Рита Строде: Мы хотим, чтобы зритель почувствовал, что Даугавпилсский театр развивается 51

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Каждый из нас подтвердит, чтобы хорошо и качественно работалось, необходимы комфортные условия труда. 

Вот и у актеров Даугавпилсского театра появилось теперь еще больше возможностей всецело отдаваться своему непростому делу.

Как рассказалапорталу Gorod.lv член правления Даугавпилсского театра  Рита Строде, за прошедший год при помощи Министерства культуры, Центра латышской культуры Даугавпилса и собственных накопленных средств были отремонтированы репетиционный зал для танцоров (так называемый Белый зал), гостиничные номера для приезжих артистов, комната для режиссеров и сценографов, гримерная, а также оборудована мойкой театральная парикмахерская, покрашена сцена и заменены на ней механизмы. Кроме того, основательно обновлено звуковое и световое оборудование и приобретена  профессиональная аппаратура.

Большой гордостью администрации театра является теперь отреновированный зал для репетиций актеров, оснащенный комнатой для реквизита. По словам Риты Строде, раньше проводить репетиции там было даже опасно для жизни из-за нависающего потолка и вздымающегося пола.

«Летом, пока актеры отдыхали, мы вместе с нашим техническим директором провели большую ревизию, в результате которой вывезли шесть десятитонных контейнеров мусора, облегчив работу нашим реквизиторам.

В будущем планируем приобрести видеопроектор, отремонтировать большую костюмерную, в которой хранятся костюмы еще довоенного времени. Но наша самая большая мечта – достойно оформить, наконец, фойе театра.

Мы очень хотим, чтобы наши зрители тоже почувствовали, что Даугавпилсский театр начинает развиваться и работает исключительно для них.  Да и коллектив у нас сейчас сложился очень хороший и целеустремленный», - рассказала Рита Строде.



Написать комментарий
Показать предыдущие 31 комм.
Аноним: Largo: Аноним: Largo: anonim: Strode ne nado piaritsa, ee i tak vse v gorode znajut. Kto-to nenavidit, a kto-to uvažajet. Vremja pokažet kto prav, a kto net!Вам было недостаточно 2-x раз разобраться?! Время уже все показало. Замечу, В кресло председателя ее усаживал не народ.А вот лично я считаю,что Строде-лучшая из всех мэров,что были. А ошибки у каждого бывают. Не Боги горшки обжигают.На это я могу скахать, что вы либо из ее свиты, либо никогда не пытались анализировать ее словоблудие. Ну если пипл хавает, то пусть так и будет. Она выдоет все что можно и свалит жить на пенсию в уютный домик недалеко от моря и столицы.Я вообще ни в какой свите. А по поводу словоблудия, в отличии от Кулаковой,Строде в этом замечена не была. На вопросы всегда отвечала конкретно, с датами и цифрами. А если на что-то конкретно не могла ответить на данный момент,"брала на карандаш"(сужу по радиобеседам и интервью в СМИ) А по поводу уютного домика-позавидовал(а)?

Есть такой тип людей, которые всегда четко и уверенно отвечает на любой вопрос. При этом не зная правильного ответа. И у пипл складывается впечатление: "Ах,какой умный!Все знает". И пипл хавает. Строде из этой же серии. Как манипулятору общественным сознанием цены ей нет. Поэтому и спонсоры находятся, которые вноьь ее проталкивают. Кому завидовать? Да упаси боже! Я про другое. На депутатскую зарплатку сильно-то не разбежишься. Дровишки-то откуда?!

Largo 100+

Партийная школа + практика вот и получаеться так называемя реторика. Что, что а говорить комунисты умели

Аноним: Largo 100+ Партийная школа + практика вот и получаеться так называемя реторика. Что, что а говорить комунисты умели

Ларго-100
Ларго имел честь быть приглашённым в некий уютный домик? Нет? Тогда не звезди.
Коммунисты умели писать грамотно. В двух предложениях не делали по 5 ошибок, как некоторые шибко умные анонимы.

Строду на помойку - она в одной упряжке с ворами из силтиклей и остальных - такаяже прорва -как и кулачкова - я их продлевать не буду !!!!

пенсионер: Строду на помойку - она в одной упряжке с ворами из силтиклей и остальных - такаяже прорва -как и кулачкова - я их продлевать не буду !!!!

Вот и сиди на пенсии и радуйся, что успел ее получить. Я вот не надеюсь вообще на пенсию- уж больно далеко, но , если Строде будет баллотироваться, буду голосовать только за нее. Современный, грамотный и целеустремленный человек. А тем, кто ее охаивает,есть прекрасная возможность избирать себе подобных, но потом не жалуйтесь.

Аноним: Аноним: Largo 100+ Ларго имел честь быть приглашённым в некий уютный домик? Нет? Тогда не звезди.

А что? Вам не показался уютным?! Ну тут, как говорится, дело вкуса. А вообще у меня есть мечта, чтобы как-нибудь журналисты рассказали и показали где и как живут наши руководители. Была такая передачка, на МузТв кажется, "Напросились" называлась.Вот что-то типа такого формата. Боюсь мечта не осуществима. Только если при помощи папарацци. А иначе всякие там кнабы увязнут в работе. Хотя и на них, в государстве воров и проходимцев, надежды нет.

Аноним: Largo 100+ Партийная школа + практика вот и получаеться так называемя реторика. Что, что а говорить комунисты умели

Знаю Риту еще с институтских времен. К вашему сведению, в никаких партшколах она не училась, только в нашем ДУ. А излагает свои мысли она четко и грамотно потому, что училась хорошо и у хороших педагогов филологического факультета и всегда добивалась результата только благодаря большому трудолюбию. А то, что она прекрасный организатор,я убедилась еще во время работы в стройотряде в Чечено-Ингушетии , когда она была командиром отряда. Удачи тебе,Рита, и всему коллективу театра.

Аноним: Незнайка : Полоумный, ты за всех не отвечай. Трижды умная (умный) Незнайка! Почему это тебе можно говорить от имени всех горожан. а мне нельзя? Я только спародировал твой коммент. Так что будешь кусать свою задницу или оставишь город и всех горожан без этого театра?

Я выражаю только своё ЛИЧНОЕ мнение, а не всех горожан, а ты Онаним взял на себя право высказывать мнение за всех.

Largo: Вам не показался уютным?! Ну тут, как говорится, дело вкуса. А вообще у меня есть мечта, чтобы как-нибудь журналисты рассказали и показали где и как живут наши руководители. Была такая передачка, на МузТв кажется, "Напросились" называлась.Вот что-то типа такого формата. Боюсь мечта не осуществима. Только если при помощи папарацци. А иначе всякие там кнабы увязнут в работе. Хотя и на них, в государстве воров и проходимцев, надежды нет.

В отличие от вас не умею оценивать и характеризовать несуществующие вещи, вроде мифического домика у моря.
Думаю, если хорошо попросите, г.Строде покажет вам свою квартиру на Гимназияс и небольшой хутор, общий с семьёй сестры.
Нехорошо, г.Ларго, вы уже пожилой человек, а прибрёхиваете, как... ну, сами знаете, кто

Незнайка: Аноним: Незнайка : Полоумный, ты за всех не отвечай. Трижды умная (умный) Незнайка! Почему это тебе можно говорить от имени всех горожан. а мне нельзя? Я только спародировал твой коммент. Так что будешь кусать свою задницу или оставишь город и всех горожан без этого театра?Я выражаю только своё ЛИЧНОЕ мнение, а не всех горожан, а ты Онаним взял на себя право высказывать мнение за всех.

Незнайка 5 марта 21:59

Рита, мы все жители Даугавпилса чувствовали и видели, что ваш "театр" развивается, и как вы со своей шоблой нами руководили, управляли, и воровали.
Незнайка

Незнайка : 6 марта 20:24

Я выражаю только своё ЛИЧНОЕ мнение, а не всех горожан, а ты Онаним взял на себя право высказывать мнение за всех.

====================================================
И когда ты, незнайка говоришь правду? Разберись в своих 2 комментах, ты - это все жители? Или ты - это личное мнение? Или у тебя раздвоение личности?

Аноним: Незнайка: Аноним: Незнайка : Полоумный, ты за всех не отвечай. Трижды умная (умный) Незнайка! Почему это тебе можно говорить от имени всех горожан. а мне нельзя? Я только спародировал твой коммент. Так что будешь кусать свою задницу или оставишь город и всех горожан без этого театра?Я выражаю только своё ЛИЧНОЕ мнение, а не всех горожан, а ты Онаним взял на себя право высказывать мнение за всех.Незнайка 5 марта 21:59 Рита, мы все жители Даугавпилса чувствовали и видели, что ваш "театр" развивается, и как вы со своей шоблой нами руководили, управляли, и воровали. Незнайка Незнайка : 6 марта 20:24 Я выражаю только своё ЛИЧНОЕ мнение, а не всех горожан, а ты Онаним взял на себя право высказывать мнение за всех. ==================================================== И когда ты, незнайка говоришь правду? Разберись в своих 2 комментах, ты - это все жители? Или ты - это личное мнение? Или у тебя раздвоение личности?

Онаним, а поцелуй меня в .... и то через салфетку, чтобы мне не замораться!

Незнайка: чтобы мне не замораться!

Незнайка: чтобы мне не замораться!
====
Незнайка, лучше самО застрелись ...
замАраться. Почитывай на досуге умные книги, например, азбуку. :(

aktieris: Незнайка : Аноним: Незнайка, мы, все жители Даугавпилса с удовольствием посмотрим, как ты изогнёшься и от ненависти укусишь себя за задницу. Просим, просим. Устрой нам такой "театр".Полоумный, ты за всех не отвечай.Nu ko jūs te muldiet, jūs taču nestrādajiet teātrī un neziniet, kā Rita te strādā. Teātra kolektīvs viņu ciena un pozitīvi vērtē viņas darba rezultātus.

... Ritiņ, izgādājiet latviešu valodas kursus šim pielīdējam!

Largo: Аноним: Largo: Аноним: Largo: anonim: Strode ne nado piaritsa, ee i tak vse v gorode znajut. Kto-to nenavidit, a kto-to uvažajet. Vremja pokažet kto prav, a kto net!Вам было недостаточно 2-x раз разобраться?! Время уже все показало. Замечу, В кресло председателя ее усаживал не народ.А вот лично я считаю,что Строде-лучшая из всех мэров,что были. А ошибки у каждого бывают. Не Боги горшки обжигают.На это я могу скахать, что вы либо из ее свиты, либо никогда не пытались анализировать ее словоблудие. Ну если пипл хавает, то пусть так и будет. Она выдоет все что можно и свалит жить на пенсию в уютный домик недалеко от моря и столицы.Я вообще ни в какой свите. А по поводу словоблудия, в отличии от Кулаковой,Строде в этом замечена не была. На вопросы всегда отвечала конкретно, с датами и цифрами. А если на что-то конкретно не могла ответить на данный момент,"брала на карандаш"(сужу по радиобеседам и интервью в СМИ) А по поводу уютного домика-позавидовал(а)?Есть такой тип людей, которые всегда четко и уверенно отвечает на любой вопрос. При этом не зная правильного ответа. И у пипл складывается впечатление: "Ах,какой умный!Все знает". И пипл хавает. Строде из этой же серии. Как манипулятору общественным сознанием цены ей нет. Поэтому и спонсоры находятся, которые вноьь ее проталкивают. Кому завидовать? Да упаси боже! Я про другое. На депутатскую зарплатку сильно-то не разбежишься. Дровишки-то откуда?!

Ты о других по себе судишь?

Незнайка: Аноним: Незнайка: Аноним: Незнайка : Полоумный, ты за всех не отвечай. Трижды умная (умный) Незнайка! Почему это тебе можно говорить от имени всех горожан. а мне нельзя? Я только спародировал твой коммент. Так что будешь кусать свою задницу или оставишь город и всех горожан без этого театра?Я выражаю только своё ЛИЧНОЕ мнение, а не всех горожан, а ты Онаним взял на себя право высказывать мнение за всех.Незнайка 5 марта 21:59 Рита, мы все жители Даугавпилса чувствовали и видели, что ваш "театр" развивается, и как вы со своей шоблой нами руководили, управляли, и воровали. Незнайка Незнайка : 6 марта 20:24 Я выражаю только своё ЛИЧНОЕ мнение, а не всех горожан, а ты Онаним взял на себя право высказывать мнение за всех. ==================================================== И когда ты, незнайка говоришь правду? Разберись в своих 2 комментах, ты - это все жители? Или ты - это личное мнение? Или у тебя раздвоение личности?Онаним, а поцелуй меня в .... и то через салфетку, чтобы мне не замораться!

И это всё,на что ты способен? Да,твой интеллект не то,что ниже плинтуса,он вообще отсутствует. А берёшься Строде обсуждать! Тебе до неё вообще не допрыгнуть при всём твоём старании.

Незнайка: Аноним: Незнайка: Аноним: Незнайка : Полоумный, ты за всех не отвечай. Трижды умная (умный) Незнайка! Почему это тебе можно говорить от имени всех горожан. а мне нельзя? Я только спародировал твой коммент. Так что будешь кусать свою задницу или оставишь город и всех горожан без этого театра?Я выражаю только своё ЛИЧНОЕ мнение, а не всех горожан, а ты Онаним взял на себя право высказывать мнение за всех.Незнайка 5 марта 21:59 Рита, мы все жители Даугавпилса чувствовали и видели, что ваш "театр" развивается, и как вы со своей шоблой нами руководили, управляли, и воровали. Незнайка Незнайка : 6 марта 20:24 Я выражаю только своё ЛИЧНОЕ мнение, а не всех горожан, а ты Онаним взял на себя право высказывать мнение за всех. ==================================================== И когда ты, незнайка говоришь правду? Разберись в своих 2 комментах, ты - это все жители? Или ты - это личное мнение? Или у тебя раздвоение личности?Онаним, а поцелуй меня в .... и то через салфетку, чтобы мне не замораться!

Онан Им, ты смело можешь брехать дальше- до твоего уровня, низа городской канализации, я не опущусь, извини.

Аноним: Незнайка: Аноним: Незнайка: Аноним: Незнайка : Полоумный, ты за всех не отвечай. Трижды умная (умный) Незнайка! Почему это тебе можно говорить от имени всех горожан. а мне нельзя? Я только спародировал твой коммент. Так что будешь кусать свою задницу или оставишь город и всех горожан без этого театра?Я выражаю только своё ЛИЧНОЕ мнение, а не всех горожан, а ты Онаним взял на себя право высказывать мнение за всех.Незнайка 5 марта 21:59 Рита, мы все жители Даугавпилса чувствовали и видели, что ваш "театр" развивается, и как вы со своей шоблой нами руководили, управляли, и воровали. Незнайка Незнайка : 6 марта 20:24 Я выражаю только своё ЛИЧНОЕ мнение, а не всех горожан, а ты Онаним взял на себя право высказывать мнение за всех. ==================================================== И когда ты, незнайка говоришь правду? Разберись в своих 2 комментах, ты - это все жители? Или ты - это личное мнение? Или у тебя раздвоение личности?Онаним, а поцелуй меня в .... и то через салфетку, чтобы мне не замораться!И это всё,на что ты способен? Да,твой интеллект не то,что ниже плинтуса,он вообще отсутствует. А берёшься Строде обсуждать! Тебе до неё вообще не допрыгнуть при всём твоём старании.

Онан Им, ты только с ума не сойди от своей злости на всех!

Аноним: Largo: Аноним: Largo: Аноним: Largo: anonim: Strode ne nado piaritsa, ee i tak vse v gorode znajut. Kto-to nenavidit, a kto-to uvažajet. Vremja pokažet kto prav, a kto net!Вам было недостаточно 2-x раз разобраться?! Время уже все показало. Замечу, В кресло председателя ее усаживал не народ.А вот лично я считаю,что Строде-лучшая из всех мэров,что были. А ошибки у каждого бывают. Не Боги горшки обжигают.На это я могу скахать, что вы либо из ее свиты, либо никогда не пытались анализировать ее словоблудие. Ну если пипл хавает, то пусть так и будет. Она выдоет все что можно и свалит жить на пенсию в уютный домик недалеко от моря и столицы.Я вообще ни в какой свите. А по поводу словоблудия, в отличии от Кулаковой,Строде в этом замечена не была. На вопросы всегда отвечала конкретно, с датами и цифрами. А если на что-то конкретно не могла ответить на данный момент,"брала на карандаш"(сужу по радиобеседам и интервью в СМИ) А по поводу уютного домика-позавидовал(а)?Есть такой тип людей, которые всегда четко и уверенно отвечает на любой вопрос. При этом не зная правильного ответа. И у пипл складывается впечатление: "Ах,какой умный!Все знает". И пипл хавает. Строде из этой же серии. Как манипулятору общественным сознанием цены ей нет. Поэтому и спонсоры находятся, которые вноьь ее проталкивают. Кому завидовать? Да упаси боже! Я про другое. На депутатскую зарплатку сильно-то не разбежишься. Дровишки-то откуда?!Ты о других по себе судишь?

Онан Им, а может, ты сама и есть Стродиха?

Аноним: Незнайка: чтобы мне не замораться!Незнайка: чтобы мне не замораться! ==== Незнайка, лучше самО застрелись ... замАраться. Почитывай на досуге умные книги, например, азбуку. :(

Удак, тебе и азбука не поможет!

Незнайка: Аноним: Незнайка: чтобы мне не замораться!Незнайка: чтобы мне не замораться! ==== Незнайка, лучше самО застрелись ... замАраться. Почитывай на досуге умные книги, например, азбуку. :(Удак, тебе и азбука не поможет!

Neslabo tak neznaiku opustili, izvivatsa na4al v kommentah - to4no sei4as za zhopu sebja ukusit!

Написать комментарий