Л. Янковска: Думать над тем, как убрать трамвайные рельсы, ведущие в депо на 18 Новембра, уже поздно 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Когда готовился проект реновации трамвайной инфраструктуры Даугавпилса, в проекте предусмотрели заезд в трамвайное депо по улице 18 Новембра. Рельсы, которые используются раз в несколько месяцев, но, пересекая магистральную улицу, доставляют ряд неудобств автоводителям, пока уложить по техническим причинам не удалось.

На вопрос о том, нельзя ли объединить ремонтные цехи Трамвайного предприятия (ТП), и не укладывать рельсы в этом месте, вице-мэр  Ливия Янковска ответила, что сейчас что-либо менять в проекте сложно.

То, что сейчас рельсов, ведущих в депо на 18 Новембра, не будет до весны, подтверждает, что предприятие может проводить работы на второй своей базе – улице Ятниеку, на Химии. «Г-н Мекш и сотрудники ТП считают, что база на магистральной улице им нужна, и пока никаких изменений не предусматривается. Но до весны есть время. Если это будет рационально, специалисты, возможно, предложат какие-то варианты», - отметила Л. Янковская.

Дополняя коллегу, вице-мэр  Вячеслав Ширяков напомнил, что любой европроект имеет определенные показатели, которые нужно сохранить, чтобы не лишиться денег фонда. «Согласен, что ТП нужно было очень хорошо подумать над необходимостью обустройства заезда при такой периодичности использования рельс. Трамваи можно было транспортировать в это депо на  платформе – это было бы дешевле. Это мое мнение. Но сейчас что-либо менять поздно», - отметил В. Ширяков.


Написать комментарий

сложно учителю, по профессии, уразуметь как можно провести дорожные работы.
а сколько лет существовали эти рельсы и существовало трамвайное депо и не было проблем, тк спецы прокладывали эти рельсы и повороты были правильные у рельс и пр.
Янковской надо решать проблемы образования, а не лезть не в свою эпархию.

Ну а на стадии проэктирования, чем эти "господа" ширяковы и янковские думали? Мысли были о возможных вознаграждениях, которые в налоговой декларации указывать не надо, не так-ли? А сейчас задергались... Бездарности одним словом!!!

А что вообще в том депо находится такое незаменимое??? Чего нельзя бы было проводить в депо на химии? Грядет же грандиозный проект модернизации, так и перенесите всю базу в одно место! А то там на коржике стоит один трамвай по пол года типа на длительный ремонт, а потом через пол года так его и не починив принимается решение разобрать его на запчасти, нужно ли там чтото иметь вообще???

На вопрос о том, нельзя ли объединить ремонтные цехи Трамвайного предприятия (ТП), и не укладывать рельсы в этом месте, вице-мэр Ливия Янковска ответила, что сейчас что-либо менять в проекте сложно. Но сейчас что-либо менять поздно», - отметил В. Ширяков.

Это то да, а вот подумать над тем, чтобы поменять вас на кого нибудь, кто будет более компетентен в том числе и насчет того, когда не поздно что либо поменять, самое время...

А думать никогда не поздно. Но лучше заранее. Почему-то в комментах писали люди про этот заезд и рациональность двух депо - а травайщики не думали. Ясно дело - султанат уменьшаеься в размерах. Тогда выкладывайте проекты в интернет - на понятном языке - Вам подскажут.
А так - просто позор.

Поскольку проект реконструкции А13 и трмавайного предприятия совместный, надо было трамвайные пути от Кожзавода до тюрьмы "Белый лебедь" перенести на нечётную сторону улицы 18.Новембра, а проезжую часть - ближе к чётной стороне. Тогда асфальт А13 вообще ни разу не пересекал бы трамвайные пути!

Сделать заезд в депо с ул.Валкас по ул.Таутас и вся проблема решена.


Господа преподаватели - занимайтесь своим непосредственным делом, не мучайтесь сами и не смешите людей. Все деньги не загребешь , Янковская !!!

Написать комментарий