Даугавпилсская дума купит северного оленя 24

пресс-фото
пресс-фото

Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на закупку новых украшений для города к Новому году. Как ранее сообщала вице-мэр Ливия Янковска, создать максимально праздничное настроение как у самих горожан, так и гостей города позволяет хорошо пополняющийся бюджет.

Так, самоуправление планирует приобрести 70 20-метровых гирлянд с белыми лед-лампами, 12 гирлянд трубного типа с эффектом бегущего света (480 диодов), 12 гирлянд в виде кристальной грозди и эффектом падающего снега,10 гирлянд с диодами, расположенными на свисающих ветвях, 74 украшения по 2,7 метров в виде гирлянды из сосны, а также 3 объемных звезды, диаметром около метра.

Также к праздникам планируется приобрести механическую фигуру северного оленя  высотой 165 см. Фигура будет украшена бантами, пояском и воротником, а голова конструкции будет вращаться из стороны в сторону.

Прием заявок от претендентов, желающих поставить городу гирлянды и оленя, принимаются до 12 ноября. Сумма покупки станет известна после получения финансовых предложений.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
до.ка.: для улучшения породы

Тогда Думу полным составом в тундру для обмена опытом и поднятия генофонда. Нашим ослицам должно понравиться.

пипец.. вице-мэр по развитию бизнеса и инвестициям оленей закупает и дерево в парке открывает.

Купит оленя и улетит наконец в Лапландию...

Vse vam ne tak,krasivo,skoro prazdniki,hvatit uz zlitsja na vseh i vsja,ziznj prekrasna!

Дайте мне рога и шкуру! Я за эти деньги буду оленем до пасхи!!!:)

ЛИВИЯ МОЛОДЕЦ, ДУМАЕТ О ПРИВЛЕЧЕНИИ ГОСТЕЙ В ГОРОД И О СОЗДАНИИ ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ ДЛЯ НАС С ВАМИ, УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ! САМИ ВОСТОРГАЕТЕСЬ, КОГДА БЫВАЕТЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ, ЧТО КРАСИВЫЕ КЛУМБЫ( В ВЕНТСПИЛС ЕЗДЯТ НА ЭКСКУРСИИ ТОЛЬКО ЗА ЭТОЙ КРАСОТОЙ), А У СЕБЯ, ТАК ОХАИВАЕТЕ. УЧИТЕСЬ РАДОВАТЬСЯ СЕГОДНЯШНЕМУ ДНЮ, СОЗДАВАЙТЕ КРАСОТУ И УЮТ ДОМА И РЯДОМ С НИМ! УЧИТЕСЬ И УЧИТЕ ДЕТЕЙ ЖИТЬ КРАСИВО И СТРЕМИТЬСЯ К БОГАТОЙ И КРАСИВОЙ ЖИЗНИ, А НЕ ХАЙТЙ И ЗЛОРАДСВУЙТЕ. ЗЛОСТЬ И ЗАВИСТЬ НЕСЕТ БОЛЕЗНИ ВАМ!

Праздничное настроение-это когда в желудке не урчит от пустоты и по счетам за квартиру всё оплачено.

Вчера дерево с колючками ,сегодня олень ,а завтра шахматный турнир с МОСКВОЙ И ВАСЮКАМИ .

гости города непременно сбегутся на муляж оленя! тыщ за надцть латиков. помнится, один благодетель нас уже полярными мишками осчастливил. за бюджетные-то деньги можно.
радуются они. а чему радоваться? - люди бегут из города, центральная улица - одни сэконды и ломбарды, а в думе собственное государство, отдельно от горожан прекрасно живущее ощущением бесконечного праздника

Аноним: У нас и так полная Дума оленей , лосей и ослов. Зачем нам ещё северный ?

А кого иначе привязать к Дереву Любви??????????!!!!!!!!!!!!

Жаль, что олень будет ненастоящий(((

Аноним: Жаль, что олень будет ненастоящий(((

Так у нас и Дума не настоящая. Разве такие отщепенцы могут быть депутатами?

Купите на базаре петуха и "ипите" ему голову! Город Невежества и Мракобесия! Уря, согла - сосам и согла - соскам!

S udovolstviem pojdem s detmi smotret na olenja :) Spasibo chto sozdajote prazdnichnoe nastroenie.

NEXVATAJET TOLKA KOZLA KOPITNOGO....................

нахрен деньги переводить.если к ослиной роже белогвардейца прибить рога и в жопу всунуть метлу вместо хвоста будет вылитый говорящий северный олень

Аноним: нахрен деньги переводить.если к ослиной роже белогвардейца прибить рога и в жопу всунуть метлу вместо хвоста будет вылитый говорящий северный олень

esli vi ,ljubeznij, vsunite metlu ,tuda kuda vi xotite,to on govoritj ne smozet.

L.E.: ЛИВИЯ МОЛОДЕЦ, ДУМАЕТ О ПРИВЛЕЧЕНИИ ГОСТЕЙ В ГОРОД И О СОЗДАНИИ ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ ДЛЯ НАС С ВАМИ, УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ! САМИ ВОСТОРГАЕТЕСЬ, КОГДА БЫВАЕТЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ, ЧТО КРАСИВЫЕ КЛУМБЫ( В ВЕНТСПИЛС ЕЗДЯТ НА ЭКСКУРСИИ ТОЛЬКО ЗА ЭТОЙ КРАСОТОЙ), А У СЕБЯ, ТАК ОХАИВАЕТЕ. УЧИТЕСЬ РАДОВАТЬСЯ СЕГОДНЯШНЕМУ ДНЮ, СОЗДАВАЙТЕ КРАСОТУ И УЮТ ДОМА И РЯДОМ С НИМ! УЧИТЕСЬ И УЧИТЕ ДЕТЕЙ ЖИТЬ КРАСИВО И СТРЕМИТЬСЯ К БОГАТОЙ И КРАСИВОЙ ЖИЗНИ, А НЕ ХАЙТЙ И ЗЛОРАДСВУЙТЕ. ЗЛОСТЬ И ЗАВИСТЬ НЕСЕТ БОЛЕЗНИ ВАМ!

А думать надо об увеличении числа рабочих мест! И, кстати, о красивых клумбах. Со времен Эйгима их как-то не видно!

меня не удивит если все это с реальной стоимостью в 15000-20000 по словам думы окажется 150000-200000.

Вот когда люди в этом государстве будут жить, а не существовать, тогда у всех будет праздничное настроение. К чему грохать деньги??? На что??? Мы и без северных оленей можем обойтись. А за чей счёт этот олень???

Написать комментарий