«Локомотив» вырвал победу в последних заездах (фоторепортаж)

Предыдущие шесть побед в Первой лиге командного чемпионата Польши по спидвею 2016 года несколько «расслабили» болельщиков «Локомотива», и потому для некоторых из них ничейный счет (27:27) после девяти заездов в гонке с «Влукняж» из г.Ченстохова 22 мая, оказался неожиданным.

Появилось чувство беспокойства: польские гонщики отчаянно боролись на дорожке, и это при том, что со старта они (как правило) уходили первыми. В оставшихся шести заездах нашим гонщикам удалось трижды выиграть с максимальным счетом и неизменно во всех этих победах поучаствовал  Анджей Лебедев. В этой гонке Анджей показал четвертый результат (9 очков). Наибольший вклад в победу внес Йонас Килмакорпи – 13 очков, далее следуют  Максим Богданов (11 очков) и Фредрик Линдгрен (10 очков). В команде гостей самыми быстрыми были Даниэль Елиневски (12 очков) и  Николай Клиндт (8 очков) - несомненно, сказался опыт их участия в Экстралиге.

Тренер нашей команды  Николай Кокин считает, что гонка получилась острой и красивой: «Практически, в каждом заезде была борьба. До середины гонки гости нас сильно удивили, они действительно много тренируются и это дает результаты. Нам сегодня не хватало Евгения Костыгова – основного нашего юниора. На молодых ребят, в принципе, надежды не было. Сегодня соперник был им не по силам. Все-таки, мало кто показывал хорошие результаты в 16 лет. Трофимов доехал до конца и сильного отставания не допускал. Учитывая его прошлые старты, хороший гонщик из него может получиться».

Очередная победа «Локомотива» со счетом 51:39 стала седьмой в этом сезоне. Не потеряв ни одного очка, наш клуб с 14-ю очками продолжает возглавлять турнирную таблицу польской спидвейной лиги NICE.

23.05.2016 , 12:10

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий