы поникли на символе города... А что будет с городом?

Делать твоему батьке пенсионеру нечего. Вот лишнюю землю и считает. Займите папаню каким-нибудь делом .Книжки читать или в шахматы играть.

Написать комментарий