Первый визит посла Великобритании в Даугавпилс сразу же пошел не по плану 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 10 июля, в Даугавпилсе с рабочим визитом гостит чрезвычайный и полномочный посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Сара Коули.

Согласно официальной информации, в 11:00 госпожа Коули должна была встретиться с мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом. Затем на повестке дня посла Великобритании был запланирован визит в Даугавпилсский университет, а также посещение Художественного центра имени Марка Ротко и Даугавпилсской крепости.

Однако первый визит нового посла Великобритании в Латвии С. Коули сразу пошел не по плану — в связи с дорожными ремонтными работами в городе встреча с мэром Даугавпилса состоялась на час позднее.

Несмотря на это, поприветствовав всех присутствующих и извинившись за опоздание, Сара Коули отметила, что очень рада посетить наш город. К тому же факт опоздания отнюдь не повлиял на намерения и настроение посла, которая отметила, что поиски пути до городской думы позволили поближе ознакомиться с Даугавпилсом.

«То, что я опоздала, наверное, даже хорошо, так как это позволило ближе ознакомиться с вашим милым городом. Я рада быть сегодня в Даугавпилсе, большое спасибо за приглашение. Как вам известно, это мой первый визит в город, и я с нетерпением жду встреч с разными людьми и посещения городских учреждений», - С. Коули.

После состоялся традиционный обмен подарками, было сделано коллективное фото и гости сразу же отправились на следующее на повестке дня мероприятие.

Нужно отметить, что из-за задержки в пути презентация города Даугавпилса была перенесена на более позднее время. Кроме того, по все той же причине, представители СМИ не смогли поинтересоваться мнением С. Коули по таким насущным вопросам как положение эмигрантов из Латвии, возможных действиях того, как можно было бы остановить отток населения из нашей страны в Великобританию и тому подобное.



Написать комментарий

куда нам до них.

Вразумительная статья! К нам приехал посол, попал в пробку, опоздал, обмен подарками, коллективное фото, Ротко. Это круто. Наверно и нужны для этого политические встречи. А разузнать для чего и какие вопросы на повестке...Журналисты не успели задать вопрос, можно ли что- либо сделать с оттоком населения в Великобританию... М- да... Отток населения происходит из- за экономической разницы. Вот, если Латвия наберет такие же обороты, как Великобритания, вот тогда и оттока не будет

из--за дорожных работ, во всех направлениях, враг в город не пройдёт.

"Вразумительная статья! К нам приехал посол, попал в пробку, опоздал, обмен подарками, коллективное фото, Ротко. Это круто. Наверно и нужны для этого политические встречи. А разузнать для чего и какие вопросы на повестке...Журналисты не успели задать вопрос, можно ли что- либо сделать с оттоком населения в Великобританию... М- да... Отток населения происходит из- за экономической разницы. Вот, если Латвия наберет такие же обороты, как Великобритания, вот тогда и оттока не будет" Виктор

eta prosto vizit vezlivostji... i ne cto bolse
tak vse posli v vseh stranah razjezajet, tipa znakomitsja so stranoi!

И визит какой-то невразумительный, и посол выглядит совсем непредставительно.

Да пошла бы это ... Куда подальше !!!

Удивительно, что она вообще до нас доехала по такой жаре на последних сроках беременности, не родив по раздолбанной дороге. Шла бы уже в декрет - какой из нее работник в таком интересном положении! Что, в Англии напряженка с послами постарше и поопытнее? Несерьезно все это как-то.

Написать комментарий