“Naujenes pakalpojumu serviss” определил лучшее предложение о долгосрочной ссуде на реновацию жилого дома 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на Gorod.lv сообщали ранее, 21 марта ООО «Naujenes pakalpojumu serviss» объявило об открытом конкурсе на лучшее предложение о долгосрочной ссуде на реновацию жилого дома на ул. Виенибас 8, Лоцики, Науенская волость.

В свою очередь, вчера, 15 мая, были объявлены результаты конкурса. Таким образом, по данным сайта бюро по надзору за закупками, победителем конкурса стало АО «Swedbank», которая предоставила услугу за 210 594,00 LVL.

Отметим, что, согласно положению конкурса, реновацию многоквартирного жилого дома софинансирует ERAF, в рамках договора между ООО «Naujenes pakalpojumu serviss» и латвийского государственного агентства инвестиций и развития об осуществлении проекта, из фонда ERAF компенсируется 97 510, 08 LVL. В свою очередь, сумма долгосрочной ссуды на реновацию дома составляет 155 000 LVL.

Напомним, что ООО «Naujenes pakalpojumu serviss» планирует заключить договор на 15 лет, а одним из условий закупки является то, что выдача ссуды с меняющейся процентной ставкой должна быть в латах, которая должна равняться трехмесячной общей сумме RIGIBOR и добавленной ставке. В свою очередь, после получения ссуды в течение 12 месяцев будут выплачиваться только проценты ссуды от фактической суммы. По крайней мере 50% суммы ссуды рассчитано выплатить до 31 января 2013 года, остальные 50% будут выплачены в течение 15 лет.


Написать комментарий

оставьте в покое дом Даугавас 26 в Крауе. там всего лишь можно утеплить чердак и нужно заменить отопительную систему, она в ужасном состоянии.