Система “все включено” в Турции претерпит изменения 6

На курортах Турции сохранят систему «все включено», но с некоторыми изменениями для повышения уровня безопасности во время пандемии.

По словам Самсара, в отелях сохранятся шведские столы, однако постояльцы перестанут накладывать еду самостоятельно — желаемые блюда им будет подавать персонал. На кухнях объектов размещения будут проводиться регулярные санитарно-гигиенические проверки.

Посол добавил, что в условиях пандемии в Турции ввели сертификацию отелей на соответствие нормам эпидемиологической и санитарной безопасности. Согласно новым правилам, каждый туристический объект будет проходить «строгую проверку».

«Мы приняли необходимые законодательные изменения, чтобы, начиная с аэропорта прибытия туристов, транспорт, на котором они будут передвигаться, отели, в которых они остановятся, и рестораны, в которые они пойдут, — во всех объектах были приняты меры в рамках борьбы с эпидемией», — подчеркнул Самсар.

12 июня Турция сняла все ограничения на въезд иностранцев. Об этом сообщило государственное новостное агентство Anadolu.

Сообщается, что решение было принято после совещания Кабинета Министров, которое провел президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Останется всего лишь одно ограничение — на переход наземной границы с Ираном.

Изменения уже были внесены в «Тиматик», базу данных, которой пользуются авиакомпании для проверки документов пассажиров на правила въезда.

Все прибывающие в обязательном порядке будут проходить медицинский осмотр. Сообщается, что туристам будет только измеряться температура. При значениях выше 38 градусов пациент будет направлен в ближайшую лабораторию для сдачи анализа на коронавирус. ПЦР-тест будет проводиться бесплатно.

Турция уже начала курортный сезон для собственных граждан. Министерство туризма анонсировало начало курортного сезона для иностранцев с 1 июля.


Написать комментарий

Превратить отдых в фарс, для того чтобы изменить потребительские приоритеты населения земного шара- именно это и добивалась финансово- промышленная олигархия. 👿

Как нибудь без турции обойдемся в этом году,затравили людей,а теперь , милости просим,

Как нибудь без турции обойдемся в этом году,затравили людей,а теперь , милости просим, Ксю

Боюсь, что вы не поняли.😏 Обойтись придётся не только от Турции, но и от других туристических стран. И не только в этом году, а навсегда. По крайней мере до установления социализма. 😁

будут проводиться регулярные санитарно-гигиенические проверки.А до вируса,не проверяли???

Персонал хоть руки будет мыть?))))

что туристы слишком много сжирали и тырили по карманам, теперь еду персонал выдавать будет!:)))

Написать комментарий