Опрос: в Петербурге Вейониса приняли за американского певца

mixnews.lv/ru
mixnews.lv/ru
Корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" провел опрос на улицах Санкт-Петербурга с целью выяснить, знают ли жители этого города Раймонда Вейониса. Оказалось, что никто их петербуржцев не смог ответить на вопрос, кто такой Раймонд Вейонис.

Один из опрошенных предположил, что Раймонд Вейонис – это испанец, а петербургская школьница предположила, что это американский певец, а еще один житель северной столицы России решил, что Вейонис – болгарский музыкант.

В свою очередь, после того, как корреспондент "Эха Москвы" показал участникам опроса фотографию новоизбранного президента Латвии, петербуржцы однозначно решили, что он является либо политиком, либо бизнесменом.

"Человек серьезный, видно. При галстуке", - говорит любитель путешествий.

А врачу из Санкт-Петербурга понравилась внешность новоизбранного президента Латвии: "Он мне нравится! Даже очень! Дай Бог ему роста и, чтобы все за него голосовали. Я бы за него проголосовала".

Стоит отметить, что архитектор Сергей все же узнал Раймонда Вейониса и указал, что осведомлен и "о русских корнях" новоизбранного президента Латвии: "Наполовину русский человек должен в меньшей степени быть русофобом".

По мнению большинства опрошенных, русское происхождение Раймонда Вейониса может пойти на пользу отношениям Латвии и России.

В то же время некоторые петербуржцы допустили, что новоизбранный президент Латвии "не будет обращать внимание на проблемы простых людей" и будет "марионеткой". Участники опроса отметили, что не хотят видеть Раймонда Вейониса российским политиком, поскольку им "хватает Путина".

Ранее новоизбранный президент Латвии Раймонд Вейонис в программе "Разворот" на радио Baltkom рассказал, что в то время как латышскому менталитету свойственна закрытость, сам он является экстравертом. Эта особенность характера досталась ему от русских.


Написать комментарий