В День трезвости в Татарстане отметили, что алкоголизм вырос на 0,5%

фото: gtrk-saratov.ru
фото: gtrk-saratov.ru

Сегодня, во всероссийский День трезвости на улицах Казани прошла акция «Трезвая жизнь — залог счастливой жизни!». Организатором акции выступил Республиканский наркологический диспансер.

Как сообщили ИА Regnum в пресс-службе Минздрава Татарстана, в центре Казани специалисты наркодиспансера раздавали прохожим брошюры и листовки с лозунгом «Трезвая жизнь — залог счастливой жизни!», а также призывали обратить внимание на проблему алкоголизма. Кроме этого, диспансер принял участие в научно-практических чтениях, посвященных возрождению трезвеннических традиций, которые прошли в музее Е.А. Боратынского.

Проблема алкоголизма в республике не теряет актуальности, указывают специалисты. За шесть месяцев 2014 года в Татарстане с болезнью «хронический» алкоголизм на учет взято 765 человек. Если сравнить этот показатель с показателем за аналогичный период прошлого года, то изменения практически отсутствуют, отмечен рост на 0,5%. С начала 2014 года на диспансерном наблюдении находятся 32604 больных алкоголизмом и алкогольными психозами.

 


Написать комментарий