На Стропском пляже прошел Фестиваль лодок-драконов (фоторепортаж) 14

Сегодня в Стропах, на спасательной станции озера Большие Стропы состоялся летний спортивный праздник - Первый международный фестиваль Dragon Boats. Масштабное, активное и хорошо организованное мероприятие познакомило многих даугавпилчан и гостей города с новым видом гребного спорта - кто-то совершил это знакомство в качестве зрителя или болельщика, а большое количество участников - на практике, пытаясь завоевать в своей команде призовое место и получить один из трех кубков.

В один момент кульминации соревнований на плавучий понтон с бассейнами  центрального стропского пляжа зашло столько людей, что конструкция немного просела. Но соревнованиями и прошедшим фестивалем остались довольно не только его участники, но и приехавшие в этот день на Стропской пляж горожане и туристы. О его результатах - чуть позже, а пока давайте вспомним яркие моменты этой субботы в Стропах.

Наш фоторепортаж с фестиваля

Для справки. Dragon Boats – это двадцатиместная лодка-каноэ с хвостом и головой дракона. Впереди сидит барабанщик, задающий ритм для двадцати гребцов – по 10 с каждой стороны. На корме находится так называемый штурман, который управляет лодкой. Организатор фестиваля - Латгальский центр водного спорта Dinaburg при поддержке Управления спорта Даугавпилса и городского самоуправления.

А вы были сегодня на спортивном фестивале в Стропах? Делитесь с нами впечатлениями, мнениями предложениями или критикой прямо в комментариях!

24.08.2019 , 20:20

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле / Елена Тетерева / Gorod.lv



Написать комментарий

Хорошее мероприятие.

Хотим, хотим, хотим ещё!

Кто какое место взял то?

Посмотрел все фотографии. Обалденно!!! Думал уже ничего подобного в городе не увижу. Элксниньшу респект и уважуха!

Респект и уважуха организаторам, все было чётко, без задержки!

БЫло очень красиво. СПАСИБО!!! А народу СКОЛЬКО!!! Здорово!

Классно время провели!Супер!

Классное мероприятие..

спасибо организаторам мероприятия Виктору и Олегу! спасибо, что уделяли столько времени нашей подготовке и нашим тренировкам.
надеемся принять участие в гонках в следующем году!

Большое СПАСИБО из Литвы, города Висагинас! Спасибо за гостеприимство и адреналин! Было здорово!

Да!!! Вот это ДА!!!ТРИ ,ДРАКОНА,КОМАНД ,МОРЕ,А ЗРИТЕЛЕЙ,ОКЕАН...ПРОСТО ФАНТАСТИКА....СУПЕР.....ВОТ БЫ ЕЩЁ И БУДНИ СДЕЛАТЬ ТАКИМИ КРАСИВЫМИ .....И К ГРЕБЦАМ ,АКАДЕМИКАМ ПРИБАВИТЬ ГРЕБЦОВ ,БАЙДАРОЧНИКОВ И КАНОИСТОВ...И ТОГДА ,БУДНИ СТАНУТ ,ПРАЗДНИКОМ
.....😍😅😃🤣

Молодцы организаторы, участники и зрители. Видел только добрые жизнерадостные лица. Латвия прекрасная страна!

Большое СПАСИБО из Литвы, города Висагинас! Спасибо за гостеприимство и адреналин! Было здорово! Участница из Литвы

Ваши команды молодцы показали превосходные результаты. 👍

Пишу как участник данного мероприятия. Праздник получился, организация на высшем уровне. Получил много эмоций и впечатлений. Надеюсь в следующем году будет ещё моштабнее. 😁🌅👍

Написать комментарий