Советник Обамы пожертвует усами во имя изучения эпилепсии

Дэвид Аксельрод. Фото с сайта nufoundation.org
Дэвид Аксельрод. Фото с сайта nufoundation.org

Советник Барака Обамы Дэвид Аксельрод (David Axelrod) пообещал сбрить в прямом телеэфире свои ставшие знаменитыми в ходе президентской избирательной кампании усы, если ему удастся до 30 ноября собрать миллион долларов на научные исследования в области изучения причин и поиска эффективного лечения эпилепсии, сообщает Fox News. От этого заболевания страдает дочь Аксельрода, Лорен.

"Я только жалею, что у меня всего лишь одни усы, которыми я могу пожертвовать для исследования эпилепсии", - заявил Аксельрод. Политик носит усы вот уже 40 лет. Они стали знаменитыми после того, как Аксельрод публично пообещал сбрить их, если Обама проиграет выборы в Пенсильвании, Миннесоте и Мичигане. Однако этого делать не пришлось, так как Обама набрал большинство в этих штатах.

Собранные средства будут предназначены базирующейся в Чикаго организации Citizens United for Research in Epilepsy, которую возглавляет жена Аксельрода, Сьюзан. Организация была основана в 1998 году для поддержки изучения эпилепсии и распространения информации об этом заболевании. В первые пять часов после заявления Аксельрода организации удалось собрать около 70 тысяч долларов


Написать комментарий