Пентагон: размещение в Латвии наших танков связано с Украиной 15

фото: ves.lv
фото: ves.lv

США размещают в Европе, в том числе в Латвии, дополнительную военную технику, в том числе танки, в рамках операции «Атлантическая решимость», а не из-за ситуации на Украине, заявил подполковник армии США Элэйн Конуэй.

Ранее генерал-лейтенант армии США Бен Ходжес рассказал, что США планируют разместить около 150 танков и бронетранспортеров в странах НАТО и Восточной Европе в 2015 году. Ходжес отмечал, что около 50 единиц бронетехники уже размещены, остальные 100 танков М1 Abrams и боевых машин пехоты (БМП) Bradley будут «установлены на позиции» в Германии и, вероятно, где-то еще, чтобы военнослужащие США могли проводить учения с восками НАТО, передает РИА «Новости».

«Это связано с операцией «Атлантическая решимость», она продлится в течение 2015 года, мы ищем лучший вариант поддержки операции в будущем», — заявил Конуэй, комментируя сообщения в СМИ, в которых говорилось о связи между ростом американского военного присутствия в Восточной Европе и кризисом на Украине.

«Сейчас там находится бригада…, которая работает со странами Прибалтики в Польше, есть план менять эти подразделения каждые несколько месяцев. Там есть танки. Он (генерал-лейтенант Бен Ходжес) говорил о размещении дополнительной техники…, включая танки и грузовики», — добавил представитель американской армии.

Как передает «Взгляд», согласно документам армии США, которые попали в распоряжение РИА Новости, «любые планы по заблаговременному размещению тяжелой бронетехники и вооружения в странах Прибалтики и Польши будут включать в себя координацию и консультации между США и принимающими странами».

Командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес 26 ноября объявил о решении Вашингтона увеличить число танков и бронетранспортеров в Европе в составе сил НАТО, часть из них будет размещена в восточноевропейских странах.

Как сообщил в сентябре бывший тогда генсеком НАТО Андерс Фог Расмуссен, лидеры стран альянсадоговорились о создании сил быстрого реагирования с целью противостоять «российской угрозе». Расмуссен также заявлял, что альянс планирует развернуть новые базы в Восточной Европе (по данным немецких СМИ, речь идет о пяти базах).

29 октября на встрече с министром обороны Германии Урсулой фон дер Ляйен глава минобороны Польши Томаш Семоняк выступил за усиление военной кооперации Германии и Польши, а также в очередной раз высказался за усиление присутствия альянса в Восточной Европе.


Написать комментарий
"Сами к себе приглашаем войну. Им же платить еще надо. Если будет заваруха, Европе будет хана. Америка развязывает очередную войну, теперь в Европе. Гнать эту убийцу из дома." гость

хана будет не Европе, а тебе!

А мы против ваших американских учений.Учитесь у себя.Как там в Фергюссоне,уже порядок?

""Сами к себе приглашаем войну. Им же платить еще надо. Если будет заваруха, Европе будет хана. Америка развязывает очередную войну, теперь в Европе. Гнать эту убийцу из дома."<br />хана будет не Европе, а тебе!" Гость

Это ж каким образом? Танк или снаряд,перед тем как бабахнуть,спросит у тебя паЧпорт?

"А мы против ваших американских учений.Учитесь у себя.Как там в Фергюссоне,уже порядок?" Гость

Tev kāds kaut ko te prasa?

Russkie viditi-li zdes okkupanti,a eti, kotorie v kazduju sranu v mire sujut svoj nos bez sankcij OON.I nado razobratsja, kto realno predstavljaet ugrozu dlja mira. Sperva u sebja doma razberites, a potom budete ukazivat, kak drugim zit!

Izvinjajus, bez rezoljucij OON!

" Russkie viditi-li zdes okkupanti,a eti, kotorie v kazduju sranu v mire sujut svoj nos bez sankcij OON.I nado razobratsja, kto realno predstavljaet ugrozu dlja mira. Sperva u sebja doma razberites, a potom budete ukazivat, kak drugim zit! " Гость

Raznica v tom, cto russkie zdes okkupanti, a NATO - svoji, sojuzniki protiv toi samoi srannoi Rossiji!

Nu pro sranuju Rossiju ti zrja, ese kak govorjat:" Ne vecher"!

Так связано с Украиной или нет? В заголовке одно,а в тексте совсем другое.

А вот мне здесь не нужны русские танки, но так-же не нужны и американские и любые другие! Я хочу мирно жить и дружить со всеми! А военщина с обеих сторон пусть клацает зубами на своей территории. Здесь хватает проблем от действий местных "слуг народа".

"" Russkie viditi-li zdes okkupanti,a eti, kotorie v kazduju sranu v mire sujut svoj nos bez sankcij OON.I nado razobratsja, kto realno predstavljaet ugrozu dlja mira. Sperva u sebja doma razberites, a potom budete ukazivat, kak drugim zit! "<br />Raznica v tom, cto russkie zdes okkupanti, a NATO - svoji, sojuzniki protiv toi samoi srannoi Rossiji!" Гость

Скажи,а что именно тебе,именно сейчас сделала Россия?Ну вот представь,ты год не смотрел телевизор,год не читал газет,по интернету смотрел только фильмы и играл в идиотские игры.Что ты знал бы о России? Да ничего! Ты и теперь повторяешь,как попугай ЧУЖИЕ слова и мысли.Тебе не обидно,что думают за тебя,что ты просто запрограмирован на глупости,дурь.Ты уже биоробот,ты на человек.Ибо под фразу:" Пока я мыслю-я существую",ТЫ уже не подходишь.Ты не мыслишь,ты повторяешь то,что тебе вдалбливают другие.

""" Russkie viditi-li zdes okkupanti,a eti, kotorie v kazduju sranu v mire sujut svoj nos bez sankcij OON.I nado razobratsja, kto realno predstavljaet ugrozu dlja mira. Sperva u sebja doma razberites, a potom budete ukazivat, kak drugim zit! "<br />Raznica v tom, cto russkie zdes okkupanti, a NATO - svoji, sojuzniki protiv toi samoi srannoi Rossiji!"<br />Скажи,а что именно тебе,именно сейчас сделала Россия?Ну вот представь,ты год не смотрел телевизор,год не читал газет,по интернету смотрел только фильмы и играл в идиотские игры.Что ты знал бы о России? Да ничего! Ты и теперь повторяешь,как попугай ЧУЖИЕ слова и мысли.Тебе не обидно,что думают за тебя,что ты просто запрограмирован на глупости,дурь.Ты уже биоробот,ты на человек.Ибо под фразу:" Пока я мыслю-я существую",ТЫ уже не подходишь.Ты не мыслишь,ты повторяешь то,что тебе вдалбливают другие." Гость

ТЫ! ты просто запрограмирован на глупости, дурь!

Украина это только дешёвый повод,для того чтобы америкосы могли разместить здесь свои базы и выбить из новоприбывших членов НАТО 2% от ВВП на оборону(как записано в уставе).

что за танки такие дальнобойные, шухер на украине, а танки у нас, ну не дострелють они до Донецка, в рот мне ноги!

"Украина это только дешёвый повод,для того чтобы америкосы могли разместить здесь свои базы и выбить из новоприбывших членов НАТО 2% от ВВП на оборону(как записано в уставе). " Пинкертон

ОБОРОНА, это заклинательное слово для новичков, таких как Прибалтика. Главное, чтобы они в угрозу поверили, хоть она и мнимая. А потом можно стричь как овец, а с паршивой овцы --- хоть шерсти клок, но содрать. Бедныя овечка!

Написать комментарий