Принято окончательное решение о создании Агентства развития и информации туризма

На заседании Даугавпилсской думы 27 августа принято окончательное решение о создании Агентства развития и информации туризма.

Напомним, что вопрос уже обсуждался на комитетах неделю назад. Целью создания агентства является способствование развитию туристической сферы и сохранение культурно-исторических ценностей.

 

Вице-мэр  Янис Дукшинский сообщил, что Центр туристической информации, который ранее занимался, в основном, распространением туристической информации будет ликвидирован, это решение было принято 26 августа на собрании акционеров.

 

Как пояснили депутатам, новое агентство сможет продавать определённую маркетинговую продукцию и оказывать разные услуги, а заработанные средства направлять на развитие. Расценки на товары и услуги будут утверждать депутаты.

 

Директор агентства будет назначен по конкурсу. Он разработает стратегию развития учреждения и штатное расписание. Депутатам сообщили, что, согласно требованиям нормативных актов заместителем руководителя станет теперешний управляющий крепости — Янис Островский, который и впредь будет не только заниматься привлечением туристов в крепость, но и следить за ежедневными работами по содержанию объекта.

 

Решение было принято единогласное. Планируется, что агентство начнёт работать с января следующего года.

 

 

31.08.2015 , 12:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий