Жители Донецка начали получать СМС с обвинениями в терроризме

фото: mirubuntu.ru
фото: mirubuntu.ru

На телефоны жителей Донецка приходят сообщения, в которых горожан обвиняют в терроризме и требуют «прекратить сопротивление», сообщил журналист Александр Коц.

«Вы идентифицированы как член террористической организации. Прекратите сопротивление», – говорится в сообщении.

«Такие СМС приходят на телефоны в Донецке. Это пришло на номер девушки-волонтера, которая занимается гуманитаркой», – сообщил Коц в Instagram.

Напомним, в субботу отряд командира ополчения Славянска Игоря Стрелкова, прорвавшись из окружения, покинул Славянск и Краматорск.

Туда вошли украинские военные. Кроме того, силовики заявили о захвате Артемовска, Дружковки и Константиновки.

По словам Стрелкова, ему удалось вывести 90% личного состава и вооружения. Он заявил, что начал организацию обороны Донецка.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По словам спикера информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, мирные жители Луганска и Донецка могут беспрепятственно покинуть эти города в случае их блокировки силовиками.


Написать комментарий